Актуальная информация для строителей в новом году

1 стр. из 1

В условиях научно-технического прогресса именно информация становится одним из главных атрибутов успешной профессиональной деятельности, однако на ее поиск порой уходит огромное количество времени. На общем фоне «пользователей профессиональной информации» специалисты строительного комплекса — а это руководители организаций, инженеры-технологи, архитекторы, проектировщики, сотрудники ПТО, сметчики — выделяются особо.Для них знать обо всех изменениях, происходящих в законодательстве, сегодня уже не роскошь, а насущная необходимость. А поможет российским специалистам быть в курсе, предоставит им всю необходимую нормативно-техническую, нормативно-правовую или справочную информацию на основе современных компьютерных, информационных и бизнес-технологий Российская сеть Центров нормативно-технической документации (ЦНТД).

Пространство свободного выбора

Российская сеть ЦНТД — это первый со времен СССР широкомасштабный проект сети информационных центров на территории России. Она создана на базе дистрибьюторской сети информационно-правового консорциума «Кодекс», одного из ведущих производителей делового программного обеспечения, являющегося лидером на рынке электронных баз данных нормативно-технической информации. В состав сети входит более 230 компаний, работающих в 110 городах России.

Основная задача сети — обеспечить «информационное равенство». В каком бы городе России ни работали специалисты  той или иной отрасли экономики, обратившись в любой центр сети, они гарантированно получат тот же объем необходимой им информации, те же услуги и тот же сервис, который получают их коллеги в «столичных» городах. Все документы, поступающие в сеть напрямую по договорам о сотрудничестве из органов власти, от официальных распространителей, научно-исследовательских институтов, проектных учреждений и экспертных центров, аккумулируются в единый общедоступный информационный ресурс на базе головного ЦНТД в Санкт-Петербурге, осуществляющего информационную, методическую и техническую поддержку региональных центров.

В ЦНТД пользователь вправе выбрать именно тот вариант обслуживания, который в полной мере соответствует его потребностям в нормативно-технической информации. Это может быть электронная система нормативно-технической информации семейства «Техэксперт», установленная на его компьютере, составленный по индивидуальному заказу электронный сборник документов, подборка официальных печатных изданий либо банк нормативно-технической информации в сети Интернет (на сайте www.cntd.ru). Специалисты также могут воспользоваться сервисом справочно-информационной службы и подписаться на рассылку новостей технического регулирования по электронной почте.

Сегодня услуги Российской сети ЦНТД успели стать незаменимым подспорьем в работе более 60 000 специалистов из более 8 000 организаций. В числе пользователей сети такие лидеры российского бизнеса, как ОАО «Автоваз», ЗАО «Балтийская строительная компания», ОАО «Вымпелком», ОАО «ГАЗ», ОАО «Газпром», ОАО «ЛенСпецСМУ», ОАО «Лукойл», ОАО «Мос-энерго», ОАО «МДМ-банк Санкт-Петербург», ООО «Мострансгаз», ЗАО «Сканска-Строй», ЗАО «Росстройинвест», ЗАО «Форд Мотор Компани» и другие ком-пании.

Партнерская карта — в руки

Российская сеть центров нормативно-технической документации в январе 2006 года дарит подарок — Партнерскую карту ЦНТД — всем специалистам, работающим с нормами, правилами, стандартами. Владелец Партнерской карты всегда будет в курсе всех изменений в области технического регулирования и обеспечит себя и свою организацию комплексом продуктов и услуг российской сети ЦНТД на выгодных условиях на весь 2006 г. В чем заключаются эти выгодные условия?

Обладатель Партнерской карты ЦНТД получает «Указатель норм, правил, стандартов России» — картотеку нормативно-технических документов, действующих на территории нашей страны, с аннотациями, которые включают информацию о конкретном документе и сведения об изменениях, вносившихся в его текст. Работая с «Указателем норм, правил, стандартов России», пользователь сможет выбрать любые интересующие его нормативно-технические документы (ГОСТ, СНиП, СанПиН и др.), составить на их основе индивидуальный электронный сборник или выбрать тиражную систему для своей предметной сферы.

Второе преимущество, которое получает владелец Партнерской карты ЦНТД — это возможность с помощью бесплатной подписки на специальные новости быть в курсе всех изменений, происходящих в системе технического регулирования. Еженедельно пользователь будет получать по электронной почте новостную ленту с обзором вводимых в действие и опубликованных нормативно-технических документов, утвержденных методических указаний и другой полезной и актуальной информации.

И, наконец, третье преимущество, которое, несомненно, заинтересует российских специалистов — это возможность получить 5 % скидку  на приобретение электронных систем нормативно-технической информации «Техэксперт» в течение всего 2006 г.и скидку 15 % — до 31 января 2006 г. Данные информационные разработки являются наиболее популярной формой работы с нормами, правилами и стандартами и вот уже более 7 лет пользуются неизменным спросом на российском рынке.

Специально для строителей, проектировщиков и заказчиков в семействе систем «Тех-эксперт» выпускаются профильные продукты — «Стройэксперт» и «Стройтехнолог». «Стройэксперт» представляет собой крупнейшее собрание нормативно-правовой и нормативно-технической информации, регламентирующей порядок организации и ведения строительства: всего более 25 000 законов, приказов, распоряжений, СНиП, ГОСТ, РДС, РД, СанПиН, ВСН, НПБ, материалов судебной практики и других документов. Другая система, «Стройтехнолог», содержит все необходимые материалы по технологии и организации строи-тельства: типовые технологические карты, типовые проекты производства работ и материалы для разработки собственных проектов, формы строительной документации, комментарии, консультации, профессиональные термины и определения и многое другое.

Принимая предложение Российской сети ЦНТД стать ее партнером, специалисты, работающие с нормами, правилами и стандартами, гарантированно заручаются профессиональной информационной поддержкой на весь 2006 г. Чтобы получить Партнерскую карту в подарок, достаточно обратиться в региональный центр Российской сети Центров нормативно-технической документации.

Дата: 27.01.2006
Ирина Розова
"СтройПРОФИль" 1 (47)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!