Компания REHAU: на защите света и тепла

1 стр. из 1

Долгое время имя REHAU ассоциировалась в России прежде всего с производством оконных систем. Сейчас компания предлагает гораздо более широкий спектр продукции — от наружных коммуникаций, дорожных систем, систем водо- и теплоснабжения до мебельного дизайна и комплектующих для автомобилестроения. Однако системы оконных профилей остаются визитной карточкой компании. И все чаще российский потребитель бросает взгляд на окружающую действительность через безупречные окна, зная, что они сделаны из профилей REHAU.

ОКНО — В РОССИЮ!

Особенности российского климата, за счастливым исключением южных регионов, диктуют вполне определенные требования к светопрозрачным конструкциям — они должны максимально сохранять тепло в доме и в то же время хорошо пропускать солнечный свет. Специалисты компании REHAU вполне прониклись этой задачей и смогли предложить российскому рынку целый набор оконных систем, способных удовлетворить требованиям самого взыскательного клиента.

В качестве базовой и самой распространенной системы для массового строительства и реконструкции российскому потребителю представлена система профилей REHAU-Basic-Design. Она создана по принципу трехкамерного строения и максимально сочетает в себе высокое качество и эффективность.

В рамках системы предлагается также широкая коробка REHAU-Basic-Design 115 мм, специально разработанная для российского панельного домостроения. Ее внешний контур с глубиной 115 мм визуально повторяет угол наклона четверти панели. При этом коробка скрывается за панелью и создает тонкие элегантные очертания оконных блоков. Весьма удобна эта коробка и при демонтаже старых окон, поскольку закрывает все повреждения и позволяет избежать дополнительных штукатурных и малярных работ.

Проблема энергосбережения и постоянный рост тарифов ЖКХ подскажут особо экономным идею использовать четырехкамерную систему профилей REHAU-Thermo-Design с глубиной 60 мм, которая обеспечивает более высокий уровень теплоизоляции помещений.

Для северных регионов России, да и для центральной полосы, тепло в домах обеспечит надежная и высокоэффективная система профилей REHAU-Sib-Design глубиной 70 мм. Сделанные из нее окна нового поколения имеют отличные теплоизолирующие свойства, высокое качество, современный дизайн и приемлемую цену. Система позволяет устанавливать стеклопакеты толщиной до 41 мм и, в соответствии с немецкими нормативами, может применяться при остеклении зданий высотой до 100 м. Этому весьма способствуют улучшенные статические характеристики системы, достигнутые за счет установки усиленного стального армирования в створку и коробку. Благодаря своим свойствам и богатой цветовой гамме система может применяться в индивидуальном и массовом строительстве, а также при реконструкции зданий и сооружений.

Развитием темы окон для особо холодных климатических зон может служить система REHAU-Brillant-Design, отвечающая самым высоким стандартам теплоизоляции и дизайна. Пятикамерные профили системы глубиной 70 мм позволяют использовать их не только в традиционном домостроении, но и в домах с низким энергопотреблением. «Благородство во всем» — это главная идея REHAU-Brillant-Design. Помимо очень высокого уровня теплоизоляции, преимущество этой системы еще и в абсолютно гладкой поверхности профиля. Такие профили требуют минимального ухода, идеальны в эксплуатации.

Не менее интересна для российских потребителей система профилей REHAU-Clima-Design. Она применяется для домов с пассивным отоплением и является последним словом техники в области энергосбережения. Система имеет в глубину 120 мм и сертифицирована Институтом домов с пассивным отоплением в Дармштадте (Германия). В ней используются специальные вспененные вставки в наружных камерах и под штапиком, а также специально разработанные три контура уплотнения. Для русского Крайнего Севера лучше окон не найти!

Понимая, что среди российских потребителей существуют клиенты и с эксклюзивными, повышенными требованиями, компания REHAU предложила для них выполненную на высочайшем дизайнерском уровне систему REHAU-Lignotherm-Design. Она сочетает в себе все преимущества системы ПВХ-профилей и благородный внешний вид древесины. Со стороны помещения конструкция из этой системы имеет вид современного высококачественного деревянного окна, которое элегантно впишется в любой, даже самый изысканный интерьер.

Завершая обзор оконных систем, нельзя не упомянуть о таком важном элементе окна, как подоконник. Компания REHAU предлагает своим клиентам изготовленные из RAU-PVC подоконники REHAU-S769. Они устойчивы к воздействию света, воды, механическим воздействиям, длительным термическим нагрузкам, трудновоспламеняемы и легки в уходе. Все это делает их гораздо более удобными и выгодными по сравнению с деревом или натуральным камнем.

В НИХ ОТРАЖАЕТСЯ СОЛНЦЕ

Современное строительство немыслимо без широкого применения стекла — от изысканных витражей до панорамных окон и огромных витрин. Отели, офисные здания, торговые центры, жилые комплексы становятся легкими, элегантными, светлыми и привлекательными, если на их фасадах играют и отражаются солнечные лучи.

Российские архитекторы и строители оценили все преимущества новейших фасадных систем, их теплотехнические и дизайнерские качества. В крупных городах появляется все больше зданий, в отделке которых использованы светопрозрачные элементы.

REHAU предлагает российским клиентам фасадную систему REHAU-Polytec 50 — инновационный, экономически выгодный и высокотехнологичный продукт. Стоит отметить, что строители в Москве, Ульяновске, Ростове-на-Дону, Новороссийске и других городах уже имели возможность оценить его преимущества — в компанию REHAU поступает масса положительных откликов.

Чем же интересна эта система? Комбинация из ПВХ, алюминия и стали придает ей неоспоримые преимущества как полимерных материалов, так и классической стальной стоечно-ригельной конструкции.

Внушительный и элегантный внешний вид REHAU-Polytec 50 достигается за счет использования полимерных облицовочных профилей вкупе со стальными внутренними прямоугольными трубами. При этом видимая ширина профилей составляет всего 50 мм. Алюминиевые накладки с внешней стороны могут быть выполнены в любой цветовой гамме как в соответствии с замыслом архитектора, так и по желанию заказчика. Столь же разно-образной может быть и форма видимой части фасада.

Благодаря REHAU-Polytec 50 на объектах могут быть выполнены фасады, включающие в себя стеклопакеты, непрозрачные панели, открывающиеся оконные и дверные блоки. Эта система может быть применена для создания одно- и многоэтажных, круглых и многоугольных фасадов, ленточного остекления, входных групп.

Технические параметры системы таковы, что позволяют применять ее на зданиях высотой до 20 м в любом климате.

НА ГРАНИЦЕ С ВНЕШНИМ МИРОМ

Любое здание начинается с двери. Она должна быть красивой, удобной и эффективной. Очевидно, что предлагая фасадные и оконные системы, компания REHAU не могла не позаботиться о дверях.

Системы дверных профилей REHAU позволяют выполнить любое пожелание заказчика. Двери могут быть как одностворчатые, так и двухстворчатые, с частичным или полным остеклением, классические прямоугольные или элегантные арочные. В общем, каждая дверь способна отразить индивидуальный стиль дома и его хозяина.

Входные двери из профилей REHAU обладают высокими эксплуатационными характеристиками, тепло- и звукоизоляцией, нуждаются в минимальном уходе и обеспечивают высокую воздухонепроницаемость конструкции.

Для создания элегантной и неповторимой двери компания REHAU предлагает фирменные дверные заполнения. С ними выполнимы практически все требования заказчика относительно цвета, формы и дизайна дверей. Заполнения могут быть как белыми, так и с ламинацией под дерево, а также лакироваться в 150 цветов по шкале RAL. В дополнение к дверям предлагаются декоративные накладки, стекла с орнаментом и дверные ручки, в результате чего каждая дверь становится неповторимой.

ТАМ, ГДЕ ЖИВЕТ ЛЕТО

Новые веяния в архитектурной и дизайнерской моде, а также желание подольше сохранить лето диктуют потребность создания зимних садов — от огромных в офисах и торговых центрах до небольших на виллах и в коттеджах.

Особый температурный и световой режим зимних садов требует и оригинальных технических решений в области светопрозрачных конструкций. Компания REHAU предлагает систему дополнительных профилей S710, которая позволяет сконструировать помещение, в котором можно расслабиться и отдохнуть.

СЕРВИС И БЕЗОПАСНОСТЬ — РЯДОМ

Итак, мы рассмотрели основные системы профилей, предлагаемых REHAU в России. Стоит отметить, что помимо собственно продукции компания смогла предложить своим партнерам высокий и эффективный сервис. В России и Белоруссии уже открыто 11 бюро по продажам REHAU и 5 филиалов, действуют 5 собственных региональных складов и 34 склада партнеров. Клиенты REHAU всегда могут рассчитывать на квалифицированную поддержку ее технического отдела. Компания помогает и в компьютеризации оконного производства, постоянно актуализируя свои прикладные программы.

И в заключение — о безопасности. Все системы REHAU соответствуют требованиям как российских стандартов, так и требованиям RAL. Хотя необходимости в оформлении обязательных сертификатов соответствия на системы ПВХ-профилей нет, компания приняла решение и регулярно проводит добровольную сертификацию своей продукции. Наличие таких документов позволяет снять ряд вопросов во взаимоотношениях с заказчиками и является одним из дополнительных конкурентных преимуществ REHAU.

Мы будем рады оказать любую поддержку и ответить на все вопросы
199004 Россия, Санкт-Петербург,
В.О., 4-я линия, 13
Тел. (812) 718-7501, факс (812) 718-7502
www.rehau.ru

Дата: 25.09.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 8 (82)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!