Системы вентилируемых фасадов для облицовки и реконструкции зданий

1 стр. из 1

Компания «Металл Профиль» занимает ведущую позицию в производстве строительных материалов из стали с покрытием и является неоспоримым лидером на рынке металлочерепицы. В кратчайшее время она смогла добиться весомых успехов на рынке профнастила, впервые в России стала производить целый ряд высокотехнологичных продуктов: кассетный профиль, водосточную систему круглого сечения и др. Уже несколько лет успешно эксплуатируются вентилируемые фасадные системы компании «Металл Профиль» с облицовкой металлическим сайдингом, профнастилом, фасадными панелями.

Системы вентилируемых фасадов за свои выдающиеся потребительские качества получили широкое распространение и заслуженное признание проектировщиков, строителей и специалистов, эксплуатирующих здания и сооружения. Применение вентилируемых фасадов позволяет придать зданию эстетичный внешний вид и одновременно улучшить тепло- и звукоизоляцию, а также защитить от вредных воздействий окружающей среды, что позволяет   увеличить срок эксплуатации здания. Всё это стало возможным   благодаря введению в конструкцию воздушного промежутка между утеплителем и отделочным материалом, что гарантирует свободную циркуляцию воздуха. Наличие воздушного промежутка в  вентилируемом фасаде принципиально отличает его от других типов фасадов, т. к. благодаря перепаду давления этот промежуток работает по принципу действия «вытяжной трубы», в результате чего из ограждающей конструкции в окружающую среду удаляются атмосферная и внутренняя влага. Вентилируемый воздушный промежуток снижает и теплопотери, являясь температурным буфером. Температура воздуха в нем примерно на три градуса выше, чем снаружи.

При монтажных работах исключаются «клеевые» и другие «мокрые» способы отделки.

Система вентилируемого фасада предназначена для облицовки фасадов новых или реконструируемых зданий и состоит из крепежных кронштейнов, профилей горизонтальной и вертикальной обрешетки, утеплителя и наружной облицовки из профнастила, сайдинга и фасадных панелей МП 1000 и МП 2000. Кроме традиционных металлического сайдинга и С 8, С 21, МП 20, «Металл Профиль» разработал и начал выпуск специального типа стенового профнастила — МП 35, который теперь можно видеть на многих промышленных зданиях, торговых центрах и т. п. Фасадные панели МП 1000 и МП 2000 представляют собой металлические кассеты индивидуальной (под проект) разработки различных цветов и размеров с открытым или скрытым способом крепления. Максимальный размер панелей — примерно 800 x 1900 мм (определяется типом, ориентацией и глубиной панели). Глубина панелей может варьироваться, стандартная — 30 мм. Толщина металла — 1,0–1,5 мм, покрытие — PVDF или полиэстер (возможны и другие варианты).

Фасадные панели МП 1000 имеют открытое крепление и фиксированное (25 мм) расстояние между панелями, фасадные панели МП 2000 имеют скрытое крепление, горизонтальное расстояние между панелями варьируется в пределах 5–30 мм.

Монтаж фасадных панелей МП 1000 ведется снизу вверх, слева направо; монтаж фасадных панелей МП 2000 — снизу вверх. Предварительно с помощью кронштейнов и профилей горизонтальной и вертикальной обрешетки создается ровная и прочная подоблицовочная конструкция, на которую и осуществляется навеска облицовки.

Основные преимущества вентилируемой фасадной системы с облицовкой фасадными панелями МП 1000 и МП 2000:
 -  небольшой вес, особенно в сравнении с отделкой керамогранитом или фиброцементными плитами;
 -  сравнительная дешевизна среди других систем вентилируемых фасадов;
 -  долговечность;
 -  пожаробезопасность;
 -  снижает электромагнитное воздействие;
 -  конструктивно обеспечена от циклических термических деформаций;
 -  внешняя поверхность панелей защищена пленкой от повреждений при транспортировке и монтаже;
 -  отверстия в нижней части кассет для лучшей вентиляции;
 -  повышенная точность изготовления панелей упрощает монтаж и улучшает внешний вид;
 -  возможность изготовления угловых, трапециевидных и других сложных панелей.

ООО «Промышленная компания «Металл Профиль»
Россия, Санкт-Петербург, Боровая ул., 40, тел./факс: (812) 703-5169, 320-0105;
пр. Александровской фермы, 29, лит. Е, тел./факс (812) 331-6848;
ул. Композиторов, 10, тел. (812) 335-9202
E-mail: speterburg@metallprofil.ru
www.metallprofil.ru

Дата: 27.09.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 9 (83)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!