Лидер дорожной отрасли Карелии

1 стр. из 1

Государственное унитарное предприятие Республики Карелии «Мост» было образовано в 1989 г., и основной его специализацией являлось содержание и ремонт автомобильных мостов и искусственных сооружений. С февраля 2005 года объемы подрядных работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог Республики Карелии были переданы в ГУП РК «Мост», в связи с чем структура предприятия претерпела значительные изменения.

В соответствии с Уставом, предприятие находится в ведомственном подчинении Министерства строительства Республики Карелии, на которое, в соответствии с Постановлением председателя Правительства РК № 32-П от 21.03.2003, возложены координация ирегулирование деятельности государственных унитарных предприятий отрасли.
В состав ГУП РК «Мост» входят 11 филиалов: Беломорское ДРСУ; Калевальское ДРСУ; Кемское ДРСУ; Лоухское ДРСУ; Медвежьегорское ДРСУ; Муезерское ДРСУ; Питкярантское ДРСУ; Пряжинское ДРСУ; Пудожское ДРСУ; Сегежское ДРСУ; Суоярвское ДРСУ.
Помимо филиалов в ГУП РК «Мост» имеется служба вспомогательного производства и материально-технического обеспечения.

Основными заказчиками являются:
Государственное учреждение РК «Управление автомобильных дорог Республики Карелии» (в части территориальных автомобильных дорог);
Государственное учреждение «Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург — Мурманск федерального дорожного агентства» (Упрдор «Кола»).

Основные виды деятельности ГУП РК «Мост»:
 содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования на территории отдельных районов Республики Карелии;
 содержание и ремонт федеральной автомобильной магистрали Санкт-Петербург — Мурманск «Кола» (включая мосты);
выполнение работ для внешних заказчиков по прямым договорам; — оказание услуг автотранспорта и спецтехники по заявкам сторонних организаций;
 изготовление и продажа материалов собственного производства для себя и сторонних организаций (асфальтобетонная смесь, ПГС, битумная эмульсия и другие).

Государственное  унитарное  предприятие  «Мост»
185001 Петрозаводск, Первомайский пр. 78, тел./факс (8142) 741-907, тел. (8142) 567-810

Дата: 03.03.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2 (87)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!