Местная вытяжная вентиляция "СовПлим". Новые возможности

1 стр. из 1

Предприятие "СовПлим" образовано в 1989 г. с участием шведской фирмы PlymoVent AB и специализируется в области проектирования, производства и поставки систем местной вытяжной вентиляции и промышленных систем очистки воздуха.

Местная вытяжная вентиляция решает задачу локализации загрязненной воздушной среды непосредственно возле источника ее образования и осуществляет последующее ее удаление из рабочей зоны.

Системы местной вытяжной вентиляции "СовПлим" применяются в самых различных отраслях промышленности и обеспечивают очистку воздуха в производственных помещениях:
- от дымов и аэрозолей при сварочных работах и пайке;
- от абразивной и шлифовальной пыли при обработке твердых материалов;
- от масляного тумана, возникающего при работе с охлаждающими эмульсиями;
- от других вредных веществ, образующихся при различных технологических процессах промышленных предприятий, а также от выхлопных газов автотранспорта в закрытых ремонтных боксах.

Для большинства производственных процессов, загрязняющих окружающую среду, построение системы местной вытяжной вентиляции является единственным способом, обеспечивающим чистую воздушную среду в зоне дыхания рабочего при минимальных затратах на построение и дальнейшую эксплуатацию.

Благодаря такому способу вентиляции, не допускается распространение загрязнений по всему помещению, а в рабочей зоне обеспечивается чистая воздушная среда и при этом уменьшаются затраты на тепло-, электроэнергию.

Для того чтобы сократить или предотвратить попадание вредных веществ в окружающую среду, в состав систем местной вытяжной вентиляции включают оборудование для пылеулавливания и очистки воздуха, что также обеспечивает дополнительную экономию энергоресурсов.

Необходимость внедрения систем местной вытяжной вентиляции очевидна тем, кто имеет представление о состоянии воздушной среды в помещениях, где выделяются, например, сварочные дымы. Вредные вещества, выделяющиеся при сварке, состоят из газов и аэрозолей, некоторые частицы которых настолько малы, что проникая через легочную ткань, попадают в кровь. В наиболее часто встречающихся случаях сварочный дым содержит частицы окислов железа, цинка, кадмия, марганца, а также частицы фтора, асбеста, никеля, хрома, меди и пр. В результате воздействия таких частиц раздражаются слизистые оболочки глаза, возникают аллергические заболевания, сидероз, отек легких, головные боли и боли в груди, разрушаются почки и печень, появляются раковые заболевания.

Внедрение систем местной вытяжной вентиляции обеспечивает требуемый уровень ПДК в рабочей зоне в соответствии с законодательствами развитых стран мира в сфере охраны труда и экологии.

Капиталовложения на оснащение производственного помещения системой местной вытяжной вентиляции окупаются за счет снижения расходов на общеобменную приточно-вытяжную вентиляцию.

Измерения, выполненные департаментом экономики "ИЭС им. Патона", показали, что экономия электроэнергии достигает 60%, а это выше, чем экономия, получаемая от применения систем рекуперации тепла. Основной причиной такой экономии является сокращение использования общеобменной вентиляции. Другие исследования показывают, что чистая воздушная среда повышает производительность труда рабочих на 10-20%.

В результате затрат на улучшение воздушной среды на рабочих местах снижается количество профзаболеваний, и, как следствие, уменьшается текучесть кадров. Также облегчается поиск желающих работать в тех цехах, куда традиционно люди идут неохотно.

Фирма "СовПлим" имеет широкий спектр вентиляционного оборудования и фильтровальных установок для построения современных высокоэффективных систем местной вытяжной вентиляции  и очистки любых объемов воздуха и газов от пыли и аэрозолей различного происхождения.

Сегодня фирма "СовПлим" готова предложить  решения по очистке воздуха для пищевой, фармацевтической, табачной, мукомольной, лакокрасочной, угольной, деревообрабатывающей, текстильной промышленностей, а также при производстве строительных материалов и для многих других отраслей.

ГОЛОВНОЙ ОФИС:
195279 Россия, Санкт-Петербург, ш. Революции, 102, кор. 2
Тел. многоканальный: +7(812) 33-500-33
Факс: (+7 812) 227-2610; 527-4714
E-mail: info@sovplym.com
www.sovplym.ru
ФИЛИАЛЫ:
Москва
Тел.: (+7 095) 742-7720, 742-7721, 742-7728
Факс (+7 095) 742-7722
Екатеринбург
Тел.: (+7 343) 263-79-20, 263-79-24
Факс: (+7 343) 263-79-24
Сургут
Тел.: (+7 3462) 37-93-42, 36-28-28
Факс (+7 3462) 37-93-40

Дата: 24.03.2005
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 2/1
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!