Новости от Российского Союза строителей

1 стр. из 1

Определены первые стипендиаты РСС

В соответствии с Положением об именных стипендиях Российского союза строителей решением правления Союза от 27 июля 2005 г. определены первые стипендиаты на 2005–2006 учебный год.

Ими стали:
 -  Московский колледж градостроительства и предпринимательства:
— Изнауров Максим Русланович;
— Проурзин Кирилл Леонидович.
 -  Рязанский государственный колледж отраслевых технологий, экономики и права:
— Деревскова Валерия Александровна;
— Овчинников Дмитрий Викторович.

Конференция «Доступное жилье в России: с чего начать?»

2 и 3 ноября в «Экспоцентре» на Красной Пресне пройдет международная конференция «Доступное жилье в России: с чего начать?».

Конференция проводится при поддержке федерального агентства по строительству и ЖКХ (Росстрой), Российского союза строителей и Союза архитекторов России, экспертного совета по строительству, архитектуре и строительной индустрии Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Госдумы РФ, мэрии и правительства Москвы, а также совместного проекта ПРООН (Программа развития Организации Объединенных Наций) и Совета Федерации ФС РФ «Содействие реформированию жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации».

Организаторами мероприятия выступают ЗАО «Экспоцентр», дирекция Российского союза строителей и ООО «Центр социальных проектов «Жилсовет».

В мероприятии примут участие руководители профильных министерств и ведомств РФ, законодатели обеих палат Парламента. Большую заинтересованность в работе конференции выразили представители отраслевых профессиональных союзов России и стран СНГ, российские и зарубежные архитектурные, строительные и проектные организации, ведущие экспертные и консультационные компании. Свои новые проекты представят отечественные и иностранные производители оборудования, материалов и технологий для строительного комплекса, в том числе компании, занимающиеся строительством инфраструктурных коммуникаций. Представители банковского и финансового сектора обсудят наиболее острые вопросы ипотечного кредитования.

Одним из наиболее продуктивных рабочих моментов конференции станет открытая встреча руководства Федерального агентства по строительству и ЖКХ с руководителями крупных частных компаний, осуществляющих проекты в сфере строительства и ЖКХ. Предприниматели изложат свой опыт работы в сфере жилищного-коммунального хозяйства и стройкомплекса, представят предложения по решению тех или иных проблем, с которыми приходится сталкиваться частному бизнесу в этой области.

В программе конференции предусмотрено обсуждение самых актуальных проблем по созданию рынка доступного жилья в России. В этом ракурсе состоятся выступления участников с докладами и их обсуждение. Пройдет работа тематических секций по важнейшим аспектам создания рынка доступного жилья в России: законодательного стимулирования, ипотеки, современных строительных и архитектурных технологий, стройиндустрии, развития современной городской среды.

Работа конференции и обсуждение ключевых тем будут сфокусированы, в первую очередь, на практических решениях проблемы создания рынка доступного жилья: конкретных решениях, примерах успешных и перспективных проектов.

Навстречу юбилею РСС

12 октября состоится очередное заседание правления Российского союза строителей, на котором будут обсуждены вопросы проведения расширенного заседания совета Российского союза строителей, посвященного 15-летию Российского Союза строителей, мероприятия по подготовке к седьмому съезду Российского союза строителей, который состоится в 2006 г.

Правление Российского союза строителей обсудит кандидатуры на награждение Почетным знаком Российского союза строителей «Строительная слава».

Семинар по опалубочным системам BAUMA

Российский союз строителей, ООО «Экспо РСС» и польская фирма BAUMA S.A. при поддержке информационно-аналитического журнала «Строительная орбита» проводят семинар-презентацию «Опалубочные системы BAUMA в дорожном и инженерном строительстве».

Предлагается новый вид опалубочных систем DSD для монолитного гражданского и дорожного строительства, построенных на базе металлических ригелей и балок. Простота конструкции балочной опалубки заключается в небольшом количестве основных элементов системы. Система DSD успешно применяется при строительстве прямых, ломаных и дуго-образных стен и опор, а также вертикальных и горизонтальных железобетонных элементов в инженерно-строительных объектах. Универсальность системы обеспечивает возможность создания опалубки даже для элементов самой сложной формы.

Особое применение система DSD находит при реализации объектов из архитектонического бетона. Возможность использования различного вида и величины обшивок и индивидуального приспособления системы затяжек обеспечивает получение требуемой фактуры бетона.

Дата: 07.11.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 10 (84)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!