«Торнадо» – технологии, оборудование и материалы

1 стр. из 1

Кавитационно-резонансные смесители-диспергаторы «Торнадо» — специальная разработка для производства высокодисперсных поризованных растворов (фибропенобетон, пенобетон, порокерамика) без пеногенератора и давления. За счет резонансной турбулентности множества лопастей, образующих десятки метров самопересекающихся кавитационных шлейфов, в процессе приготовления раствора происходит измельчение твердых компонентов с интенсивным выделением тепла. Активируются инертные и вяжущие компоненты, возникают связи коллоидной фракции. Установка обеспечивает стабильно высокое качество пенобетона, намного превосходящее требования ГОСТ. Пенобетон «Торнадо» — это однородный, совершенно стабильный высокодисперсный раствор, внешне по консистенции похожий на взбитый белок.

Пеноблок «Торнадо», помещенный в воду вместе с блоком из тяжелого бетона и облицовочным керамическим кирпичом, остается сухим, в то время как тяжелый бетон и кирпич пропитываются водой за счет капиллярного подсоса (осмоса). Пеноблок «Торнадо» может плавать как угодно долго, так как его предельное водонасыщение не превышает 12 %. Данное обстоятельство позволяет применять пенобетон «Торнадо» во всех конструкциях здания — от фундамента до крыши. За счет повышенного термического сопротивления в естественных условиях и при повышенной влажности количество применяемого для строительства материала экономится.

Ассортимент машин «Торнадо» позволяет решать любой спектр задач на объектах промышленного, сельского и гражданского строительства.
 - «Торнадо» ФПБ-100 — легкие передвижные машины производительностью 100 литров за 3 мин., работающие от сети однофазного или трехфазного переменного тока. Малые габариты и доступность питания делает их незаменимыми в коттеджном строительстве для производства монолитного пенобетона и штучных блоков.
 - «Торнадо» ФПБ-330 используются в стационарных условиях для производства штучных изделий. На данных установках можно производить до 30 куб. мпенобетонных изделий в смену. При устройстве теплозвукоизоляции перекрытий, кровли и стен монолитным пенобетоном габариты позволяют перемещать такие смесители в дверных проемах.
 - «Торнадо» ФПБ-1000 (1500) — стационарные или передвижные заводы для производства штучных изделий из товарного ячеистого бетона. Мощность завода (в комплекте с транспортерами, виброситом, дозаторами), работающего в автоматическом режиме производства — 7–12 куб. мв час.
 
Дополнительное оборудование: форма-опалубка для производства блоков или резательный комплекс; транспортеры подачи и загрузки сыпучих компонентов; вибросита; дозаторы; насосы перекачки ячеистого бетона.

Преимущества технологии производства пенобетона «Торнадо» : активация сухих компонентов раствора с дисперсным распределением закрытых микропор без применения избыточного давления позволяет достичь стабильно высокого качество пенобетона и использовать отдельный насос для перекачки, увеличив тем самым реальную производительность.

Вибрационное оборудование «Торнадо» предназначено для приготовления жестких смесей и формовки фибробетонных и бетонных изделий.
  - Вибрационные смесители и вибростолы «Торнадо» оснащены самосинхронизирующимися вибровозбудителями без применения кинематических связей, что обеспечивает надежность оборудования и возможность регулирования параметров вибрации в широком диапазоне. Смесители рекомендуется оснащать дозаторами компонентов или, как минимум, весами для точного дозирования состава раствора. Однородный раствор с фиброй или без нее подается на вибростол аналогичного принципа, где происходит окончательное уплотнение и формовка изделия.
 
Данная технология создана для производства тонкой фасадной облицовки пеноблоков фибромагнезитом и несъемной опалубки для монолитного домостроения. Компанией разработана простая и дешевая система их крепления через фибропенобетонные дистанционные элементы.

ООО «Сармат»
346887 Россия, Ростовская область,
г. Батайск, ул. Энгельса, 341а
Тел./факс: (86354) 70-045,
(863) 270-4794, 279-3495 (коммерческий отдел)
E-mail: ingmeh@rost.ru

Дата: 27.01.2006
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 1 (47)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!