WESSEN — стиль и надежность

1 стр. из 1

Новая продукция – традиционное качество

Международная электротехническая корпорация WESSEN является одним из признанных лидеров российского рынка электроустановочных изделий. Розетки и выключатели производит принадлежащий корпорации завод «Потенциал». С 2005 г. официально объявлено о партнерстве между корпорацией WESSEN и скандинавской компанией Ahlstrm.

В Западной и Восточной Европе имя Ahlstrm пользуется давним и заслуженным уважением. В мире электротехники оно известно как имя совладельца и управляющего группы из 27 электротехнических заводов, в том числе и самых успешных заводов Германии и Швеции. Сегодня корпорация WESSEN выпускает широкий ассортимент электроустановочных изделий, объединенных в серии.

Новая серия Wessen59 frame

С осени 2005 г. начато производство рамочной серии Wessen59frame. Модульный принцип построения серии позволяет монтировать до четырех механизмов в многоместные рамки со стандартным шагом 71 мм. Серия включает в себя розетки с защитными шторками, с заземлением, телефонные и компьютерные, а также одно- и двухклавишные выключатели с подсветкой и без нее, одноклавишные переключатели с подсветкой, кнопки звонка. Все выключатели, переключатели и одноместные розетки рассчитаны на ток силой до 16 А.

В состав серии входят светорегуляторы (диммеры), рассчитанные на мощность 450 и 600 Вт и имеющие ряд функциональных особенностей. Диммеры оснащены быстродействующей, самовосстанавливающейся электронной защитой от короткого замыкания, перегрузки и перегрева, а также режимом плавного разогрева нитей накаливания при включении. Они позволяют плавно изменять яркость свечения ламп накаливания поворотом регулятора на передней панели. При работе диммеры не создают помех в радиочастотных диапазонах и акустических шумов во всем интервале регулирования. Диммеры имеют подсветку для поиска в темноте. Примечательны двухместные розетки для аудио- и видеоаппаратуры и комбинированные информационные розетки. Они экономны при установке и удобны в эксплуатации.

Сотрудничество с ведущими европейскими разработчиками и применение передовых технологий компьютерного моделирования позволили создать для изделий Wessen59 frame механизмы нового поколения, отличающиеся повышенной безопасностью и надежностью.

Серия «ПРИМА» скрытой и открытой установки

Эта серия создана в тесном сотрудничестве со специалистами ведущих домостроительных комбинатов и проектных организаций России и прекрасно зарекомендовала себя у строителей и электромонтажников. В серию входят одно- и двухклавишные выключатели (в том числе и с индикацией выключенного состояния), розетки с заземляющими контактами и без них, розетки для радиоретрансляционной сети. Их основные черты — это сдержанный дизайн и надежный, неприхотливый механизм.

Серия «РОНДО» скрытой установки со степенью защиты IP20

Дизайн оборудования этой серии отличается мягкими современными линиями. В серию входят одно- и двухклавишные выключатели-переключатели (в том числе и с индикацией выключенного состояния), розетки с заземляющими контактами и без них, а также розетки повышенной безопасности с защитными шторками, телевизионные и телефонные розетки. При необходимости специальная коробка позволяет монтировать изделия серии открытым способом, а в сочетании с переходником составлять блоки из нескольких изделий. Светорегулятор обладает всеми функциональными возможностями диммера из состава серии Wessen59 frame и рассчитан на нагрузку 300 Вт.

Пылевлагозащищенная серия «РОНДО IP44» со степенью защиты IP44

В серию входят одно- и двухместные розетки открытой и одноместные скрытой установки с боковыми заземляющими контактами, защитными шторками и крышкой, одноклавишный выключатель-переключатель открытой установки (в том числе и со световым индикатором) и двухклавишный выключатель. Выключатель-переключатель может быть использован для управления освещением с двух точек, например, в коридорах или подвалах.

Серия «ХИТ»

Расходы на производство и, как следствие, цена изделий серии сведены к минимуму с сохранением надежности, безопасности и привлекательного внешнего вида. Из всех видов электроустановочных изделий, удовлетворяющих требованиям ГОСТ, оборудование этой серии самое доступное по цене.

Серия  WESSEN45

Эта серия состоит из универсальных модулей типоразмера 45х45 мм, предназначенных для организации проводки с применением электротехнических коробов. В серию входят модули силовых розеток и розеток для защищенного питания, одно- и двухклавишные выключатели, выключатель-переключатель, информационные розетки. Готовится производство светорегулятора.

Современные электротехнические материалы и выверенные конструктивные решения являются залогом высокой пожарной безопасности и надежности изделий корпорации WESSEN. Контакты розеток изготавливаются из фосфористой бронзы, сохраняющей пружинные свойства и, как следствие, надежный контакт вилки в розетке на протяжении всего срока службы изделий. Даже после долговременного применения мощных потребителей с «евровилками» не возникает проблем при последующем подключении блоков питания или аудио-видео аппаратуры. Розетки с защитными шторками обеспечивают безопасность детей. Контактные группы выключателей, выполненные из серебра, обеспечивают долговременную надежную и безопасную работу. Все электронные модули светорегуляторов индивидуально тестируются, что в совокупности с тройной системой сверхбыстродействующей электронной защиты гарантирует потребителю их безотказное функционирование. В механизмах и корпусах изделий WESSEN применяются только высококачественные импортные пластмассы. Привлекательный дизайн и высокое качество поверхностей изделий WESSEN подчеркивается свето-износостойким ABS-пластиком Bayer белого цвета и цвета «слоновая кость». Широкая цветовая гамма новой серии Wessen59 frame позволяет реализовать самые смелые проекты при дизайне помещений. В основаниях механизмов применена специальная электротехническая, стеклонаполненная пластмасса, обладающая высокой механической прочностью, теплостойкостью и электроизоляционными свойствами.

Все изделия торговой марки WESSEN разработаны с учетом требований российского рынка. Присоединение проводников осуществляется посредством мощной прижимной пластины и исключает локальный перегрев. При этом увеличено допустимое максимальное усилие затяжки клемм, что стало возможным благодаря высокой механической прочности материала основания. Предусмотрена возможность фиксации двух проводов к одной клемме. Изделия крепятся как винтами, так и лапками в монтажные коробки диаметром 60 или 70 мм. Все изделия торговой марки WESSEN проходят обязательную сертификацию и не только полностью соответствуют требованиям ГОСТ, но и по ряду параметров превосходят их.

Обеспечение потребителей безопасной, надежной и красивой электротехнической продукцией по справедливой цене является важнейшим приоритетом корпорации WESSEN.

Дата: 28.11.2005
А. В. Емельянов
"СтройПРОФИль" 8 (46)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!