ОАО «Нефтегазстрой»: строим объекты энергетики

1 стр. из 1

Открытое акционерное общество «Нефтегазстрой» создано в 1990 г. и выполняет весь комплекс работ по строительству магистральных газо-, нефтепроводов, систем газораспределения и газопотребления, газораспределительных станций и объектов инфраструктуры.

Предприятие укомплектовано высококлассными кадрами, принимавшими участие в строительстве не только на территории Карелии, но и в других регионах России на таких объектах, как: нефтепровод Брянск — Полоцк «Дружба» Ду 800, нефтепровод Лисичанск — Кременчуг Ду 1000, нефтепровод Сургут — Новокуйбышевск Ду 1200, газопровод Средняя Азия Центр — III-V очередь Уренгой — Памара — Ужгород, Ямбург — Елец (6 очередей) и др.

За время работы предприятия на территории Карелии были выполнены работы по строительству участка магистрального газопровода Волхов — Петрозаводск (200–286 км), участка газопровода Петрозаводск — Кондопога (26–63 км), газораспределительных станций «Северная», «Южная», «Березовская», подводящих газопроводов к предприятиям Петрозаводска и Кондопоги. Теперь многие крупные предприятия в этих городах не испытывают проблем с обеспечением топливом, так как работают на природном газе. Пришел он и в квартиры горожан. Строительство газопроводов к ТЭЦ и котельным обеспечило бесперебойную выработку и поставку тепла.

Одним из сложных объектов оказалось строительство участка магистрального газопровода Петрозаводск — Кондопога (км 26 — км 63). Строительство осложнялось жесткими сроками ввода в эксплуатацию и пуска газа на ЦБК ОАО «Кондопога», сложным рельефом прохождения трассы газопровода. Участок более 10 км представлял собой скальный грунт 9–11 категории, а также 15 км трассы проходило по болотам. Несмотря на все препятствия объект был сдан в срок.

ОАО «Нефтегазстрой» принимало участие встроительстве магистрального газопровода Ньюксеница — Архангельск на территории Архангельской области.

В перспективе — строительство газораспределительных станций, газопроводов к поселкам и предприятиям Карелии и других областей.

На все виды деятельности компания «Нефтегазстрой» имеет необходимые лицензии и сертификаты. Имеется аттестованная лаборатория неразрушающего контроля качества сварных соединений. На производственной базе предприятия, расположенной в Петрозаводске, организован своевременный ремонт техники, также имеется цех для изоляции труб.

Среди заказчиков ОАО «Нефтегазстрой» не только предприятия Карелии, такие как ЗАО «Карелтранс-газ», ОАО «Кондопога», АО «Петрозаводскмаш», АО ССЗ «Авангард», Петрозаводское ТЭЦ, УКС при администрации Петрозаводска, УКС при Министерстве строительства Карелии, но и компании из других регионов: ОАО «Ленгазспецстрой», ООО «Лентрансгаз», ОАО «Щекингазстрой».

На балансе предприятия находится более 50 единиц импортной («Като», «Хитачи», «Нью Холанд», «Камацу») и отечественной строительной техники: колесные и гусеничные экскаваторы, трубоукладчики, бульдозеры, сварочное оборудование, трубовозы, полуприцепы, спецтехника, автокран, кран на пневмоколесном ходу. Высокая техническая оснащенность позволяет выполнять своевременно и качественно весь комплекс работ по строительству газо- и нефтепроводов.

За вклад в развитие газовой отрасли в Карелии работники и руководство предприятия неоднократно награждались грамотами благодарственными письмами от администрации Петрозаводска, правительства и Госстроя Республики Карелии.

Генеральному директору А. И. Ткаченко в 1989 г.было присвоено звание заслуженного работника миннефтегазстроя, а в 2004 г. — заслуженного строителя Республики Карелии.

ОАО «НЕФТЕГАЗСТРОЙ»
185035 Россия,Республика Карелия,г. Петрозаводск, ул. Анохина, 33
Тел./факс (8142) 78-4880,  тел. (8142) 76-8835 
E-mail: gazstroi@onego.ru

Дата: 03.03.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2 (87)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!