ЗАО «Петерасфальт» 10 лет среди лидеров отрасли

1 стр. из 1

Известная петербургская компания ЗАО «Петерасфальт» основана в 1995 г. Сегодня, 10 лет спустя, предприятие занимает прочное место среди лидеров отрасли по производству асфальтобетонных смесей, товарного бетона и растворов любых марок. Гарантированно высокое качество производимой компанией продукции позволяет ее клиентам вести строительство на самом современном уровне.

За десятилетие своей деятельности в сфере производства асфальтобетонных смесей компания ЗАО «Петерасфальт» стала одним из самых известных и востребованных предприятий на рынке Петербурга и Ленинградской обл. Сегодня продукция компании выпускается на собственных заводах с самым современным и высокопроизводительным оборудованием, таким как AMMANN 250 производства Швейцарии и ARA 200 финского производства. Качество и объемы производимого на этом оборудовании асфальтобетона позволяют удовлетворить запросы любой строительной фирмы, включая лидеров автодорожного строительного комплекса Петербурга.

Достигнутые результаты и большой практический опыт работы в сфере производства материалов для дорожного покрытия позволили ЗАО «Петерасфальт» сделать новый шаг в своем развитии. В 2004 г. помимо производства асфальта компания начала выпускать бетон и растворы на трех производственных площадках в разных районах города. При организации новых производств было приобретено оборудование известных финских и шведских фирм, обеспечивающее производительность выпуска от 35 до 80 куб. м высококачественного бетона и растворов в час. Таким образом, компанией был освоен выпуск практически всех типов бетона и растворов, используемых в строительстве в России.

Компания продолжает расширять свой бизнес и в этом году. В начале 2005 г. ЗАО «Петерасфальт» создало дочернюю фирму —ООО «Беатон», занимающуюся поставками щебня. Еще одно направление деятельности, которое начала осваивать компания, —реализация недвижимости. В специально созданном департаменте принимаются заявки на деловую недвижимость и жилье, и специалисты департамента подыскивают готовые и строящиеся объекты у партнеров компании, фирм строительного рынка. Недвижимость предоставляется в зачет стоимости поставленной продукции, что позволяет ЗАО «Петерасфальт» реализовывать ее по ценам ниже среднегородских.

Чтобы гарантировать качество производимой продукции, на предприятии создана специальная внутренняя система управления качеством, которая сертифицирована известными органами сертификации — «Русским Регистром» и SAI Global,входящими в IQNet. В мае этого года ЗАО «Петерасфальт» сертифицировано на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000. Получение сертификатов повышает имидж компании на российском рынке, а также повышает инвестиционную привлекательность компании для потенциальных инвесторов.

ЗАО «Петерасфальт»
194021 Россия, Санкт-Петербург, Политехническая ул., 7
Тел. (812) 702-1780
Факс (812) 702-1781
E-mail: info@peterasfalt.spb.ru
www.peterasfalt.ru

Дата: 25.09.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 8 (82)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!