Итоги выставки «ЖКХ России-2005»

1 стр. из 1

С 7 по 10 ноября в ВК «Ленэкспо» прошла Международная специализированная выставка «ЖКХ России». В ней приняли участие 134 компании из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской Московской, Нижегородской, Новосибирской, Пермской, Ростовской, Саратовской, Тверской, Тюменской областей России, а также из Польши. Общая площадь экспозиции составила более 1000 кв. м. За 4 дня выставку посетило более 12 000 специалистов и частных лиц.

Специализация участников выставки распределилась следующим образом:
 -  Эксплуатация жилищного фонда, управляющие компании — 24%
 -  Инженерные системы, приборы учета ресурсов — 33%
 -  Строительные машины и оборудование — 13%
 -  Информационные технологии в ЖКХ — 9%
 -  Финансовые услуги — 2%
 -  Образовательные услуги в ЖКХ, СМИ — 19%
 
В работе выставки и конференции «Модернизация жилищно-коммунального комплекса России» приняли участие официальные делегации, которые возглавили руководители органов исполнительной власти РФ, профильных министерств и комитетов, а также ведущие специалисты Санкт-Петербурга, Москвы и 36 регионов России: Белгородской, Волгоградской, Вологодской, Ивановской, Камчатской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Мурманской, Новгородской, Орловской, Пермской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Томской, Тюменской, Тульской, Ульяновской, Челябинской областей, Республики Карачаево-Черкесская, Карелии, Коми, Марий Эл, Саха-Якутии, Тувы, Ставропольского края, Ханты-Мансийской АО, Ямало-Ненецкой АО и др.

На конференции были представлены различные модели привлечения частных инвестиций для модернизации ЖКХ и предложения по совершенствованию законодательной базы в данной сфере.

Программа выставки и конференции вызвала огромный интерес у представителей зарубежных стран: Беларуси, Германии, Литвы, Казахстана, Польши, Словакии, Франции, Эстонии.

Количество посетителей из регионов России в 2005 г. увеличилось на 13% по сравнению с 2004 г. Выставка «ЖКХ России» уже становится традиционным местом встречи специалистов  практически из всех регионов России. 60 % компаний уже заявили о своем участии в выставке «ЖКХ России-2006», и это лучшая оценка для организаторов выставки.

По сравнению с 2004 г. увеличилось количество представителей управляющих компаний, строительных фирм, жилкомсервисов, ТСЖ, ЖСК, ЖК, — то есть с уверенностью можно сказать, что в Санкт-Петербурге формируется цивилизованный рынок коммунальных услуг. Организаторы выставки надеются, что ежегодное проведение Международной специализированной выставки «ЖКХ России» будет способствовать этому процессу.

Сфера деятельности

-

1

Управляющие компании, строительные фирмы, жилкомсервисы

29,20%

2

ТСЖ, ЖСК, ЖК

18,10%

3

Профильные министерства, комитеты, представители исполнительной власти

9,10%

4

Производство и продажа инженерных систем, строительных материалов, технологий, оборудования и машин

18,70%

5

СМИ, учебные заведения, профильные общественные организации и некоммерческие партнерства

17,30%

6

Страховые, консалтинговые компании

2,20%

7

Проектные организации

2,10%

8

Инвестиционные компании

1,80%

9

Прочее

0,50%

Дата: 01.12.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 11 (85)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!