«Сан­Гобэн Изовер» поставляет изоляцию для строительства крупнейших объектов в Петербурге и Ленобласти

1 стр. из 1

Гордостью компании являются завод по производству шин Nokian и логистический центр British Americam Tobacco (оба проекта реализованы под Петербургом), целый ряд крупных торговых предприятий, среди которых новый гипермаркет "Лента" на Обводном канале, торговый компплекс "Меридиан" на Пулковском шоссе, а также фабрика игрушек на Обводном канале, Академия фигурного катания на Богатырском проспекте и аквапарк на Васильевском острове.

Завод по производству шин Nokian (г. Всеволожск Ленинградской области)
Заказчик: Nokian Tyres Plc.
Генподрядчик: "ЛЕМКОН"
Cубподрядчик по кровельным работам: "АВЕКС"

Завод по производству шин Nokian, строящийся в г. Всеволожск, является примером крупных западных инвестиций в экономику Ленинградской области. Инвестиции в проект на период 2004-2005 гг. составляют 52 млн. евро. Строительство завода ведется в несколько этапов. Первый этап уже завершен: построены заводские помещения площадью 21 000 кв. м для производства приблизительно 4 млн. шин в год. Производство планируется начать в 2005 г.

Для строительства шинного завода Nokian компания "Сан-Гобэн Изовер" осуществила комплексную поставку теплоизоляции, которая включала изоляционные материалы для кровли (общий объем поставки составил 27 000 кв. м), фундамента и цоколя, а также акустические потолки ECOPHON.
Для утепления кровли использовалось двухслойное решение ISOVER OL-P + OL-TOP (толщина изоляционного слоя составляла120 мм на производственных помещениях и 130 мм на административном). Было также поставлено 400 куб. м жестких ламельных плит ISOVER OL-E толщиной 100 мм для использования в качестве среднего слоя в цокольных бетонных панелях и 150 куб. м экструдированного пенополистирола STYROFOAM Roofmate SL для утепления фундамента зданий.

На этом планы строительства не заканчиваются. Инвестор планирует дальнейшие капиталовложения в производственные и складские помещения, чтобы к 2008 г. вывести завод на проектную мощность 8 млн. шин ежегодно.

Логистический центр British American Tobacсo (Санкт-Петербург)
Генподрядчик: "Кваттрочемини"
Субподрядчик по кровельным работам: ROVAKATE
Управляющая компания: ARUP

Для нового логистического центра табачной компании British American Tobacсo, который строится в поселке Ольгино под Петербургом, "Изовер" поставил 7 км трубной изоляции, а именно - цилиндры ISOTEC KK-ALC, облицованные алюминиевой фольгой.
Кроме этого, гиганту табачной промышленности было поставлено 26 000 кв. м кровельной изоляции ISOVER OL-P + OL-TOP (толщина теплоизоляционного "пирога" составляла 100 мм на производственном здании и 140 мм - на офисном). А также 300 куб. м ламельных плит ISOVER OL-E толщиной 100 мм - для бетонных панелей, которые использовались в цокольной части зданий.

Торговый комплекс "Меридиан" (Пулковское шоссе, слева от гипермаркета "Лента")Генподрядчик: "Стройиндустрия-М"
Проектировщик: "ЛЭНД"

Активно развивающаяся деловая зона "Пулково-3", в которой находится торговый комплекс "Меридиан", является центром притяжения жителей как южных районов города, так и близлежащих его пригородов - городов Пушкин, Павловск, Гатчина.
В радиусе нескольких метров от комплекса располагаются гипермаркет "Лента", салон-магазин "Аксель-кар", проектируемый развлекательный центр "Уют". В непосредственной близости от "Меридиана" будет проходить транспортная развязка восточного участка КАД.
"Меридиан", площадь которого составляет 20 000 кв. м, позиционируется как торговый комплекс типа power (мощный) с крупноформатными магазинами известных розничных сетей. Функциональное зонирование предполагает размещение супермаркетов - продовольственного, бытовой техники, спортивных и детских товаров, обуви, одежды. Комплекс имеет открытую стоянку на 1 200 автомобилей.
"Сан-Гобэн Изовер" осуществил комплексную поставку теплоизоляционных материалов для утепления здания. Для кровли - двухслойное изоляционное решение из плит ISOVER OL-P + OL-TOP общей толщиной 120 мм. Площадь утепленной кровли составила 9 000 кв. м.
В конструкции фасада здания (вентилируемый фасад) также применялась двухслойная система утепления: легкие плиты
ISOVER KL 35 в качестве внутреннего слоя и жесткие ветрозащитные плиты с облицовкой стеклохолстом ISOVER SKL-M в качестве наружного слоя. Площадь фасада составила 2 000 кв. м.

Новый супермаркет "Лента" (Обводный канал, Санкт-Петербург)

Новый супермаркет известной в Петербурге сети "Лента" строится на месте бывшего цеха завода "Подъемтрансмаш" на Обводном канале возле Балтийского вокзала. Инвестиции в проект оцениваются в $12 млн. Площадь супермаркета составит
12 000 кв. м.
Со стороны Обводного канала будет также построен 2-этажный паркинг, поскольку свободной земли под парковку рядом с торговым комплексом не много. Это будет первый объект формата cash & carry, построенный столь близко от центра Петербурга. Открытие супермаркета запланировано в ноябре 2005 г.
Для утепления кровли новой "Ленты" компания "Сан-Гобэн Изовер" поставила двухслойную теплоизоляцию ISOVER OL-P + OL-TOP толщиной 120 мм. Общий объем поставки составил 15 000 кв. м.

Академия фигурного катания (Богатырский пр., Санкт-Петербург)

"Учебно-тренировочный центр ДЮСШ Олимпийского резерва и школа высшего спортивного мастерства по фигурному катанию" - так официально называется Академия фигурного катания, которая строится в Приморском районе Петербурга, на Богатырском проспекте. Академия фигурного катания входит в программу реконструкции и строительства спортивных сооружений в Приморском районе, на территории которого расположены 5 стадионов, крытый плавательный бассейн, ледовая арена, 98 спортзалов, 38 спортивных площадок и лыжная база в физкультурно-оздоровительном комплексе "Спартак".
В новом ледовом комплексе будут находиться три тренировочных катка (два стандартных и один малый), хореографический и тренажерный залы. К преподаванию в Академии планируется привлечь именитых тренеров - Алексея Мишина и Тамару Москвину. Строительство ведется на средства федерального и городского бюджетов, а также на деньги инвесторов. Потрачено около $5 млн.
"Сан-Гобэн Изовер" участвует в проекте, поставляя теплоизоляцию для кровли здания. Конструкция крыши здания нестандартная и совмещает традиционную мягкую кровлю, наплавляемую с ПВХ-мембраной, и жесткую кровлю с профилированными листами. Для первой "Изовер" поставил двухслойную изоляцию ISOVER OL-P + OL-TOP толщиной 180 мм (объем поставки -
2 500 кв. м). Для "жесткой" кровли - мягкие маты в рулонах марки ISOVER 610-KT 40, которые используются между двумя профилированными листами (объем поставки - 1 000 куб. м).

Центр водных развлечений, аквапарк (рядом с гостиницей "Прибалтийская", В.О., Санкт-Петербург)
Заказчик: Гостиничный комплекс "Прибалтийская"
Архитектор: "Балтпроектинжиниринг"
Генподрядчик: "Сора"

В первом квартале 2006 г. при гостинице "Прибалтийская" откроется первый и пока единственный в Санкт-Петербурге аквапарк.
По своим параметрам аквапарк в Петербурге не уступает аналогичным комплексам в других странах. Большой спортивно-развлекательный бассейн длиной 25 м, соединяющийся с волновым бассейном, в котором может создаваться до 15 типов волн. Предусмотрены особые детские бассейны для самых маленьких посетителей. Благоприятный микроклимат и комфортные условия для плавания будут поддерживаться с помощью современного оборудования и многоступенчатой системы очистки воды. Площадь развлекательной водной зоны составит 4 000 кв. м. Аквапарк сможет одновременно принять 700 посетителей.

Стоимость проекта не называется, однако, по оценкам специалистов, создание подобного комплекса обойдется заказчику в
$1 500 за кв. м. Таким образом, в Центр водных развлечений площадью 14 000 кв. м необходимо инвестировать свыше $21 млн. Окупаемость проекта ожидается через 3 года.

Для утепления кровли аквапарка "Сан-Гобэн Изовер" поставил двухслойное изоляционное решение на основе минераловатных плит ISOVER DACHOTERM SL + G, при этом толщина теплоизоляционного "пирога" составила 250 мм (объем поставки - 8 000 кв. м). Для фасада здания - мягкие теплоизоляционные плиты ISOVER 610-KL 37, которые применялись в конструкции вентилируемого фасада, выполненной на основе фасадной системы RUUKI. 

"Сан-Гобэн Изовер" благодарит своих партнеров и клиентов и планирует развивать взаимовыгодное сотрудничество со строительными и проектными организациями Петербурга и Ленинградской области.

Дата: 25.09.2005
Юлия Ермакова
"Петербургский строительный рынок" 8 (82)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!