Бестраншейные технологии в России

1 стр. из 1

Российское общество по внедрению бестраншейных технологий НП «РОБТ» возрождено на новой основе в марте 2002 г. Учредителями НП «РОБТ» являются передовые организации, внесшие значительный вклад в развитие бестраншейных технологий в России. В состав директората входят крупные специалисты в области строительства и эксплуатации объектов жизнеобеспечения из ряда городов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Белгорода, Тулы и др.).

Целью НП «РОБТ» является консолидация усилий строителей, проектировщиков, ученых и общественности на широкое внедрение экономичных, надежных и экологически безопасных бестраншейных технологий на территории России и за ее пределами.

Основные направления деятельности НП «РОБТ»:
 -  широкое информационное обеспечение организаций, предприятий и фирм, заинтересованных в применении и развитии бестраншейных технологий; 
 -  содействие и оказание технической помощи и услуг строительным и проектным организациям  по совершенствованию методов, технологий и оборудования для бестраншейного ремонта и прокладки  подземных тоннелей и трубопроводов различного назначения (сетей водопровода, канализации, газо- и теплоснабжения, других коммуникаций);
 -  защита прав и интересов строителей при выполнении работ по бестраншейной прокладке и ремонту сооружений и сетей различного назначения.
 
При поддержке МГП «Мосводоканал», департамента градостроительной политики, развития и реконструкции г. Москвы, Ассоциации водоснабжения и водоотведения, Московского государственного горного университета, Московского государственного строительного института, при информационной поддержке журнала «РОБТ» 13–14 сентября прошел VI ежегодный семинар «Бестраншейные технологии в России».

За два дня участники и гости семинара прослушали доклады ведущих специалистов отрасли, представляющих наиболее компетентные государственные учреждения и частные компании: МГП «Мосводоканал», ЗАО «Херренкнехт тоннельсервис», Vermeer Steinbruck, «Международная ассоциация специалистов ГНБ», ЗАО «Пер Аарслефф», ЗАО «Завод АНД «Газтрубпласт», «Сибико интернешнл», журнал «РОБТ», МвКС и ЗАО «Полимергаз», «Межрегиональный союз строителей», ЗАО «АВА Гидросистемы», Московский государственный горный университет, ЗАО «Геологоразведка», Тоннельная ассоциация России, ООО «Крот», ООО «Сентябрь», ОАО «ГПР № 3», ОАО ДПО «Пластик», ООО «Москаналремстрой», ООО «АБВ», ООО «Северо-Западная лизинговая компания», «Батинжстрой», ООО «Вавин Рус», ООО «Альбрехта», группа компаний «РосПайп», компания «Полимерные трубопроводные системы».

Всего в семинаре приняли участие около 170 человек из 89 организаций России и ближнего зарубежья. Во внутренней экспозиции приняли участие 35 организаций. Участвовали  ведущие печатные издания: журнал «РОБТ», журнал «Строительная техника и технологии», журнал «ЖКХ», журнал «Петербургский строительный рынок». 15 сентября были  организованы поездки на объекты с демонстрацией бестраншейных технологий силами ведущих специалистов в этой области: ЗАО «Херренкнехт тоннельсервис», «Вермеер Штайнбрюк», ЗАО «Завод «Газтрубпласт», ООО «Бертос», ООО «Прогресс», ООО «Мосводоканал-Нудинг», «Юнимос», ООО «АБВ».

 Задача таких семинаров — обмен опытом и практическими достижениями оте-чественных специалистов, определение приоритетных направлений, прогрессивных технологий, знакомство с новейшими образцами оборудования и материалов.
 
В следующем году очередной семинар будет приурочен к проводимому компанией «Сибико интернешнл» в «Крокус Центре» 30 мая–2 июня 2006 г. выставке «Экватэк — 2006»,  а над формой его проведения организаторы предлагают подумать вместе с его участниками. «Если есть конкретные предложения и замечания по форме проведения семинара, звоните, пишите, приезжайте, а мы постараемся, чтобы было интересно и полезно для всех, кто занимается бестраншейными технологиями», — отмечает А. Ю. Синицын, исполнительный директор НП «РОБТ».

Дата: 01.12.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 11 (85)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!