ЗАО «КАЛЕРСТРОЙМЕХАНИЗАЦИЯ» — крупнейшее строительное предприятие Республики Карелии 40 лет на рынке!

1 стр. из 1

Предприятие продолжает укрепление позиций на всех сегментах строительного рынка — от специализированных работ по прокладке инженерных сетей до масштабного промышленного строительства.

Одной из основ производственной программы ЗАО «Карелстроймеханизация» последние 4 года составляет жилищное строительство. Гордостью стал жилой комплекс «Юбилейный» в Петрозаводске. На сегодняшний день это один из красивейших уголков города, отличающийся комфортом и высоким эстетическим уровнем.

Принятая в Республике Карелии инвестиционная политика предполагает рост промышленного строительства. ЗАО «Карелстроймеханизация» активно работает на данном направлении. Только за последние 2 года построены и введены в эксплуатацию такие значимые объекты, как реконструкция 10-го шлюза Беломоро-Балтийского канала; реконструкция помещений Ладвинского детского дома-интерната для детей с ограниченными возможностями, строительство участка автодороги «Пряжа — Леметти», капитальный ремонт административного здания Медвежьегорского психоневрологического интерната, реконструкция цехов Сегежского ЦБК, строительство ж. д. вокзала г. Сегежа, автомобильной дороги в районе ст. Шавань, амбулатория в д. Вилга.

С весны 2005 г. ЗАО «Карелстроймеханизация» выполняет комплекс работ в г. Костомукше по строительству лесопильного завода по заказу компании «Сведвуд — Карелия» (дочерней компании шведского концерна «ИКЕА»). Предприятие выполнило весь комплекс земляных работ и работ по устройству фундаментов. Сегодня производится монтаж и оборудование основных цехов завода.

Осенью 2005 г. ЗАО «Карелстроймеханизация» приступило к строительству в г. Петрозаводске компьютерного центра «Кей» (заказчик — ООО «Эвольвента», СПб). В сложных геологических условиях для реализации целевой задачи по срокам ввода объекта (август 2006 г.) мобилизованы необходимые трудовые и механизированные ресурсы. В сентябре 2005 г. ЗАО приступило к строительству четырехзвездочного гостиничного комплекса «Онего — Палас» в центре города. Проект рассчитан на два года.

Одним из важнейших объектов в 2005 г. стало завершение работ по созданию Первого пускового комплекса по электрификации участка Октябрьской железной дороги Идель — Свирь. В марте 2005 г. совместно с СМТ №1 ОАО «РЖД» предприятие приступило к строительству двух новых тяговых подстанции на ст. Нигозеро и в г. Петрозаводске, а также Петрозаводской районной подстанции на 110 кВ. В рамках проекта возведен дежурный пункт РКС с полным комплексом инженерных сетей на ст. Нигозеро, произведена реконструкция подстанции ПС-1 «Кондопога», построены районная и тяговая подстанция в г. Сегеже.

По итогам 2004 г. ЗАО «Карелстроймеханизация» стало лауреатом в номинации «Благотворительность» конкурса «Город, устремленный в будущее». В августе 2005 г. предприятие одержало победу в IX Всероссийском конкурсе на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии. За достижение высокой эффективности и конкурентоспособности в строительстве и промышленности строительных материалов ЗАО «Карелстроймеханизация» удостоено дипломом III степени. По результатам конкурса «1000 лучших предприятий России»  вошло в 100 лучших. А по итогам 2005 г. признано лучшим строительным предприятием Карелии.

185035 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Энгельса, 25
Тел. (814 2) 77-2928, факс (814 2) 76-8671, e-mail: kcm@onego.ru

Дата: 03.03.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2 (87)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!