СТЭК — эксперты, которым доверяют

1 стр. из 1

Санкт-Петербургская техническая компания ЗАО «СТЭК» — одно из ведущих предприятий Северной столицы в области экспертизы промышленной безопасности. Более чем десятилетний опыт работы на производствах и объектах, подконтрольных Госгортехнадзору, высокая квалификация специалистов предприятия по праву обеспечивают ЗАО «СТЭК» лидирующее положение среди экспертных компаний и репутацию надежного партнера.

ЗАО «СТЭК» действует на рынке Санкт-Петербурга с 1991 г. В компании работают 120 профессиональных экспертов, опытных специалистов, многие из которых являются докторами и кандидатами наук, экспертами и специалистами неразрушающего контроля.

«СТЭК» проводит экспертизу промышленной безопасности проектной документации на строительство, расширение, реконструкцию, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию опасных производственных объектов, на которых установлены подъемные сооружения, котлы и другие опасные объекты.

Проведение экспертизы промышленной безопасности технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах, предусматривает техническое диагностирование и выполнение контроля оборудования и материалов неразрушающими методами:
  подъемных сооружений;
  паровых и водогрейных котлов;
  трубопроводов пара и горячей воды;
  оборудования, работающего под давлением;
  подъемно-транспортного оборудования и оборудования для открытых горных работ;
  газового оборудования котлов, технологических линий и агрегатов, газогорелочных устройств, емкостных и проточных водонагревателей;
  трубопроводов и систем внутреннего газоснабжения;
  приборов и средств автомати-зации;
  контейнеров специализированных и тары, используемых для транспортирования опасных грузов;
  труб и деталей трубопроводов, изготовленных из стали, цветных металлов и сплавов, неметаллических материалов;
  канатов стальных;
  экспертизe зданий и сооружений на опасных производственных объектах.

Кроме этого, ЗАО «СТЭК» выполняет добровольную аккредитацию экспертных организаций (по подъемным сооружениям, объектам котлонадзора, объектам газового надзора, нефтяной и газовой промышленности, объектам надзора на железнодорожном транспорте), проводит аттестацию лабораторий неразрушающего контроля. Собственная лаборатория неразрушающего контроля компании «СТЭК» выполняет контроль оборудования и материалов неразрушающими методами. Специалисты ЗАО «СТЭК» используют радиационный, акустический, магнитный, вихретоковый и другие методы неразрушающего контроля.

В числе других услуг компании — разработка проектов по реконструкции, модернизации, модификации и ремонту подъемных сооружений, монтажные и пуско-наладочные работы на подъемных сооружениях, реконструкция, модернизация и капитальный ремонт грузоподъемных кранов, подъемников, вышек, лифтов. 

Также компания выполняет подготовку и аттестацию экспертов системы промышленной безопасности.В результате аттестации выдается удостоверение экспертов и специалистов-обследователей I и II уровня квалификации, с правом проведения экспертизы промышленной безопасности различных объектов, а именно:
  подъемных сооружений;
  объектов котлонадзора;
  газового надзора;
  перевозки опасных грузов ж/д транспортом.

Компетентность специалистов Санкт-Петербургской технической экспертной компании в области экспертизы промышленной безопасности подтверждается соответствующими лицензиями, свидетельствами об аккредитации и удостоверениями.

ЗАО «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТНАЯ КОМПАНИЯ»
191028 Санкт-Петербург, Моховая ул.,18, лит. А, пом.14Н
Тел./факс (812)  275-6481
Е-mail: stec@peterlink.ru

Дата: 30.09.2005
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 6 (44)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!