Положительные тенденции на ярославском рынке недвижимости

1 стр. из 1

Что нужно инвестору, который приходит в новый регион? Информация и надежный партнер. Еще лучше, если надежный партнер располагает полным спектром информации о профильном рынке.

На рынке недвижимости Ярославской области в качестве такого партнера выступает инвестиционно-строительный холдинг «Губернский город и К». Xолдинг «Губернский город и К» своей целью считает создание максимально благоприятных условий для инвестирования в ярославский рынок недвижимости, в частности в проекты, посвященные 1000-летию Ярославля, которое город отметит в 2010 г. Ярославль сегодня является одним из самых динамично развивающихся и инвестиционно-привлекательных городов центральной России. Город имеет выгодное географическое положение рядом со столицей, развитую транспортную сеть (доступность всех видов транспорта), мощный многоотраслевой промышленный потенциал. В «Инвестиционном рейтинге регионов» за 2004 г. Ярославская область заняла первое место в номинации «За лучшие законодательные условия для инвестирования» и второе место в номинациях «За минимальный инвестиционный риск» и «За лучший социальный климат». По результатам исследования консорциума «Эксперт РА — АК&М», Ярославской области в 2003 г. присвоен кредитный рейтинг класса А «Высокий уровень надежности с позитивными перспективами».

Основными видами деятельности холдинга являются инвестирование в строительство жилья и коммерческой недвижимости, предоставление финансовых и юридических услуг (инвестиционные вклады в строительство, ипотечное кредитование, финансовый аудит), осуществление полного строительного цикла, управление недвижимостью, риэлторская деятельность, производство строительных материалов и торговля ими, информационно-маркетинговое сопровождение инвестиционно-строительной деятельности (издание единственного в регионе специализированного журнала «Губернский город», организация выставок, ярмарок, конференций и т. д.).

Инвестиционно-строительный холдинг «Губернский город и К» имеет все необходимые ресурсы для осуществления инвестиционных проектов в области строительства недвижимости. Это несколько строительных компаний, занимающихся возведением жилой городской и загородной недвижимости, а также объектов коммерческого назначения, собственная материально-техническая база, включающая в себя автопарк и парк строительной техники, производство строительных и отделочных материалов (сэндвич-панели, оконные и входные группы из профиля ПВХ, производство мебели), торговая сеть по реализации строительных материалов «Торговый дом «100 квадратов», подразделения, занимающиеся деятельностью по выделению земельных участков под строительство; оказание финансовых услуг по привлечению средств инвесторов на участие в строительстве; разработка и реализация программ строительства социального жилья, а также компания, обеспечивающая маркетинговую, информационно-рекламную поддержку инвестиционно-строительного объединения и выпускающая специализированный журнал о строительстве и недвижимости Ярославской области «Губернский город».

Надежность холдинга предопределяется выгодной и прозрачной для инвесторов организационно-правовой формой коммандитного товарищества, позволяющей аккумулировать инвестиционные ресурсы как юридических, так и физических лиц, и подтверждается успешной работой над крупнейшими инвестиционными проектами Ярославской области. В настоящее время холдинг ведет работу над десятком крупных объектов, среди которых универсальный деловой центр класса В «Ярославль-Сити» и жилой комплекс бизнес-класса «Купеческая слобода».

«Ярославль-Сити» станет первым в Ярославле высококлассным деловым центром категории В. Мэр города Ярославля Виктор Владимирович Волончунас на состоявшейся в середине августа в преддверии Дня строителя презентации сказал, что новый универсальный деловой центр «Ярославль-Сити», расположенный на главной деловой артерии Ярославля — Московском проспекте, станет не просто доминантой южной части города, но и «визитной карточкой» делового Ярославля для крупных инвесторов из Москвы и других регионов. Сейчас холдинг реализует офисы по низкой инвестиционной цене от 27 000 до 34 000 руб. за кв. м. и приглашает всех, кто заинтересован вести бизнес в Ярославле, воспользоваться этим предложением.
Жилой комплекс бизнес-класса «Купеческая слобода» включает в себя маловысотные 4–6-этажные кирпичные дома с комфортными одно-, двух-, трех- и четырехкомнатными квартирами, а также необходимый перечень объектов социальной инфраструктуры: супермаркеты, кафе, аптеки и тренажерные залы. Общая площадь жилья —31 000 кв. м. Начало строительства первой очереди — IV квартал 2005 г.В пешей доступности от квартала — реки Которосль и Волга, живописные берега которых смогут наблюдать из своих окон и с балконов жильцы верхних этажей. Район удобен в транспортном отношении. Он расположен в пяти минутах езды от центра и примыкает к основной транспортной артерии Ярославля — Московскому проспекту, обеспечивая своим жителям мобильность и удобство проезда.

Гарантией достоверности и полноты информации о рынке недвижимости, которая аккумулируется в холдинге, является победа журнала «Губернский город» в рамках проведения VIII Национального конгресса по недвижимости в июне этого года во всероссийском конкурсе «Профессиональное признание» в номинации «Лучшее СМИ по освещению рынка недвижимости 2005 года». Сейчас холдинг при поддержке губернатора Ярославской области и мэра города Ярославля ведет работы над организацией первой межрегиональной выставки-ярмарки «Недвижимость Ярославии 2005». Это мероприятие запланировано как регулярное, оно приурочено к 1000-летию Ярославля и призвано раскрыть инвестиционный потенциал Ярославии для российских и зарубежных инвесторов.

Дата: 30.09.2005
Ольга Орлова
"Федеральный строительный рынок" 6 (44)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!