ООО «УМ 333» – надежный партнер

1 стр. из 1

ООО "УМ 333" существует на рынке 5 лет. И за этот период из небольшого предприятия оно превратилось в крупную и стабильную организацию, специализирующуюся на таких видах деятельности, как демонтаж промышленных, жилых зданий и сооружений, расчистка территорий и подготовка их к застройке, вывоз строительного мусора, разработка котлованов, траншей, отсыпка насыпей, работа с грунтом, поставка песка всех видов и щебня любой фракции, разработка и согласование технологических регламентов. В техническом арсенале предприятия имеется собственный парк необходимой техники.

Сегодня "УМ 333" входит в пятерку лидеров среди компаний, работающих в данной профильной нише.

О новых объектах и ближайших планах на будущее мы беседуем с к. э. н. И. В. CОЛОВЬЕВЫМ, коммерческим директором.

- Иван Владиславович, всего за несколько лет ООО "УМ 333" заняло прочную позицию на рынке среди компаний, занимающихся демонтажными работами. Каковы составляющие вашего успеха?

- На начальном этапе развития у нас был сравнительно молодой коллектив с определенным багажом знаний и огромным желанием работать и добиваться успеха. Все сотрудники верили, что услуги нашей организации будут востребованы. Прошло время, и надежды оправдались. А что касается составляющих успеха… Честный бизнес, уважение к партнерам, к заказчикам. 

Мы ориентированы прежде всего на качественное выполнение любых работ. В связи с этим в компании существует специальный отдел приемки работ, сотрудники которого следят за тем, чтобы всё было сделано на высоком уровне. К составляющим успеха я бы отнес также профессионализм наших специалистов. Коллектив сформировался молодой и талантливый, и мы постоянно совершенствуемся. Политика организации такова: повышение квалификации персонала посредством обучения работников и постоянного совершенствования мастерства.

- Расскажите, пожалуйста, о новых объектах, на которых сейчас работает "УМ 333".

- Недавно мы закончили демонтаж массива, состоящего из 16 зданий, на пересечении улиц Правды и Марата (территория бывшей фабрики "Северное сияние"). Работу нам удалось выполнить в кратчайшие сроки несмотря на имевшиеся сложности - постройки, предназначенные для слома, находились на внутриквартальной территории. Во избежание несчастных случаев, демонтировать здания следовало аккуратно. Нельзя было применять технологии, требующие привлечения ударной и вибрационной техники, так как при вибрации могли образоваться просадки в соседних жилых домах. Соблюдать указанные предосторожности нам помог не так давно приобретенный экскаватор с длинной стрелой. И, конечно, мастерство экскаваторщиков. Компании, в результате, удалось благополучно закончить работу и уложиться в поставленные заказчиком сроки. Это крупный и значимый проект, тендер на который мы выиграли честно и заслуженно.

Инвестором подряда является турецкая фирма "Десна Девелопмент". С этой компанией мы продолжим сотрудничество на данном объекте. Впоследствии на очищенной территории будет строиться бизнес-центр, и мы планируем там выполнять работы "нулевого цикла", в частности разработку котлована.

- Скажите, пожалуйста, какова специфика сотрудничества с иностранным инвестором?

- Опыт работы с заказчиком из другого государства не только приносит материальные дивиденды, но и способствует появлению у фирмы-подрядчика реального имени.  Кроме того, зарубежная фирма оценивает партнера по факту выполненной работы. Дополнительных доказательств его надежности практически не требуется и дальнейшее сотрудничество осуществляется автоматически. "УМ 333" сегодня работает в основном с иностранным инвестором. Турецкие компании "Ренессанс Констракшн" и "Турстрой" - наши постоянные партнеры.

- Каким образом можно одержать победу в тендере?

- Тендер - обязательное условие для участия в любом серьезном проекте. Выиграть его можно с помощью многих факторов. Цена не является определяющим. Важен опыт работы компании на рынке, квалификация специалистов, рекомендательные письма, количество возведенных объектов и качество работы. В будущем мы планируем продолжить практику участия в таких мероприятиях. Городская администрация в скором времени намерена осуществить снос ДК им. 1-ой Пятилетки в целях расширения территории Мариинского театра. Будет объявлен крупный тендер, который интересен для всех крупных компаний, занимающихся демонтажными работами. Мы заявили о своем желании участвовать в нем. Думаю, независимо от конечного результата наша компания сможет приобрести дополнительный опыт.

- И в заключение, каковы планы на будущее.

- Сейчас мы ведем подготовку документации для получения сертификата соответствия международному стандарту управления качеством ISO 9001. Надеемся, что в ближайшее время нам это удастся.  


Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить с Днем строителя наших заказчиков: Клименти Григорьевича Касрадзе, генерального директора ЗАО "Компакт"; С. Н. Теленкова, А. В. Огнева, А. В. Куранова, руководителей подразделений ЗАО "Компакт"; Александра Михайловича Кузьмина, генерального директора ООО "ПМК-14"; Мустафу Озакайя, генерального координатора проектов ЗАО "Ренессанс Констракшн"; Людмилу Васильевну Фомину, генерального директора ЗАО "Судкомсервис"; коллектив ООО "Фаренгейт"; а также всех партнеров ООО "Управление механизации 333"!

190068 Россия, Санкт-Петербург, пер. Бойцова, 7, оф. 202
Тел.: (812) 310-8106, 703-7643
E-mail: um333@mail.ru

Дата: 25.09.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 8 (82)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!