Современные трубы различного назначения

1 стр. из 1

Завод «Бородино-Пласт», являющийся головным предприятием холдинга «Полимерные Трубопроводные Системы», предлагает на российском рынке полный спектр услуг: производство и поставку материалов, проектирование, монтаж и последующее обслуживание сетей.

Для решения этих задач на предприятии работают: собственное конструкторское бюро, проектное подразделение, мобильная монтажная группа, лаборатория контроля качества. Кроме того, осуществляется сотрудничество с ведущими проектными организациями, такими как «Мосинжстройпроект», НИИМосстрой.

География поставок продукции и услуг охватывает всю территорию России, СНГ, многие страны дальнего зарубежья. Полимерными трубами с маркой «Бородино-Пласт» пользуются газовики Западной Сибири, коммунальщики Москвы и Московской области, экологи Волжского бассейна, тепловики Приморья. Широко применяются трубы с пенополиуретановой теплоизоляцией, полиэтиленовые трубы-«оболочки». Растет сеть производств труб в ППУ в различных городах России и Белоруссии, использующих выпускаемую «Бородино-Пласт» оболочку из полиэтилена диаметром до 1 200 мм.

В сфере внедрения оборудования для сварки и обслуживания полимерных трубопроводов предприятие плодо-творно сотрудничает с рядом зарубежных компаний: Blue Ocean (Китай), Georg Fisher (Швейцария) и др.

«Бородино-Пласт» интенсивно наращивает обороты. Уже в этом году планируется освоить производство трубы со спиральной конструкцией с использованием полиэтиленовой ленты с армированным покрытием, а также линии по изготовлению трубы из сшитого полиэтилена. Кроме того, предполагается увеличить объемы выпуска спирально-витой трубы большого диаметра. С 2005 г. реализуется программа реконструкции завода, началось переоборудование трех автоматизированных линий. Суммарная производственная мощность завода составит 35 тыс. т переработки полиэтилена в год.

Предприятие «Бородино-Пласт» создано в 1997 г. и входит сейчас в число четырех крупнейших российских производителей труб из полимерных материалов. Динамичное развитие предприятия обес-печивается высоким профессионализмом работников, высокотехнологичным оборудованием, строгим контролем качества выпускаемой продукции, активной инновационной деятельностью, а также грамотной маркетинговой политикой, позволяющей учитывать интересы всех клиентов, что дает уверенность в перспективе дальнейшего развития, привлечения новых партнеров.

Сегодня компания «Бородино-Пласт» представляет на рынке следующие виды сертифицированной продукции:
 -  трубы напорные из полиэтилена «ПЭ-32», «ПЭ-63», «ПЭ-80», «ПЭ-100» (ГОСТ 18599-01) диаметрами 16–630 мм для трубопроводов, транспортирующих воду, в том числе для хозяйственно-питьевого водоснабжения (при температуре 0–40 0С),а также для транспортировки других жидких и газообразных веществ;
 -  трубы витые из полиэтилена «ПЭ-63» диаметрами 600–2 000 мм для безнапорных трубопроводов и колодцев, систем водоснабжения, в том числе питьевого, при давлении до 3,5 кг/кв. см, а также для строительства трубопроводов сточных вод и оросительных систем, химической, пищевой и других отраслей промышленности; стенки труб образованы навивкой полого профиля прямоугольного сечения; будучи легкими, трубы обладают высокой прочностью к внешним и внутренним воздействиям и высокой химической стойкостью;
 -  трубы напорные из полипропилена PPRC (диаметрами 16–315 мм) изготавливаются по ТУ 2248-002-45726757-01 для систем холодного и горячего водоснабжения, транспортирующих воду, в том числе для хозяйственно-питьевого водоснабжения, а также газообразные вещества и жидкости (кислота, щелочь, соляные растворы разной степени концентрации), к которым полипропилен химически стоек; температура использования — от 0 до +75 0С;
 -  трубы с пенополиуретановой теплоизоляцией (ППУ) в полиэтиленовой и оцинкованной оболочках типа «труба в трубе»; теплоизолированные трубы, применяемые в бесканальной прокладке и изготовленные с применением труб-«оболочек», предназначены для подземных и наружных трубопроводов, транспортирующих воду и другие вещества;
 -  трубы для буровых организаций с резьбовым муфтовым соединением;
 -  фасонные изделия из ПНД — отводы, бурты, фланцы, тройники.

121357 Россия, Москва, ул. Верейская, 29, стр. 134 а, оф. 7, бизнес-центр «Верейская Плаза».
Тел. (095) 589-1973
Факс (095) 589-1974
E-mail: reklama@polimer-trub.ru

Дата: 01.12.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 11 (85)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!