Новые составы ПЛИТОНИТ решают строительные проблемы

1 стр. из 1

Более пяти лет компания MC-Bauchemie Russia («ОТЛИ») является одним из лидеров среди российских  производителей  на рынке  сухих  строительных смесей. Клиентская  сеть  компании в  регионах  простирается  от  Мурманска  до  Краснодара  и  от  Риги до  Южно-Сахалинска.

Оснащенная новейшим оборудованием лаборатория MC-Bauchemie Russia работает в напряженном ритме, чтобы сделать строительные работы для потребителей продукции компании приятными и легкими. В 2005 г. технологи фирмы разработали ряд новых продуктов, которые выходят на рынок в августе текущего года:
 -  ПЛИТОНИТ В максислой — клей для облицовки неровных полов и стен с их одновременным  выравниванием (толщина слоя — до 30 мм);
 -  ПЛИТОНИТ Грунт Контакт — праймер для улучшения схватывания штукатурки с гладкими невпитывающими основаниями;
 -  ПЛИТОНИТ Грунт Супер Контакт — праймер для подготовки окрашенных поверхностей, поверхностей, облицованных старой плиткой, каменных и мозаичных полов под облицовку и выравнивание;
 -  ПЛИТОНИТ ГидроЭласт — эластичная мастика для гидроизоляции цементных, гипсовых и гипсокартонных оснований внутри помещений перед облицовкой плиткой;
 -  термостойкий герметик ПЛИТОНИТ для герметизации печей и дымоходов при температуре эксплуатации до 1 200 0С;
 -  санитарный цветной герметик ПЛИТОНИТ для затирки межплиточных швов (15 цветов);
 -  герметик «Клей ПЛИТОНИТ NEO» для решения широкого спектра строительных задач.
 
Новый клеевой состав ПЛИТОНИТ В максислой предназначен для настенной и напольной облицовки без предварительного выравнивания основания. Не секрет, что и раньше имела место практика использования модифицированных клеевых составов одновременно в качестве штукатурки и ровнителя для пола с превышением допустимого слоя нанесения в 3–4 раза. В результате на глазури плитки могли появиться паутинные трещины, а сама плитка могла растрескаться или отпасть вместе с клеем или без него. Используя ПЛИТОНИТ В максислой, потребитель избежит подобных проблем и сэкономит время, т. к. допустимая толщина слоя у него составляет до 30 мм (стандартные клеи — 10 мм).

Следующая новинка, с которой фирма MC-Bauchemie Russia предлагает познакомиться, — гидроизоляционный состав ПЛИТОНИТ ГидроЭласт. Это высокоэластичная, водонепроницаемая, готовая к применению полимерная мастика. Применяется для сплошной бесшовной гидроизоляции внутренних помещений (душевых, ванных, туалетов, прачечных, и т. д.) перед облицовкой плиткой. Материал также используется при устройстве полов с подогревом. Легко наносится валиком или шпателем, заполняет стыковые зазоры, защищает невлагостойкие основания, в том числе гипсовые. Это позволяет выравнивать стены в ванных комнатах с дальнейшей их облицовкой.

При проведении отделочных работ нередко возникает проблема, причиной которой является недостаточная адгезия наносимого состава к основанию. Наиболее сложными в работе в предлагаемом аспекте являются гладкие поверхности. Для решения этих проблем MC-Bauchemie Russia рекомендует использовать новые праймеры: ПЛИТОНИТ Грунт Контакт и ПЛИТОНИТ Грунт Супер Контакт. Это грунтовки с наполнителем, придающие гладким поверхностям шероховатость, необходимую для качественного сцепления отделочных материалов с поверхностью.

ПЛИТОНИТ Грунт Контакт  предназначен для подготовки оснований с низкой впитывающей способностью (монолитного бетона, бетонных блоков, плит перекрытий) перед проведением штукатурных, облицовочных работ и работ по укладке полов. ПЛИТОНИТ Грунт Супер Контакт, в отличие от предыдущего продукта, применяется в случаях, когда необходимо провести облицовку поверх старой плитки или окрашенной поверхности с использованием обычного клея (при этом отпадает необходимость механического удаления этих старых покрытий). Этот состав применяется при выравнивании сложных поверхностей, а также оснований с низкой впитывающей способностью (каменные полы, мозаика, стекло). Немаловажным плюсом его применения является то, что он позволяет на обработанной сложной поверхности использовать обычные клеевые, шпаклевочные, штукатурные смеси и ровнители для полов.

В заключение, несколько слов о новых герметиках.

ПЛИТОНИТ Термостойкий герметик 1 200 0С обладает жаростойкостью и выдерживает воздействие открытого огня, что позволяет эксплуатировать его в жестких температурных режимах. Идеально подходит для герметизации печей и дымоходов. Рекомендуется применять его в комплексе с термостойким клеем ПЛИТОНИТ Вт.

ПЛИТОНИТ Санитарный цветной силикон обладает всеми свойствами обычного санитарного герметика и содержит антиплесневую добавку. Рекомендован для использования в стыках углов помещений для затирки швов при облицовочных работах. Его главным отличием является широкая цветовая гамма — 15 оттенков, соответствующих цветам затирки для швов ПЛИТОНИТ.

ПЛИТОНИТ Монтажный клей NEO позволяет выполнять различные отделочные и монтажные работы, где требуется надежное склеивание тяжелых материалов, приклеивание фурнитуры. В отличие от «жидких гвоздей» применяется и при наружных работах.

Итак, здесь был представлен обзор новых продуктов ПЛИТОНИТ, предназначенных для решения широкого спектра строительных задач. Использование этих составов позволит оптимизировать временные и материальные затраты на проведение работ. Специалисты MC-Bauchemie Russia всегда готовы ответить на вопросы, связанные с применением продукции компании.

Дата: 27.09.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 9 (83)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!