Просто, как детский конструктор!

1 стр. из 1

Сегодня существует большое количество монтажных систем, применяемых в строительстве. До их появления специалисты строительных компаний использовали совершенно иные, трудоемкие и теперь уже устаревшие, методы монтажа.

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Первые материалы для крепежа труб - проволоку, полоски жести и крюки - делали местные кузнецы. Полосы сворачивались в кольцо, сжимались болтами и подвешивались на крюки. С середины 70-х гг. XX в. для подвески труб стали применяться перфорированные ленты и профили. Основное преимущество подобных конструкций - легкая установка крепежа и регулировка на высоте. Наконец, на рубеже века специалисты нашли новое применение хомутам, отдельные экземпляры которых, изготовленные промышленным способом из чугуна, применялись еще с начала XIX в. Сегодня хомуты делаются в основном из стали, а для их крепления к зданиям при помощи анкеров и резьбовых шпилек нужно приложить немало усилий, особенно если нужно закрепить несколько трубопроводов.

Однако гораздо меньше времени уйдет на монтаж большого количества хомутов, если использовать в качестве опорной шины монтажные профили c двумя или тремя анкерными креплениями на один отрезок профиля.

МОНТАЖНЫЕ СИСТЕМЫ М, МN И MQ

Отвечая потребностям специалистов, в компании Hilti были разработаны легкие и простые в использовании монтажные системы для различного применения. В 1990 г. появилась система монтажа М, в 1996 г. - система MN и, наконец, в 2002 г. - монтажная система MQ. Модульный дизайн современных систем позволяет разрабатывать индивидуальные экономичные решения, отвечающие различным требованиям.

Компактные и удобные монтажные системы Hilti обладают рядом характеристик, позволяющих смело говорить об их высоком качестве, надежности и удобстве в обращении:
- простой подбор профилей для конкретных целей и простота соединения деталей;
- прочное и точное соединение профилей с помощью унифицированной гайки Hilti MQA и MQN;
- универсальность системы даже при использовании внешних, конструктивно иных, конструкционных компонентов;
- инновационные 3D соединения, обеспечивающие благодаря специальным модулям быструю сборку временных, часто разбираемых конструкций;
- конструктивно единый соединительный уголок (90°) с двумя монтажными гайками в сборе для большинства стандартных монтажных операций;
- техническое и коммерческое "ноу-хау" Hilti - программное обеспечение на русском языке для быстрого и легкого расчета прочности конструкций, подготовки необходимой документации и технических спецификаций.

Комплекс современных методов монтажа от Hilti широко применяется при монтаже инженерных коммуникаций, установке мощных конструкций для складирования материалов, монтаже трубопроводов различных диаметров, установке несущих рам под оборудование и конвейерных линий и др. - везде, где вам это необходимо!

УПРАВЛЯЙТЕ С УМОМ!

Специалисты знают: инсталляция трубопроводов - огромная и сложная работа. Именно поэтому особую важность при разработке проекта приобретает грамотное управление всеми этапами - от ценообразования и подготовки до реализации проекта и дальнейшего обслуживания монтажных систем. Hilti осуществляет поддержку на каждом из этих этапов при помощи уникального сервиса и высококлассных продуктов. Вы всегда можете рассчитывать на нашу техническую поддержку, мы готовы разработать специально для вас лучшие системные решения, процесс доставки и дополнительные соглашения, гарантируя, что нужный продукт окажется в нужном месте в нужное время.

МЫ - ПАРТНЕРЫ!

Решения, разработанные специально для нужд потребителей, подарят вам уверенность в безопасности и производительности. "Все от одного поставщика" - это принцип Hilti, который существенно упрощает управление процессом. Мы уверены: только комплексный подход является залогом успеха. Просто обратитесь к своему специалисту в Hilti и станьте нашим партнером!

Как известно, инсталляционные системы со временем могут нуждаться в модернизации. Однако теперь вам не нужно все начинать сначала, потому что у вас есть надежный партнер, на которого вы можете положиться в любое время, - компания Hilti. Модульный дизайн наших систем позволяет при желании легко их расширить. Мы говорим "нет" демонтажу, разрушению и разборке. С нами сложный и трудоемкий процесс станет быстрым и легким!

Компания Hilti
Центральный офис в России
105523 Россия, Москва, МКАД 104 км, д. 8А
Тел. (095) 723-2593
Факс (095) 792-5253
E-mail: cs@ru.hilti.com
www.hilti.ru

Дата: 24.03.2005
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 2/1
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!