«КТ БАЗАЛЬТ» — теплоизоляция для профессионалов!

1 стр. из 1

Правильная укладка теплоизоляционного слоя в любой строительной конструкции — это один из самых ответственных этапов строительства, поэтому выбору утеплителя необходимо уделять особое внимание.

Теплоизоляция в значительной степени определяет надежность кровельных конструкций: от уровня водонасыщения, капиллярной влажности, теплопровод-ности зависят целостность гидроизоляционного покрытия, защита от дефектов кровли.

Сегодня на рынке теплоизоляции есть множество предприятий, позиционирующих себя как производителей качественных базальтовых утеплителей. Отличаются они друг от друга уровнем используемого сырья и технологичности производства.

Компания «КровТрейд» — один из крупнейших операторов уральского рынка кровельных и теплоизоляционных материалов — представляет на рынке качественную и надежную продукцию — базальтовую теплоизоляцию премиум-класса «КТ базальт». Материалы «КТ» производятся на высокотехнологичной словенской линии и обладают рядом преимуществ по отношению к материалам конкурентов. Низкие коэффициенты теплопроводности, прекрасные прочностные характеристики, обусловленные высоким процентом вертикально-сориентированных по толщине плиты волокон, низкое влагопоглощение материала (все плиты производятся с гидрофобизирующими добавками) — все это обеспечивает лучшие потребительские свойства «КТ базальт». Основные параметры продукции приведены в таблице.

Наименование

Область применения

Плотность, кг/куб. м

Теплопроводность, λ10

Прочность на сжатие, МПа

Сжимаемость, %

«КТ лайт»

Ненагружаемая теплоизоляция в строительных конструкциях

40

0,035

-

25

«КТ стена»

Средний слой в трехслойных стеновых конструкциях

50

0,035

-

15

«КТ вент»

Теплоизоляция вентилируемых фасадов

80

0,034

-

8

«КТ кровля Н»

Нижний слой в утеплении плоских кровель

115

0,034

0,02

4

«КТ кровля В»

Верхний слой в утеплении плоских кровель

>180

0,035

0,06

-

«КТ кровля»

Однослойное утепление плоских кровель

150

0,035

0,04

-

«КТ фасад»

Теплоизоляция фасадов под штукатурку

150

0,034

0,04

-

Плиты относятся к классу негорючих материалов (НГ) и способны работать в диапазоне температур от –180 до +700 0С.

При производстве плит «КТ» выполняются операции гофрирования и подпрессовки волокна для повышения прочностных характеристик готовой продукции с последующей полимеризацией связующего при температуре 220–240 0С. В результате чего материал по всему объему приобретает равнопрочную структуру с высокими несущими способностями. С такой теплоизоляцией при устройстве кровли не требуется возводить стяжку, а плитам не грозят продавливание, деформация. На протяжении всего срока службы материал стабильно сохраняет свои размеры и физико-механические параметры.

 Высокотехнологичное производство, качественная сырьевая база, отлаженные логистические процессы и стремление производить лучший базальтовый утеплитель в России — это обеспеченная компанией «КровТрейд» основа, которая поможет нашим партнерам по-новому, более эффективно решать производственные задачи.

Дата: 27.10.2005
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 7 (45)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!