Электромагнитные замки серии ALer от «Рокса Энтранс»

1 стр. из 1

Компания «Рокса Энтранс» работает на рынке электромагнитных запорных устройств более 10 лет и является ведущим производителем широкой гаммы накладных и сдвиговых электромагнитных замков под торговой маркой ALer. Компания является единственным российским производителем сдвиговых замков скрытой установки и уникальной серии узких замков, не имеющих зарубежного аналога. Среди последних разработок «Рокса Энтранс» выделяется серия влагостойких замков, предназначенных для работы в условиях повышенной влажности и на открытом воздухе.

Особенностью всех замков серии ALer является то, что электромагнит одновременно является корпусом замка. Это обес-печивает наилучшее соотношение «геометрические размеры / усилие взлома». При одном и том же усилии взлома эти замки в два раза меньше аналогов, что является несомненным преимуществом: чем менее заметен замок на двери, тем лучше.

Одной из существенных проблем всех электромагнитных замков является наличие остаточной намагниченности. Поэтому компания «Рокса Энтранс» использовала маленькую «хитрость» — электрический способ снятия остаточной намагниченности, который позволил успешно решить эту задачу на весь период эксплуатации замка.

Удерживающие замки для установки внутри помещения AL-150, AL-200, AL-300 и AL-400 рассчитаны на усилие от 1 500 до 4 000 Н. Они отличаются элегантным дизайном, выпускаются с напряжением питания 12 или 24 вольта и окрашиваются высокопрочной краской, цвет которой определяется заказчиком. Серийная цветовая гамма включает коричневый, белый, серый, золотистый и серебристый (металлик) цвета.

Особенность замков этой серии — наличие дополнительных встроенных датчиков положения двери (индекс G) или контроля состояния замка (индекс X), а замок AL-300XG содержит сразу два этих датчика.

Удерживающие влагостойкие замки AL-80FB и AL-180FB отличаются широким диапазоном рабочих температур (от –35 0Сдо + 40 0С) при относительной влажности воздуха до 95 %. Поскольку эти замки предназначены для работы в тяжелых климатических условиях, устройство электрического размагничивания вынесено из корпуса замка и комплектуется как отдельный модуль. Специально спроектированная арматура позволяет устанавливать эти замки в холодильных и морозильных шкафах.

Сдвиговые замки — «замки-невидимки» AL-300S и AL-500S, которые при закрытой двери не видны как снаружи, так и изнутри. Их можно использовать и для «левых», и для «правых» дверей, открывающихся вовнутрь или наружу, а также для «распашных» дверей. Выпускаются две модификации этих замков: для установки в гнезде на верхней части дверного полотна (горизонтальная модификация) и в гнезде на боковой грани дверного полотна (вертикальная модификация). В сдвиговых замках якорь удерживается не только за счет силы притяжения к магнитопроводу, но и за счет специальных удерживающих выступов на корпусе, которые, попадая в соответствующие углубления на якоре, препятствуют открыванию двери. Замки AL-300S (усилие удержания якоря не менее 3 000 Н) имеют ширину 25 мм и могут скрытно монтироваться в двери толщиной не менее 35 мм. Замки AL-500S (усилие удержания якоря не менее 5 000 Н) имеют ширину 30 мм и предназначены для монтажа в двери с толщиной полотна не менее 40 мм.

Для монтажа этих замков в тонкие двери или при затруднении их установки во врезном варианте предусмотрен накладной вариант их крепления.

Узкие удерживающие замки представлены моделями AL-40U, AL-80U и AL-120U c усилием на отрыв 400 H, 800 Н и 1 200 Н соответственно. В этих замках принципиально изменена традиционная конструкция электромагнита и вместо ш-образного сердечника использован U-образный, что позволило сделать замок рекордно малой ширины — менее 15 мм, поэтому они практически не занимают дверной проем. Замки нового класса просты в установке и без труда монтируются на любую дверь. Кроме этого, установка таких замков в среднюю часть двери позволяет решить проблему деформирования дверного полотна (на легких и тонких деревянных и пластиковых дверях). Замок AL-40U специально предназначен для запирания фрамуг и форточек.

Среди заказчиков компании — Министерство финансов РФ, МПС, Центробанк, крупные строительные фирмы. Замки ALer использованы также в доме Коперника на Ордынке, в комплексе «Москва-Сити», в Большом театре (Москва).

Продукция компании имеет сертификаты соответствия НИЦ «Охрана» ГУВО МВД РФ.

Надо отметить, что нередко квартиры за металлическими дверями превращаются в бункеры, ведь в России слишком буквально поняли английскую поговорку «Мой дом — моя крепость», и если при возникновении пожара человек внутри такой «крепости» не сможет вовремя открыть дверь, то он обречен, поскольку при взломе стальных дверей, запертых на механические замки, пожарными будут потеряны драгоценные минуты. А электромагнитные замки могут управляться дистанционно из службы охраны либо из самой квартиры, и в случае пожара можно автоматически разблокировать двери, например, от датчиков пожарной безопасности, установленных внутри квартиры. Кроме того, замки серии ALer имеют контроль состояния замка, что позволяет определить, заперта ли дверь, и сигнал этот может выводиться на пульт охраны здания.

Наиболее эффективно компания «Рокса Энтранс» работает с потребителями, заказывающими замки не на стадии установки дверей, а на стадии проектирования зданий, поскольку в этом случае возможна модификация серийных изделий под конкретные требования заказчика, в том числе такие важнейшие, как обеспечение экстренной эвакуации людей из помещений в чрезвычайных ситуациях.

ООО «Рокса Энтранс»
111116 Россия, Москва, Энергетический проезд, 6
Тел./факс: (495) 362-7709, 362-7298
E-mail: entrance@roksa.ru
www.entrance.roksa.ru

Дата: 27.01.2006
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 1 (47)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!