Волгоградский строительный форум — осень, 2005

1 стр. из 1

В Волгограде в начале октября состоялась 19-я всероссийская выставка «Волгоградский строительный форум». Выставка, уже успевшая стать популярной и завоевать важное место в демонстрации достижений строительного комплекса Южного федерального округа, была организована совместными усилиями Волгоградского Выставочного центра «Регион» и Выставочного центра «ВолгоградЭКСПО» при поддержке администрации Волгоградской области, Союза строителей Волгоградской области, ОС «Волгоградстройсертификация».

В этом сезоне на выставке представили свою продукцию предприятия — всего около 200 фирм — из Астрахани, Волгограда и Волгоградской области, Екатеринбурга, Калининграда, Краснодара, Москвы, Новосибирска, Первоуральска, Печоры, Пскова, Ростова-на-Дону, Тамбова, Санкт-Петербурга, Саратова, Тулы.

По данным Фонда «Институт экономических и социальных исследований», проводившим независимое исследование, посетить выставку смогли не только волгоградцы, но и жители около двадцати городов России.

Традиционный «круглый стол» по инновационным проектам в строительной отрасли привлек особое внимание специалистов. В рамках мероприятия были представлены следующие доклады: «Устройство беспыльных, износостойких и химически стойких наливных и пропиточных полов», «Инновационные разработки в области защитных покрытий в строительстве», «Высокие технологии в производстве эффективных строительных материалов», «Технико-экономическое обоснование для строительства из фибробетона».

По мнению экспонентов и посетителей, «Волгоградский строительный форум» заслужил высокую оценку, поскольку все участники мероприятия в той или иной степени достигли поставленных целей: экспоненты и посетители-специалисты смогли не только установить деловые контакты и ознакомиться с предложением на рынке строительной индустрии, но и за три дня проведения форума успели заключить ряд договоров.

О позитивном впечатлении после посещения строительного форума свидетельствует то, что каждый второй посетитель-специалист выразил желание представить свою фирму в последующих выставках в роли экспонента. Сегодняшние экспоненты, заявляя об эффективности строительного форума, намерены и впредь демонстрировать свою продукцию и услуги на выставочной площадке «Волгоградского строительного форума».

До встречи на весенней строительной выставке, которая пройдет в Волгограде 21–23 марта 2006 г.

Дата: 28.11.2005
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 8 (46)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!