Визит в Сыктывкар

1 стр. из 1

В рамках реализации «Соглашения о взаимодействии в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности в области геологического изучения недр, разведки и добычи углеводородного сырья на территории Республики Коми» между Некоммерческим партнерством «Новая Энергетическая Политика» и правительством Республики Коми в г. Сыктывкар с 22 по 24 ноября 2005 г. состоялось очередное заседание рабочей группы, в котором приняли участие: со стороны правительства Республики Коми — министр природных ресурсов А. П. Боровинских, министр промышленности и энергетики Н. Н. Герасимов, со стороны Некоммерческого партнерства «НЭП» — генеральный директор ООО «ЦКБН Инжиниринг» И. М. Валиуллин, председатель правления Финансово-промышленной группы «Вендекс» А. В. Браверман, генеральный директор ЗАО «ЦКБ НГП» А. Н. Воронин.

Стороны обсудили процесс формирования расширенной рабочей группы с участием специалистов профильных министерств, ведомств, научно-исследовательских институтов, представителей недропользователей на территории Республики Коми.

Участники встречи пришли к единому мнению о необходимости выработки и реализации единой научно-технической политики по внедрению прогрессивной техники и технологии добычи углеводородного сырья, современной системы организации и экономических методов управления производством, направленных на обеспечение уровней добычи нефти и газа, гарантирующих эффективную деятельность нефтегазодобывающих предприятий. Важнейшей задачей является создание и реализация государственной территориальной программы по развитию минерально-сырьевой базы, освоению новых нефтяных и газовых месторождений, строительству новых и реконструкции действующих производительных объектов добычи, совершенствованию структуры управления производством.

Руководителями рабочей группы было принято решение о предоставлении в установленном порядке информации о проведении конкурсов (аукционов) на право пользования недрами с целью геологического изучения и добычи углеводородов, а также об оказании помощи организациям в приобретении новейших технологий и современного технологического оборудования для проведения геологоразведочных, буровых работ и работ по добыче нефти и газа.

Подводя итоги деловой встречи, стороны высказали пожелание о более активном привлечении к работе по реализации соглашения о сотрудничестве научного потенциала Некоммерческого партнерства, прежде всего таких его участников, как Санкт-Петербургский Союз ученых.

Дата: 20.12.2005
А. В. Браверман
"НефтьГазПромышленность" 8 (20)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!