Конференция BaltiMix отмечает юбилей

1 стр. из 1

В этом году международная специализи-рованная конференция BaltiMix «Сухие строительные смеси для XXI века: технологии и бизнес» отметила 5-летний юбилей.

Для участия в BaltiMix-2005 в Петербург съехались 230 человек из 150 компаний: ведущие специалисты и топ-менеджеры российских и иностранных компаний-производителей ССС различного назначения, оборудования для выпуска ССС, производители и поставщики химического и минерального сырья, представители профильных НИИ, вузов, испытательных центров и лабораторий, дистрибьюторских и дилерских фирм, активно участвующих в формировании и развитии российского рынка ССС.

«В прошлом году я впервые участвовала в BaltiMix в качестве слушателя и отметила практическую направленность этой конференции, а также представительный состав и широкую географию ее участников, — сообщила президент холдинга KRONADUG Наталья Кроптовская. — Поэтому в 2005 г. наш холдинг принял решение выступить генеральным спонсором юбилейной конференции. Могу сказать, что мы остались довольны: за неполные три дня прошло много полезных переговоров, состоялась масса рабочих встреч и контактов, которые имеют хорошую перспективу развития».

В ходе трех дней работы конференции участникам были представлены доклады и сообщения по основным четырем темам: теоретические основы технологии и рецептура смесей, оборудование и проекты новых заводов, экономика отрасли и новые технологии применения смесей на строительных объектах. Много внимания было уделено использованию сырья и различных добавок. В докладах были рассмотрены вопросы, касающиеся оборудования для производства сухих строительных смесей, а также оснащение заводских лабораторий и новых проектных решений технологических линий и участков. В частности, перспективные решения были предложены генеральным спонсором конференции — холдингом KRONADUG (Пенза).

Традиционно высокое внимание слушателей, особенно представителей технологических подразделений компаний ССС, вызвали экспертные доклады ведущих специалистов Санкт-Петербургского Государственного технологического института и МГСУ.

По случаю открытия юбилейной 5-й конференции были вручены специальные дипломы и памятные подарки компаниям и организациям, которые все пять лет участвовали в работе форума.

В рамках конференции была организована экскурсия на производство. В этот раз состоялась поездка в Финляндию. За время трехдневного путешествия экскурсанты смогли посетить компанию Raute Precision, которая занимается проектированием, поставками машин, оборудования и производственных технологий сухих строительных смесей для заводов стройматериалов.

Организаторами этой крупной международной конференции выступили выставочная компания «Примэкспо», официальный партнер британской компании ITE Group Plc в Санкт-Петербурге и Союз производителей сухих строительных смесей, объединяющий ведущих российских производителей ССС.

Дата: 27.10.2005
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 7 (45)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!