Юбилейный праздник строителей

1 стр. из 1

В этом году профессиональный праздник российских строителей отмечен юбилеем — в 1955 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен День строителя. В связи с этим все празднества обрели вдвойне удалые размах и характер: строители отмечали и сам праздник, и его 50-летие.

Профессия строителя жила во все времена, но официальное полувековое признание со стороны государства еще раз подчеркивает почетность и уважение созидательного ремесла.

Особо приятно получать в канун двойного праздника заслуженные награды. На торжественном собрании 10 августа в Гостином Дворе Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству подводило итоги IX Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию и предприятие стройиндустрии. Руководитель агентства Сергей Круглик лично вручал дипломы и памятные подарки победителям конкурса в следующих номинациях:
 -  среди проектных, изыскательских организаций и фирм аналогичного профиля  — « Достижение высокой эффективности результатов деятельности организации в современных экономических условиях»;
 -  среди строительных организаций и предприятий промышленности строительных материалов и строительной индустрии — «Достижение высокой эффективности и конкурентоспособности в строительстве и промышленности строительных материалов» и «Освоение новых эффективных форм организации производства и управления строительством».
 
На торжественном собрании были обнародованы рейтинги лидеров строительного комплекса России — 150 лучших строительных организаций и 100 предприятий-производителей строительных материалов и стройиндустрии. С полным перечнем фирм по каждой из номинаций, а также с результатами рейтингов можно ознакомиться на сайте www.gosstroy.gov.ru.

После официальной части всех гостей ждала праздничная концертная программа, в рамках которой прошла церемония вручения наград победителям Всероссийского конкурса «Созидатель года». В номинации «Достижение наивысших результатов созидательной деятельности среди регионов России» этого почетного звания был удостоен мэр Москвы Юрий Лужков, которому в соответствии с положением конкурса был вручен «Орден созвездия Водолея» 1-й степени. Аналогичной награды за рекордные показатели в жилищном строительстве был удостоен заместитель председателя правительства Московской области Александр Горностаев.

В номинации «Достижение наивысших результатов в строительно-монтажном производстве» почетный приз «Золотая триумфальная арка» был вручен генеральному директору ООО «Липецкстрой» Валерию Сешенову. В номинации «Достижение высоких результатов в архитектурно-проектной деятельности» заслуженно был отмечен директор областного ГУП «Институт «Калининградгражданпроект» Сергей Копычин-Лоренс, которому тоже был вручен почетный приз «Золотая триумфальная арка».

Организаторы праздника постарались на славу: розыгрыши призов, замечательные ведущие Евгений Кочергин и Татьяна Пушкина, а также звезды эстрады создали действительно незабываемую атмосферу торжества для строителей.

Общероссийский журнал для профессионалов «СтройПРОФИль» традиционно присутствовал на чествовании строителей.

В начале вечера мы с радостью встречали и поздравляли ведущих представителей строительного комплекса со всей России, тем более, что большинство гостей праздника — наши постоянные читатели. И особо приятно было слышать ответные поздравления в адрес редакции нашего журнала, которому в июле исполнилось 5 лет!

Дата: 10.10.2005
Виктория Моисеева
"СтройПРОФИль" 6 (44)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!