Особенности зимнего бетонирования

1 стр. из 1

Компания «Полипласт» представляет современные противоморозные пластификаторы для использования в особых условиях зимнего бетонирования.

Добавка «Криопласт СП15-1» относится к классу суперпластификаторов с противоморозным эффектом. Является комплексным продуктом, состоящим из натриевых солей полиметиленнафталинсульфокислот с добавлением противоморозного комплекса на основе формиата натрия.

Использование добавки «Криопласт СП15-1» позволяет:
-  работать с бетонами и растворами при среднесуточной температуре до минус 150С;
-  обеспечивать нормативный набор прочности по ГОСТ 24211-91 п. 3.1;
-  улучшить пластичность бетонных смесей при пониженных температурах;
-  практически исключить образование высолов на лицевых поверхностях изделий.

Твердение бетона с добавкой «Криопласт СП15-1» в зимних условиях обеспечивается за счет значительного снижения водосодержания в бетонной смеси и наличия в составе добавки электролита — формиата натрия.

Добавка «Криопласт СП15-1» производится по ТУ 5870-003-58042865-04 в сухой и жидкой форме с концентрацией не менее 32%. При хранении не выделяет вредных газов и паров. Гарантийный срок хранения —12 месяцев с даты изготовления.

«Криопласт СП15-1» (С-3М-15), по отзывам многих потребителей, хорошо зарекомендовал себя при бетонировании в зимних условиях северо-западного региона.

Формиат натрия технический представляет собой формиат натрия с незначительной примесью пентаэритрита и его производных. Формиат натрия технический используется в качестве противоморозной и пластифицирующей добавки в производстве монолитных (изготовлении сборных) бетонных и железобетонных конструкций при отрицательной температуре наружного воздуха от 0 0С до –15 0С.

Добавка формиат натрия технический производится в Швеции компанией Perstorp Specialty Chemicals AB и имеет все необходимые российские сертификаты на применение.

Выгодные условия доставки жидких добавок собственными автоцистернами компании.

Дата: 07.11.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 10 (84)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!