Группа «КМ»: единство и профессионализм

1 стр. из 1

Группа «Кузнецкие металлоконструкции» на протяжении последних лет является одной из ведущих компаний, специализирующихся на изготовлении и монтаже металлоконструкций. Сегодня это ведущий специалист в области изготовления и сбыта металлоконструкций для строительной, нефтехимической, металлургической, машиностроительной отраслей промышленности и коммунального хозяйства во многом благодаря грамотному управлению, профессиональному подходу, пониманию требований современности.

Группа «КМ» состоит из предприятий, работающих по единой идеологии и составляющих единый проектно-конструкторский, производственный и строительно-монтажный комплекс, крупнейший за Уралом.

В состав Группы «КМ» входят: завод «Кузнецкие металлоконструкции», ООО «Нолекон-Монтаж», ООО «КМ-Строй» и ООО «Кузнецкий завод легких конструкций».

Завод «Кузнецкие металлоконструкции» — основа Группы «КМ». В настоящее время завод занимается диверсификацией производства, внедряя новые технологии. Предприятие поставляет металлоконструкции с любым антикоррозийным покрытием, предусмотренным проектом. Для улучшения долговечности конструкций завод использует как современные импортные краски, так и цинконаполненные композиции ЦВЭС; «Стилпейнт» совместно с покрытием эмалью типа ХВ-124 тоже позволяет увеличить срок службы конструкций.

Сегодня предприятие изготавливает 20–22 тыс. т металлоконструкций в год и имеет возможность увеличить объем производства.

Завод является обладателем сертификата международного стандарта ISO 9001, выданного немецкой фирмой TUV CERT (регистрационный номер 75 100 8961), который дает возможность работы и в экспортном исполнении.

На сегодняшний день численность рабочих на заводе составляет 1 070 человек, из которых 410 специалистов с высшим и специальным образованием. Предприятие располагает квалифицированным штатом конструкторов — более 50 человек. Наличие современных вычислительных машин, оснащенных программой системы AutoCAD, позволяет выполнять чертежи по мировым стандартам.

Завод оснащен необходимым технологическим оборудованием — автоматическими и полуавтоматическими линиями сварки металлоконструкций, станками с числовым программным управлением японского производства, а также оборудованием для дробеструйной очистки металла перед запуском в производство и обработки конструкций перед огрунтовкой.

Электромостовые краны (57 штук) позволяют механизировать процесс изготовления металлоконструкций, а краны максимальной грузоподъемностью до 60 тонн позволяют заводу производить крупногабаритные конструкции, в том числе пролетные строения мостов.

«Нолекон-Монтаж» — предприятие, специализирующееся на выполнении работ по монтажу жилых, гражданских и промышленных зданий и сооружений под ключ с использованием металлоконструкций.

«КМ-Строй» — строительно-монтажная организация, которая выполняет общестроительные работы, осуществляет строительство под ключ, реконструкцию промышленных объектов, ремонт помещений, установку технологического оборудования.

«Кузнецкий завод легких конструкций» специализируется на изготовлении легких и ограждающих конструкций, стеновых панелей типа «сэндвич», комплектных зданий, а также зданий блок-контейнерного типа.
Сегодня Группа «КМ» крепко стоит на ногах, отлично зарекомендовав себя во всех регионах России.

Группа «Кузнецкие металлоконструкции» приглашает к взаимовыгодному и плодотворному сотрудничеству.

Группа «Кузнецкие металлоконструкции»
654006 Кемеровская область, г. Новокузнецк, ул. Л. Чайкиной, 10
Тел. (3843) 79-4173 (отдел маркетинга)
E-mail: market@km-group.ru

Дата: 28.11.2005
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 8 (46)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!