Новинки от компании «БАКАУТ»

1 стр. из 1

Современное стабильно работающее мебельное или деревообрабатывающее предприятие регулярно обновляет оборудование по мере его износа и расширяет сферу своей деятельности, осваивая новые перспективные направления в отрасли. Ведь не секрет, что в процессе работы на деревообрабатывающих предприятиях постоянно возникает проблема — как максимально увеличить выход продукции, повысить доход, и при этом ускорить окупаемость оборудования.

Подход к выбору техники предполагает тщательный анализ многочисленных предложений от торгующих станками фирм и непосредственно от производителей. Основные критерии отбора зависят от производственных мощностей и финансовых возможностей предприятия.

В современном, динамично меняющемся мире стоит актуальная проблема создания безотходного деревообрабатывающего производства, которая становится отнюдь не данью моде, а насущной необходимостью.

Компания «Бакаут» уделяет большое внимание этой проблеме, постоянно работает над усовершенствованием и модернизацией деревообрабатывающего оборудования. Внедряет специализированные станки и установки по сращиванию бруса (доски) по длине, оборудование для клееных и несущих деревянных конструкций, ваймы сборочные для сборки деревянных конструкций и изготовления мебельных щитов, т. к. конструкционная древесина — наиболее простой тип строительных пиломатериалов. Этот тип продукции является высокотехнологичным и получает широкое применение в современном домостроении и при изготовлении мебели.

Модельный ряд прессов для сращивания, станков фрезерной группы с различной производительностью и техническими характеристиками, прессы для склейки многослойного бруса и мебельных щитов, рассчитан на широкий круг покупателей. Потребителями оборудования «Бакаут» являются как малые предприятия, осваивающие глубокую переработку древесины в небольших объемах, так и крупные производители пиломатериалов и столярных изделий.

Канули в прошлое те времена, когда определяющим фактором при покупке являлась цена. Сегодня, научившись на собственных ошибках, многие покупатели ориентируются в первую очередь на качество и наличие гарантийного и послегарантийного обслуживания техники. Поскольку надежная работа оборудования в течение долгого времени гораздо важнее, чем мимолетная радость от приобретения техники по «ценам ниже рыночных».

На прошедшей в октябре 2005 г. седьмой Международной специализированной выставке-ярмарке «Лестехпродукция Woodex-2005» в Москве компания «Бакаут» представила усовершенствованные разработки классических станков, оснащенные дополнительными опциями для сращивания бруса (доски) по длине, для изготовления клееного бруса и мебельных щитов; группы фрезерных станков для фрезерования мини-шипа, торцовочные станки.

Компания не в первый раз является экспонентом выставок подобного уровня.

Основное внимание посетителей выставки было обращено на линию оптимизации «Оптима-4». Наше предприятие является пока единственным в России производителем станка для оптимизации и выборки дефектов. Этот станок является в своей основе автоматическим торцовочным станком, способным вырезать из древесины дефекты и производить качественную оптимизацию полезной ее части в соответствии с флюоресцирующими маркировками оператора, которые тот делает непосредственно по ходу подачи заготовки на станок. Данная линия, являющая собой пример оптимального сочетания высокого качества и надежности с невысокой ценой, создает предпосылки достижения на предприятиях максимальной производительности.

Это обстоятельство было подтверждено Дипломом победителя смотра-конкурса «Лидер деревообработки-2005» за создание прогрессивного отечественного оборудования «Линии оптимизации “Оптима-4”».

Также на стенде был представлен полуавтоматический станок фрезерования шипа СФШ-005, используемый в комплексах торцевого сращивания средней производительности.

Этот станок имеет ряд преимуществ перед станком прошлого поколения СФШ-003, оснащен торцовочной пилой, возможностью точной настройки стола каретки, что обеспечивает прямолинейность склеиваемого бруса, возможностью регулировки подъема шпинделя фрезы в зависимости от шага мини-шипа, возможностью регулировки положения фрез по высоте, увеличением производительности за счет уменьшения хода каретки, компактностью конструкции.

ПМ-001 (пресс мембранный) — одна из новинок в мебельном производстве. Пресс позволяет наклеивать шпон или облицовочные пленки на детали (наличники, плинтус, планки), имеющие фасонную поверхность. Прессование происходит при помощи эластичной мембраны, давящей на заготовку сверху, при нагреве до 100°С в автоматическом режиме. Пресс снабжен блокировкой, не позволяющей производить загрузку или выгрузку заготовок до того момента, пока над мембранной нет вакуума, что предохраняет мембрану от разрыва. На прессе имеется устройство подъема верхнего корпуса для удобства замены мембраны.

Специалисты лесоперерабатывающей отрасли, посетившие экспозицию компании «Бакаут», дали высокую оценку производимым станкам, отвечающим самым современным требованиям деревообрабатывающего оборудования.

Дата: 22.12.2005
А. И. Лепехин
"ЛесПромИнновации" 6 (8)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!