Выставка «Подземный город-2006»

1 стр. из 1

С 25 по 27 января 2005 г. в КДЦ «Гостиный Двор» прошла III Международная выставка «Подземный город-2006». В нее входила отдельная экспозиция «Высотное строительство», организованная выставочной компанией «Глобал Экспо» и Тоннельной ассоциацией России при содействии ОАО «Новое кольцо Москвы» и поддержке правительства Москвы.

В церемонии торжественного открытия выставки приняли участие мэр Москвы Ю. М. Лужков, его первый заместитель В. И. Ресин, заместитель мэра Москвы по международным и внешнеэкономическим делам И. Н. Орджоникидзе и др.

В столицу съехались ведущие специалисты и топ-менеджеры российских и иностранных компаний-производителей и поставщиков оборудования, представители профильных НИИ, испытательных центров и лабораторий, дистрибьюторских и дилерских фирм.

Интенсивное развитие технологий в подземном строительстве требует получения оперативной информации по всем вопросам. Конференция «Технологии, оборудование, материалы, нормативное обеспечение и мониторинг для тоннельного строительства и подземных частей высотных зданий», проходившая 26–27 января, продемонстрировала основательный научный и практический потенциал России: в этой сфере было заслушано 39 докладов.

В рамках выставки уже второй год по 7 номинациям проводится конкурс на лучшее применение прогрессивных технологий при строительстве подземных сооружений. Его целью является демонстрация опыта использования передовых технологий и поощрение организаций, активно работающих по их внедрению. В этом конкурсе приняли участие 52 организации.

В этом году впервые партнером «Подземного города» стала выставка «Высотное строительство». Решение задач, поставленных практикой возведения высотных зданий, требует объединения усилий многих специалистов строительной отрасли. Необходима совместная согласованная работа многих учреждений. Поэтому к участию в конференции «Технологии, машины, оборудование, материалы и нормативное обес-печение для высотного строительства» были привлечены представители вузов, научных и проектных организаций, ведущих строительных фирм.

Тема особенно актуальна в свете задач стройкомплекса столицы по созданию индустрии высотного строительства. В рамках программы «Новое кольцо Москвы» предусмотрено возведение порядка 200 зданий высотой более 30 этажей. При строительстве высоток будет использован весь мировой и отечественный опыт.

Число участников выставки увеличивается с каждым годом. Это означает, что такие форумы жизненно необходимы профессионалам отрасли. Мы попросили поделиться впечатлениями о выставке ее участников.

Марина Лазарева, директор представительства ООО «Русатлас» (Санкт-Петербург):
— Нашей компании выставка интересна появлением множества новых контактов с потенциальными заказчиками, которым интересно предлагаемое нами оборудование. Важно держать рынок в курсе наших достижений и планов на будущее, дать понять, насколько динамично развивается компания. Высокая конкуренция заставляет нас постоянно принимать новые маркетинговые решения, позволяющие лучше представить фирму целевой аудитории.

Нина Алферова, начальник экспертно-технической службы ОАО «Ленметрогипротранс»:
— Мы участвовали в конференции, общались с очень многими коллегами, установили первоначальные контакты с иностранными фирмами. Мы будем очень много проектировать и строить объектов петербургского метрополитена, поэтому участие в выставке для нас очень актуально.

Сергей Малахов, руководитель представительства Thyssen Krupp GfT Bau-technik в России:
— На выставке мы получили возможность пообщаться с лидерами строительного рынка Москвы и представителями многих иностранных компаний. Удалось установить 2–3 очень интересных контакта. Надеюсь, что дальнейшее общение будет взаимовыгодным.

Григорий Грач, менеджер по экспорту в СНГ фирмы «Перфоратор ГмБх»:
— Мы первый раз принимаем участие в выставке «Подземный город». Она интересна тем, что позволяет встретиться с серьезными профессионалами в области освоения подземного пространства. Приятны и встречи с нашими старыми клиентами, и знакомство с новыми партнерами. Выставка — это демонстрация новых перспектив не только фирмы, но и предлагаемой нами технологии.

Марк Орданский, генеральный представитель Wirth Group в России и СНГ:
— Выставка — это прекрасная возможность установления личных контактов с большим количеством партнеров. Мы не ждем мгновенного результата, понимая, что выставки позволяют сформировать долгосрочные партнерские взаимоотношения.

Александр Грабарь, генеральный директор ООО «Геократон»:
— Выставка — это уникальная возможность прямого контакта с огромным количеством потенциальных и существующих клиентов, поиска новых партнеров. Помимо привлечения клиентов она дает возможность изучения рынка, оценки опыта конкурентов. Такое мероприятия нас объединяет.

Дата: 03.03.2006
Лариса Мухаметдинова
"Петербургский строительный рынок" 1-2 (87)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!