Марс — чтобы в полете было спокойно

1 стр. из 1

Российский концерн «Марс» зарегистрирован в 1991 году пятнадцатью предприятиями бывшего Министерства радиопромышленности СССР.  4 ноября 1999 года концерн перерегистрирован как закрытое акционерное общество. Сегодня ЗАО «Марс» — это специализированная компания, деятельностью которой являются строительство новых и модернизация старых аэропортов, поставка и оснащение полным комплексом современного радиотехнического, светосигнального оборудования и энергообеспечения, разработка, производство и монтаж автоматизированных систем сбора, обработки и передачи метеорологической информации для аэродромов, областей, стран. Компания имеет государственную лицензию Госстроя РФ на выполнение функций генерального подрядчика.

Предприятия-учредители ЗАО «Марс» ведут разработку и серийное производство радионавигационных комплексов и аэродромного оборудования, средств управления воздушным движением, радиолокационных систем управления различного назначения, изделий микроэлектроники, медицинской аппаратуры, нефтедобывающего и нефтеперерабатывающего оборудования.

Сотрудники организации — это высококвалифицированные специалисты, которые обеспечивают комплексный подход при модернизации и строительстве аэродромов: разработку технического задания, изготовление и монтаж необходимого оборудования, работы по энергообеспечению и монтажу светосигнального оборудования — до облета самолетом-лабораторией, т. е. «под ключ», до сдачи объекта заказчику или Государственной комиссии. По окончании работ ЗАО «Марс» сертифицирует аэродром по требованиям соответствующей категории ICAO. Организация проводит необходимое гарантийное и послегарантийное обслуживание. Стоимость проводимых работ по сравнению с зарубежными компаниями значительно привлекательнее.

ЗАО «Марс» проводит подготовку специалистов по эксплуатации объектов, изучению нового радиотехнического оборудования.

В состав совета директоров входят многие известные ученые и специалисты в области российской радиоэлектроники, в том числе генеральный директор А. П. Врублевский, заместитель министра радиопромышленности СССР; академик Г. Н. Громов, директор ВНИИ РА; член-корреспондент РАН А. П. Реутов; доктор технических наук, профессор В. В. Матяшев и многие другие.

За 10-летнее существование организация провела работы более чем на 20 объектах в различных климатических зонах, от Норильска (аэропорт «Алыкель» в Заполярье) и горных аэропортов на Кавказе (аэропорт «Магас», Ингушетия) до аэропортов в странах Африки.

ЗАО «Марс» ориентировано в основном на продукцию российского производства и является официальным дилером ряда крупных российских предприятий и разработчиков.

Лианозовский электротехнический завод — разработка и производство радиолокационных средств автоматизированных систем управления воздушным движением.

Челябинский радиозавод ПО «Полет» — создание радиотехнических средств управления воздушным движением.

«Радиострой ПМК-172» — монтаж радиопередающих, телевизионных центров, радиорелейных станций; оборудование сотовой транковой связью; монтаж мачт, башен, КДП, дизельных электростанций, линий электропередач; установка всех видов антенно-фидерных устройств, монтаж и настройка радиотехнического и телевизионного оборудования. Предприятие также имеет лицензию Госстроя РФ и производит строительные работы: монтаж металлоконструкций и установку аппаратуры; устройство конструкций из монолитного бетона; устройство железобетонных конструкций; экранирование помещений; монтаж сборных железобетонных конструкций.

ПО «Квант» (г. Новгород) — аппаратура радиоэлектронного противодействия, цветные телевизоры, станки и инструменты;
Рыбинский завод приборостроения — бортовая аппаратура для самолетов гражданской авиации и ВВС
АО «Динамик» (г. Гагарин) — акустические системы.
АО «Воронежский завод «Полюс» — радиоэлектронные системы различного назначения.
Завод «Красное знамя» (г. Рязань) — АСУ, системы передачи информации.
Завод «МАРС–ЭНЕРГО» (Москва) и другие.

ЗАО «Марс» на протяжении многих лет сотрудничает с крупной югославской строительной компанией «Планум», которая существует уже 50 лет как специализированное предприятие по строительству в первую очередь аэропортов, скоростных автомагистралей и автодорог с современным покрытием. С 1991 г. по настоящее время компания «Планум» построила в России 12 аэропортов различного класса.

Многолетние партнерские отношения связывают ЗАО «Марс» со специализированным монтажным предприятием «Радар-ГА», которое занимается оснащением аэродромов в воздушных трасс средствами управления воздушным движением, навигации, светосигнальным оборудованием.

Многолетний и плодотворный опыт, производственные возможности наших партнеров, стремление достичь совершенства в своем деле, компетентность наших специалистов являются основой для уверенного развития ЗАО «Марс». Мы всегда готовы к сотрудничеству и приложим необходимые усилия для решения любых задач в сфере нашей деятельности.

Коллектив ЗАО «Марс — Системы радиолокации» желает процветания вашему предприятию, и приглашает к сотрудничеству!

Дата: 22.08.2005
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 5 (42)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!