Инновационная магнитная техника – шаг к бетонным технологиям будущего

1 стр. из 1

Одна из ведущих строительных компаний Германии Max Bgl специализируется на производстве готовых сборных бетонных конструкций. Используя новейшие технологии и методы строительства, компания предоставляет потребителю результат высочайшего качества. Pоль, которую играет применение магнитной техники для фиксации опалубки в производстве можно назвать более чем первостепенной. И не случаен тот факт, что для производства железобетонных конструкций в г. Мюльхаузене была выбрана магнитная техника именно компании B. T. innovation (г. Магдебург, Германия).

MagFly — запатентованное решение, представляющее собой уникальную магнитную систему. Данная система обладает неограниченным потенциалом, высочайшей продуктивностью и отличается простотой в эксплуатации.

Спектр продукции, предлагаемой компанией Мax Bgl достаточно широк. В последние годы технологии бетонного производства достигли высокого уровня развития и занимают передовые позиции в строительной индустрии.

На заводе в г. Мюльхаузене ( месторасположение производственнного комплекса компаниии Мax Bgl) производятся модули для строительства домов концепции SML, успешно применяемые дочерним предприятием IBOS в рамках проекта Wohnbau-Modellprojekt в г. Ландсберге. Специальные модули, производимые для этого проекта, позволяют собирать конструкции в течение одного дня.

В основе такой продуктивности и эффективности лежит сочетание высокотехнологического KnowHow с абсолютной точностью.

Для модернизации завода в г. Мюльхаузене было принято решение о покупкемагнитотехники компании B. T. innovation, на протяжении многих лет занимающей ведущие позиции в выпуске данного рода оборудования. Традиционная установка была заменена 110 магнитами MagFly, что положительно отразилось на производственном и технологическом процессе. Главный инженер Карл Рупп (Karl Rupp) заявляет: «легкость и удобство в обращении при высокой прочности на отрыв являют собой существенное преимущество данной продукции перед аналогами».

В отличие от классических магнитов, позиционирование которых oсуществляется при помощи молота ( что, в свою очередь, вызывает преждевременный износ как непосредственно самого магнита, так и стального стола), МagFlyпозволяет максимально увеличить точность позиционирования. Это стало возможным благодаря интегрированным в конструкцию магнита «ножкам», обеспечивающим в неактивном состоянии воздушный зазор между поверхноcтями магнита и стола.

Оцинкованные магниты обладают характеристиками, высоко ценимыми в повседневной производственной практике, — МagFly имеет компактные габариты и небольшой вес. При массе в половину традиционного магнита, данное запатентованное решение обладает высокой прочностью на отрыв, достигающейся благодаря неодим-элементам (10, 16, 20 и 30 кН). Например стандартный магнит Мag-Fly1600 обладает массой в 7,5 кг.

Для адаптации выпускаемых систем к конкретным условиям производственного процесса существует целый ряд дополнительных крепежных приспособлений и комплектующих (элементы верхнего и нижнего крепления, направляющие пальцы, упорные уголки, а также адаптеры). Вместе с тем B. T. innovation осуществляет разработку индивидуальных проектов в соответствии с требованиями клиента, как например, Dywidag-Adapterplatte для компании Max Bgl.

Также расширила продуктный ряд представленная в этом году на выставке ICCX-2005 в Санкт-Петербурге система Multi Form System. Multi Form — инновационная система крепления деревянных и стальных опалубок. Приобретает свои уникальные особенности благодаря интегрированной системе MagFly. Данная комбинация не только обеспечивает надежную систему крепления, но и позволяет минимизировать издержки на опалубку.
Поставляя на мировой рынок уникальную магнитотехнику MagFly в сочетании с широким спектром комплектующих, компания B. T. innovation обеспечивает надежность и высокий уровень производственной деятельности предприятий, занимающихся выпуском бетонных и железобетонных изделий.
E-mail: info@bt-innovation.de
www.bt-innovation.de

Дата: 22.08.2005
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 5 (42)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!