Каменных дел мастера

1 стр. из 1

ЗАО «Интеркамень» основано в 1997 г. в Петрозаводске (Республика Карелия). Предприятием была получена лицензия на разработку месторождения габбро-диабазов «Другорецкое-3».

За короткий срок ЗАО «Интеркамень» заняло лидирующее положение среди горно-добывающих предприятий Карелии, заслужив в 2000 г. высокую оценку правительства как «Лучшее горное предприятие Республики», а в ушедшем году — звание «Лучшего коллектива Республики Карелии по итогам работы за 2005 год».

ЗАО «Интеркамень» были использованы инновационные технологии и внедрены прогрессивные методы организации производства при добыче блоков из габбро-диабаза. Камень месторождения «Другорецкое-3» используется и на строительных площадках обеих столиц. В Москве это новые станции метрополитена: «Парк Победы», «Воробьевы горы», вновь построенный культурный центр им. Мейерхольда. В Санкт-Петербурге — Ушаковская набережная Невы, Дворец капеллы, Ледовый дворец спорта.

В настоящее время получены лицензии на разработку месторождений «Пувашвара» и «Нарва». Гранит месторождения «Пувашвара» по своим декоративным качествам и физико-химическим свойствам уже востребован как на российском рынке, так и за рубежом.

По радиационно-гигиеническим свойствам добываемые компанией породы характеризуются как строительный материал 1 класса.

В 2004 г. завершено техническое перевооружение завода по переработке природного камня ЗАО «Интеркамень», производственные площади которого составляют 5 000 кв. м. Завод укомплектован самым современным оборудованием итальянского производства, на котором выпускается продукция, широко применяемая в строительной отрасли, в прецизионном машиностроении и сфере ритуальных услуг.

Высокопрофессиональный персонал ЗАО «Интеркамень» обес-печивает безусловное качество нашей продукции и готов решить любую поставленную перед ним задачу. Предприятие сумело стать сначала лидером по поставкам каменного сырья, а теперь и крупнейшим производителем изделий из него.

Отлично налаженная транспортная схема позволяет взаимовыгодное сотрудничество с любыми регионами России и зарубежными партнерами. Камень предприятия был использован при отделочных и капитальных строительных работах от Северо-Западного региона до Дальнего Востока.

ЗАО «Интеркамень» учитывает нужды и интересы своих клиентов. Обладая большими возможностями по выпуску высококачественной продукции, предприятие заинтересовано в надежном и длительном сотрудничестве.

185035 г. Петрозаводск, ул. Кирова, 5  
Тел. (8142) 78-0280 
E-mail: inter@onego.ru   www.inter.onego.ru

Дата: 03.03.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2 (87)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!