Мы рады, что с нашей помощью в домах становится теплей!

1 стр. из 1

В доме должно быть тепло! А если вы мерзнете, и вам говорят, что причина в том, что в теплотрассе, которая подводит тепло к вашему дому, появилась течь и зимой устранить ее невозможно, перспектива становятся совсем грустной. Если же вы живете в сельской местности, то ремонта теплотрассы в ближайшем будущем скорее всего не дождетесь.

Специалистами Новосибирского ФГУП "Научно-исследовательского института электронных приборов" и ООО "Флайтс-Краус" была разработана блочная контейнерная котельная, представляющая собой функциональную автономную котельную (источник тепловой энергии для отопления, производственных нужд и горячей воды), которая способна устранить все проблемы, связанные с отоплением вашего дома. Котельная может быть укомплектована для работы на разных видах топлива. По желанию заказчика возможно комбинирование видов топлива.

Котельная представляет собой утепленный контейнер, соответствующий всем требованиям надзорных органов. Доставка контейнера осуществляется контейнеровозом. Установка котельной производится на бетонные блоки или покрытую щебнем, выровненную и утрамбованную площадку. Это позволяет сэкономить время и деньги на постройку здания, предназначенного для монтажа котельной. А возможность обходиться без закладки фундамента позволяет проводить монтаж в зимний период. Таким образом, монтаж такой котельной в несколько раз дешевле ремонта тепломагистрали.
Устанавливать котельную разрешено на расстоянии 9 м от здания, и поэтому теплотрасса, идущая к отапливаемому зданию, требует гораздо меньше усилий на поддержание ее в рабочем состоянии, чем теплотрасса от котельной, которая отапливает целый поселок и находится на расстоянии нескольких километров от дома. Да и потери тепла на протяжении нескольких десятков метров несравнимо меньше, чем в обычной теплотрассе, следовательно, и платите вы только за тепло, которое до вас доходит.

Котельная полностью соответствует требованиям СЭС, экологической, пожарной и газовой инспекции (в случае применения горелки на газе).
При желании потребителя котельная может быть оборудована автоматикой, которая не только минимизирует присутствие обслуживающего персонала, но и позволяет существенно экономить средства, предназначенные для отопления.

Учитывая, что в большинстве сельских районов газификация только-только набирает ход, мобильные котельные могут комплектоваться котельным оборудованием, работающим на твердом топливе. А после подвода газа котельная может быть перевезена в другое место (где она нужней) без больших усилий. Модульными жидкотопливными котельными заинтересовались даже в МЧС, так как при срочной необходимости доставленная котельная может быть запущенна за 3-4 часа, а после устранения неполадок увезена в резерв.

Модульные котельные уже обеспечивают автономным теплом объекты Западно-Сибирской железной дороги (детские лагеря отдыха), ОАО "Алтай-кокс" (база отдыха), районы Новосибирской обл. (Тогучинский, Болотнинский, Барабинский).

В планах на 2005-2006 гг. работа по областной программе установки модульных котельных на твердом и газообразном топливе.

Комплектуется котельная только оборудованием, которое хорошо зарекомендовало себя в наших суровых условиях.

Специалисты готовы ответить на любые вопросы и принять заказы на изготовление оборудования, которое обеспечит вам счастье тепла и горячей воды.

"СИБТЕПЛО-21"
630039 Россия,  г. Новосибирск, ул. Автогенная, 144
Тел. 911-456
Тел./факс: 673-559, 682-670, 125-405, 142-136, 8 913 921 45 43
E-mail: sibteplo@nsk.ru
www.tansutec.com

Дата: 24.03.2005
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 2/1
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!