Новости от Российского союза строителей

1 стр. из 1

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО СОЮЗА СТРОИТЕЛЕЙ

Очередное заседание правления Российского союза строителей состоялось 27 июня 2005 г. На нем обсуждены вопросы взаимодействия с властью по ключевым проблемам строительной отрасли, рассмотрен ход подготовки к празднованию юбилейного дня строителя, приняты в Российский союз строителей новые организации и предприятия, утверждены квоты для стипендиатов РСС на 2006 г.Председательствующий на заседании президент Российского союза строителей В. Н. Забелин проинформировал о предварительных итогах IХ Всероссийского конкурса на лучшую строительную и проектную организацию и предприятие стройиндустрии и мероприятиях, связанных с празднованием Дня строителя.

В нынешнем конкурсе наряду со строительными организациями и предприятиями впервые участвуют и проектные организации, что, по мнению устроителей конкурса, будет способствовать повышению его престижа и авторитета.
По установившейся традиции чествование победителей конкурса состоится в канун Дня строителя в Росстрое, где будут вручаться награды победителям конкурса.

Торжественный вечер в честь Дня строителя, организуемый Росстроем и Российским союзом строителей, пройдет 10 августа в Гостином Дворе.

В честь Дня строителя многие организации - члены Российского Союза строителей, а также руководители, инженеры и рабочие будут награждены дипломами и грамотами РСС за добросовестный труд, высокое качество работ и внедрение новых технологий и материалов в строительстве.

Вице-президент Г. К. Веретельников представил кандидатуры организаций для принятия их в Российский союз строителей. Это объединение работодателей "Союз строителей Чувашии", ОАО "Санто-Холдинг", ЗАО "Химкинское СМУ МОИС-1", ФГУП "Специальное ГПО "Элерон", ООО "НТЦ "Опалубка", ООО "ИФД КапиталЪ", ООО "Амуркамень", НП "Информационно-правовой консорциум "Кодекс".
Эти организации и предприятия давно и успешно работают на отечественном строительном рынке, выпускают конкурентоспособную продукцию, активно внедряют новейшие технологии, оборудование и информационные продукты.

К примеру, продукцией консорциума "Кодекс", объединяющего более 220 компаний, сегодня пользуются свыше 23 тыс. предприятий и организаций России.

"НТЦ "Опалубка" сегодня является лидером в разработке опалубки первого класса из легких алюминиевых высокопрочных сплавов, постоянно совершенствуя ее конструкцию. При НТЦ создан научно-исследовательский институт, занимающийся разработкой нормативов и добровольной сертификацией по опалубке.

Компания "Санто-Холдинг" объединяет 13 акционерных обществ, производящих санитарно-техническое и инженерное оборудование. На всех предприятиях холдинга внедрены системы 100-процентного контроля качества.

ООО "Амуркамень" - единственное на Дальнем Востоке предприятие по переработке природного камня, работающее по технологии и на оборудовании компании Pedrini (Италия). По результатам обсуждения правление проголосовало за принятие этих организаций в состав Российского союза строителей.

Президент В. Н. Забелин проинформировал о проделанной работе по выпуску Почетного знака "Строительная Слава", формировании наградного фонда и порядке рассмотрения ходатайств о награждении.

Правлением рассмотрено и утверждено распределение квот по именным стипендиям Российского союза строителей на 2005-2006 учебный год по строительным высшим и средним специальным учебным заведениям.

Квоты выделены: Воронежскому государственному архитектурно-строительному университету, Самарской государственной архитектурно-строительной академии, Белгородскому государственному технологическому университету
им. В. Г. Шухова (инженерно-строительный факультет), Ростовскому государственному строительному университету, Тюменской государственной архитектурно-строительной академии, Государственному образовательному учреждению "Московский колледж градостроительства и предпринимательства", Липецкому строительному техникуму, Кемеровскому колледжу строительства и эксплуатации зданий и инженерных сооружений, Рязанскому колледжу отраслевых технологий, экономики и права, Тольяттинскому техникуму городского хозяйства и строительной технологии.

Член правления Л. С. Баринова выступила с сообщением о работе Технического комитета по стандартизации ТК 465 "Строительство" и представила для рассмотрения членам правления проект постановления Правительства РФ "О системе нормативных документов в строительстве"

ПОДВЕДЕНЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ  IX  ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА  НА  ЛУЧШУЮ  СТРОИТЕЛЬНУЮ  ОРГАНИЗАЦИЮ

По предварительным итогам IX Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие стройиндустрии и стройматериалов, победителями стали строительные компании и предприятия Москвы и Московской области - 28, Санкт-Петербурга и Ленинградской области - 14, Дальнего Востока - 8, Ростова-на-Дону - 6, Самарской области - 5, Челябинской области - 5, Рязанской области - 3 и др. В последнем этапе конкурса после проведения отбора в республиках, краях и областях России приняло участие около 500 строительных организаций и предприятий стройиндустрии и стройматериалов.
Традиционно награждение победителей конкурса состоится в канун праздника Дня строителя в Федеральном агентстве по строительству и ЖКХ.

ЕЩЕ ОДИН КОНКУРС

Российский союз строителей и Аудиторская палата России объявляют об открытии Всероссийского конкурса "Лучший бухгалтер, лучший аудитор, лучший внутренний аудитор строительной организации и предприятия промышленности строительных материалов и стройиндустрии".

Высококвалифицированные эксперты организационного комитета обеспечат независимую, объективную и беспристрастную оценку теоретических знаний и практических навыков всех участников конкурса.

К участию в конкурсе приглашаются все бухгалтеры и аудиторы строительных организаций и предприятий промышленности стройматериалов и стройиндустрии независимо от форм собственности и членства в общественных объединениях этих организаций и предприятий.

С условиями конкурса можно ознакомиться на сайтах Российского союза строителей (www.omorrss.ru), Аудиторской палаты России (www.aprussia.ru), а также в территориальных союзах строителей, межрегиональных и региональных аудиторских объединениях. 

По материалам сайта РСС http://www.omorrss.ru

Дата: 25.09.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 8 (82)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!