ЗАО СУ «ВОДСТРОЙ»: богатый опыт и верность традициям

1 стр. из 1

В 1974 г. в Петрозаводске был создан «Плавстройотряд № 26», вошедший в систему треста «Севзапморгидрострой» и преобразованный в 1995 г. в закрытое акционерное общество «Строительное управление «Водстрой».

За прошедшие 32 года коллективом карельских гидростроителей построено более16 причалов на Ладожском и Онежском озерах, более 20 жилых домов. Из реализованных проектов особо надо выделить набережную Онежского озера, являющуюся гордостью всего Петрозаводска.

Наличие собственной водолазной станции, а также большой опыт позволяют ЗАО СУ «Водстрой» проводить подводно-технические работы как в Карелии, так и за ее пределами, для таких заказчиков, как Костомукшский ГОК, ОАО «Апатит».

В последние годы наметился рост объемов гидротехнического строительства в Карелии и Северо-Западном регионе в целом. Поэтому, сохраняя свой кадровый потенциал и традиции предшественников, ЗАО СУ «Водстрой» успешно принимает участие в строительстве многих объектов. Среди них: водозаборные сооружения и водовод в п. Пряжа (заказчик — УКС при Министерстве строительства РК), капитальный ремонт шлюза № 6 Северо-Двинской шлюзовой системы (заказчик — ГБУ «Северный водный путь»), причал по отгрузке щебня карьера Щелейки на Онежском озере (заказчик — компания BAG, Германия), ремонт причально-разделительной стенки нижнего бъефа Верхне-Свирского шлюза в Ленинградской области (заказчик —ГБУ «Волго-БАЛТ»).

Кроме того, ЗАО СУ «Водстрой» продолжает жилищное строительство в Петрозаводске. Из таких объектов можно выделить 48-квартирный жилой дом на ул. Ватутина и 47-квартирный дом  на ул. Свердлова. Эти объекты свидетельствуют, что «Строительное управление «Водстрой» способно выполнять широкий спектр строительно-монтажных работ.

Высокое качество исполнения общестроительных и гидротехнических работ говорит о высоком профессионализме рабочих и опытности руководящего состава предприятия.

ЗАО СУ «Водстрой» заслуженно гордится своими достижениями и благодарит работников предприятия за добросовестную работу и партнеров за выгодное сотрудничество.

Богатый опыт в строительстве, накопленный за годы успешной работы, а также авторитет постоянных заказчиков в Северо-Западном регионе — залог того, что в дальнейшем ЗАО СУ «Водстрой» подтвердит свою высокую репутацию на рынке гидротехнического, промышленного и жилищного строительства.

185034 г. Петрозаводск, ул. Судостроительная, 1а
Тел. (8142) 579-117, тел./факс (8142) 579-132
E-mail: vodstroi@onego.ru

Дата: 03.03.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2 (87)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!