Российский HI­-TECH

1 стр. из 1

Компания ООО "ЦКБН Инжиниринг" является поставщиком оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической промышленности. "ЦКБН Инжиниринг" - дочернее предприятие "Центрального конструкторского бюро нефтеаппаратуры" (ДОАО ЦКБН) ОАО "Газпром", которое более 50 лет работает в сфере проектирования и поставки технологического оборудования в этой отрасли. Наши заказчики имеют возможность использовать уникальный опыт и постоянно совершенствуемые технологии, применяемые крупнейшей добывающей компанией мира - ОАО "Газпром".

Наша компания создана с целью комплексного структурного инжинирингового обеспечения обустройства новых и модернизации действующих объектов добычи и переработки газа, конденсата и нефти "под ключ".

Специализация "ЦКБН Инжиниринг" - проектирование, изготовление, автоматизация технологических процессов, монтаж и пуск в эксплуатацию блочно-комплектного и технологического оборудования для промысловой подготовки, переработки, очистки, транспортировки, сжижения природного и попутного газов, для газификации подземных хранилищ, для получения моторных топлив из углеводородного конденсата.

Сегодня компания вышла на уровень полного обеспечения обустройства объектов добычи и переработки нефти и газа - от этапа проектирования до пусконаладки технологического оборудования, изготавливаемого по нашей технологии, конструкторской документации и под полным авторским надзором. Мы обеспечиваем бесперебойную работу нашего оборудования в гарантийный срок (до 18 месяцев) и последующее сервисное обслуживание в течение всего периода эксплуатации.

Показательным подтверждением указанного является реализация проекта обустройства Находкинского газового месторождения (заказчик - ООО "Лукойл-Западная Сибирь"). Одним из проектов, который будет запущен в эксплуатацию в ближайшее время, является Тарасовское месторождение. Все проектные работы, поставка комплексного оборудования под ключ, монтажные и пусконаладочные работы для Тарасовского газового месторождения осуществляются компанией ООО "ЦКБН Инжиниринг" (заказчик - ОАО "НК Роснефть").

Технологическое оборудование по очистке и переработке природного и попутных газов, конденсата и нефти включает следующие виды:
 -   комплектное, блочно-комплектное оборудование;
 -   установки стабилизации конденсата;
 -   установки утилизации попутных газов;
 -   мини-НПЗ производительностью от 5 до 500 тыс. т по переработке нефти, газоконденсата;
 -   установки по производству СПБТ и сжижению газов;
 -   оборудование для газотранспортной системы;
 -   нефтегазосепарационное оборудование;
 -   печи, подогреватели газа, нефти и конденсата;
 -   теплообменное, емкостное, фильтр-сепарационное оборудование, агрегаты воздушного охлаждения (АВО);
 -   блоки насосные и арматурные;
 -   факельные системы;
 -   системы учета и замера газа.

Данное оборудование изготавливается по нашим разработкам на более чем 30 предприятиях-партнерах в РФ и за рубежом (США, Канада, Венгрия, Польша и др.) и оснащается нашими специалистами средствами КИПиА, запорно-регулирующим оборудованием любой комплектации.

Перечисленное оборудование успешно работает на основных объектах газовой и нефтегазовой отраслей (Медвежье, Вынгапуровское, Уренгойское, Ямбургское, Заполярное, Вынга-Яхинское, Песцовое, Мельджинское, Северо-Васюганское, Восточно-Таркосолинское, Ханчейское, Находкинское, Самбургское, Яро-Яхинское, Юрхаровское, Верхне- и Нижнеуренгойское, Нижнеквакчинское, Кшукское и др.), эксплуатируемых такими компаниями, как: "Газпром", "НОВАТЭК", "Нордгаз", "ЮКОС", "Роспан-TNK-BP", "ЛУКОЙЛ", "РИТЭК".

"ЦКБН Инжиниринг" поставляет самое современное и испытанное десятилетиями в любых климатических условиях технологическое оборудование, соответствующее требованиям международных, в том числе экологических стандартов.
Кроме того, накопленный потенциал работы на объектах независимых производителей газа позволил нам приобрести опыт в различных вариантах финансирования данных проектов с привлечением средств как зарубежных инвесторов, так и кредитных учреждений РФ.

За счет разработки и поставки блочно-комплектного оборудования, комплексного мониторинга и диспетчеризации всех этапов выполняемых работ по обустройству объектов добычи и переработки, мы реализуем важнейшие преимущества инжинирингового обеспечения:
 -   значительное снижение сроков освоения объекта;
 -   значительное снижение вложений при сохранении качества оборудования и выполнения работ;
 -   полная прозрачность финансовых потоков.
 
Компания "ЦКБН Инжиниринг" всегда готова к привлечению новых объектов для выполнения комплекса работ на обустраиваемых и реконструируемых объектах добычи, переработки и транспорта нефти, газа и конденсата.

ООО «ЦКБН Инжиниринг»
142110, Московская обл., г. Подольск, ул. Комсомольская, д.28
Телефон (095) 540­6447 (многоканальный) Факс (095) 780­6910
www.ckbne.ru, e­mail: info@ckbne.ru

Дата: 21.10.2005
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 6 (18)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!