«Вента»: гарантированное качество

1 стр. из 1

ОАО «Нижнетуринский машиностроительный завод «Вента» — крупнейший производитель промышленного вентиляционного оборудования на Урале и один из крупнейших в России.


Первые вентиляторы на предприятии были выпущены в 1962 г. Сегодня в номенклатуре завода более 200 типоразмеров вентиляторов с диаметром рабочего колеса от 200 до 1600 мм с комплектацией электродвигателями от 0,12 до 110 кВт. Это центробежные и осевые вентиляторы низкого, среднего и высокого давления, как общепромышленного применения, так и специальные —крышные, пылевые, во взрывобезопасном исполнении, для удаления дыма, а также коррозийностойкие из нержавеющей стали.

Вентиляторы «Венты» отличает стабильность аэродинамических показателей, их соответствие характеристикам, указанным в паспорте изделия.

Реальные промежуточные диаметры колес позволяют произвести рациональный подбор вентиляторов на любой режим с минимальным запасом по мощности и, следовательно, значительно повысить энергоэффективность оборудования.

Срок службы вентиляторов производства ОАО «Вента» составляет не менее 10 лет. Наработка на отказ составляет 16 000 часов, что позволяет установить гарантийный срок эксплуатации — 18 месяцев. При необходимости предприятие выполняет гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Качество и надежность вентиляторов «Венты» обеспечивается использованием современных технологий изготовления, комплексными аэродинамическими испытаниями, по-этапным контролем при изготовлении согласно международным сертификатам качества.

Система управления качеством ОАО «Вента» сертифицирована по международному стандарту ISO 9001-2001.

Завод имеет аккредитованную Госстандартом России лабораторию для проведения сертификационных испытаний вентиляционного оборудования. Это дает возможность компании разрабатывать и проводить испытания новых видов оборудования, оптимизировать его технические характеристики. Наличие собственной лаборатории также дает покупателям гарантию того, что параметры выпускаемой продукции полностью соответствуют техническим характеристикам, утвержденным ТУ и ГОСТ.

Значительная часть оборудования, применяемого в производстве вентиляторов, является собственной разработкой специалистов «Венты».

Высокое качество балансировки рабочих колес достигается благодаря использованию современного итальянского оборудования для динамической балансировки.

На предприятии внедрена линия по нанесению порошковых полимерных покрытий —это наиболее совершенная технология, имеющая ряд преимуществ по сравнению с традиционными методами окраски металлоизделий жидкими красками и эмалями.

ОАО «Вента» имеет сертификаты соответствия на все выпускаемое вентиляционное оборудование, в том числе оборудование для взрывоопасных производств. Имеются сертификаты пожарной безопасности на выпускаемые вентиляторы для дымоудаления.

Официальные представительства ОАО «Вента» работают в Москве, Ижевске, Перми, Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Омске, Новосибирске, Иркутске, Красноярске.

Промышленное вентиляционное оборудование, выпускаемое ОАО «Вента»:
Вентиляторы радиальные низкого давления ВЦ4-70; ВЦ4-75.
Вентиляторы радиальные среднего давления ВЦ14-46; ЦВ-08-30; Ц9-55.
Вентиляторы радиальные высокого давления ВР 125-28 (ВЦ6-28).
Вентиляторы осевые ВО12-303.
Вентиляторы крышные ВКР.
Вентиляторы пылевые ЦП7-40.
Вентиляторы для дымоудаления ВР80-75ДУ; ВЦ14-46ДУ.
Фильтры воздушные ФЯВ 1-1,54; ФЯВ 1-2,65.
Виброизоляторы ДО 38 – ДО 45.

Принимаются заказы на изготовление:
 -  вентиляторов специального назначения из титановых и никелевых сплавов;
 -  вентиляторов других конструктивных исполнений по техническим заданиям заказчика.
Кроме того, ОАО «Вента» выполняет:
 -  ремонт вентиляторов;
 -  сертификационные испытания вентиляционного оборудования;
 -  балансировку рабочих колес вентиляторов.

Дата: 27.10.2005
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 7 (45)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!