«Восточная Техника» помогает добывать «черное золото»

1 стр. из 1

Добыча и транспортировка нефти и газа — дело довольно прибыльное, но — тяжелое. Это понятно любому, кто, соблазнившись ростом мировых цен на «черное золото», хоть раз всерьез задумался о том, не заняться ли таким бизнесом. Первое, что приходит на ум — непролазная тайга (или топкая тундра), тучи гнуса, многосотнекилометровые расстояния до малейших очагов цивилизации и прочая «романтика» геологов и вахтовиков.

Если же посмотреть на ситуацию пристальнее и серьезнее, видна и более важная, чем отсутствие комфорта, проблема отрасли: добыча природных ресурсов требует все более совершенной техники и технологий, а поломки и простои обходятся все дороже.

Компания «Восточная Техника» — официальный дилер американской корпорации Caterpillar, мирового лидера по производству тяжелой техники для строительных и добывающих отраслей — предлагает сибирским и дальневосточным нефтегазовым предприятиям оптимальные решения для эффективного производства и комфортных условий труда.

Низкие температуры, бездорожье, удаленность от электромагистралей — все эти приметы нефтегазоносных районов требуют от техники определенных характеристик — и оборудование Caterpillar стопроцентно соответствует этим требованиям. Ведь главная отличительная черта любой единицы техники Caterpillar — будь то бульдозер, экскаватор или трубоукладчик — отличная производительность в сочетании с высокой надежностью. И «Восточная Техника» своими услугами по поставкам и обслуживанию оборудования Caterpillar поддерживает эти высокие стандарты.

«Техника, работающая без простоев» — это не просто девиз компании “Восточная Техника”, — говорит зам. директора по региональным продажам Евгений Мочалов, — вся структура предприятия нацелена на обеспечение наших клиентов надежной, высокопроизводительной техникой и сопровождающими ее работу сервисами. Тем более, когда речь идет о предприятиях нефтегазовой промышленности».

Основной парк механизмов для нефтегазовой отрасли представлен 25–30тонными экскаваторами, средними и тяжелыми бульдозерами, а также трубоукладчиками. Эти трудяги обеспечивают собственно разработку полезных ископаемых, а также их транспортировку. Немаловажным для предприятий является то, что все виды техники имеют самоходные модификации, то есть не требуют дополнительного оборудования для перемещения к месту добычи.

Особо стоит обратить внимание на трубоукладчики. Наличие этих механизмов в парке позволяет обеспечить быструю и без потерь доставку добытого продукта к местам переработки или магистральным трубопроводам. Трубоукладчики Caterpillar работают с трубами диаметром от 203 до 1422 мм. Благодаря надежной конструкции, высокой грузоподъемности и неоспоримой надежности эти машины весьма востребованы.

Большой интерес для нефтяников и газовиков представляют генераторные станции Caterpillar, оснащенные одноименными двигателями. В ассортименте поставок «Восточной Техники» есть как традиционные газовые генераторы, так и станции, работающие на сырой нефти. Развернутая на нефтяном месторождении и действующая фактически на бесплатном топливе, такая станция за время своей работы и обеспечения энергией и теплом жилья и производства окупает все затраты на приобретение и дает возможность быть полностью независимым от внешних источников энергии. КПД генераторов Caterpillar достигает 94%, мощность — в пределах от 5,5 кВт до нескольких мВт. Энергосистемы поставляются «под ключ», они полностью готовы к работе, при этом «Восточная Техника» оказывает покупателям всестороннюю сервисную поддержку. Сервис не зависит от мощности или комплектации оборудования, он начинается с доставки и продолжается в течение всего срока эксплуатации. Надежность работы обеспечивает широкая сеть региональных отделений компании.

И генератор, и экскаватор, и трубоукладчик в «Восточной Технике» можно взять в лизинг на выгодных условиях. Средний срок выкупа составляет 36–40 месяцев. Стандартный размер предоплаты — 20–30% от стоимости контракта. Диапазон процентных ставок — 10,5–12% годовых. Оборудование, передаваемое в лизинг, учитывается на балансе лизингополучателя, но страхование предмета лизинга осуществляет «Восточная Техника».

Многие лидеры нефтегазовой отрасли, такие как «Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Новосибирскнефтегаз», ТНК BP, а также компания «Сибтрубопроводстрой» и многие другие уже оценили преимущества работы с «Восточной Техникой».

630004, г. Новосибирск, пр. Димитрова, 1
Тел. (383) 212 5611
Факс (383) 212 5612
www.vost-tech.ru

Дата: 20.12.2005
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 8 (20)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!