Универсальная система алюминиевых профилей

1 стр. из 1

В настоящее время на рынке системного архитектурного алюминиевого профиля представлено множество отечественных компаний, например, «Мосмек», «Агрисовгаз», «Татпроф», «Сибпрофиль» и другие. Если провести анализ использования тех или иных систем на объектах, построенных в Санкт-Петербурге, то можно прийти к выводу, что наиболее часто применяются профили марок «Агрисовгаз», «Татпроф» и «Реалит».

Компания «Реалит», в частности, занимается разработкой, производством, продвижением и продажей собственного системного архитектурного профиля. Завод обладает оборудованием, не имеющим аналогов в России. Он оснащен полной производственной линейкой — от литейного оборудования и пресса (с усилием 1 800 т) с воздушно-водяной закалкой и 2-мя куллерами (9 000 т/год) до горизонтальной порошковой покраски готового профиля с 10-ю ваннами химической подготовки.

Сегодня можно назвать основные преимущества системы алюминиевых профилей «Реалит»:
 -  большие возможности для творчества;
 -  изящный внешний вид (видимая ширина стоек — 50 мм);
 -  высокий момент инерции стоек при сравнительно низком удельном весе;
 -  самонесущие конструкции;
 -  разнообразие цветовой палитры;
 -  высокая теплоизоляция.

На строительном рынке популярны фасадная и оконно-дверные серии данных алюминиевых профилей. Дадим краткую их характеристику.

Фасадная система

В качестве фасадной предлагается традиционная стоечно-ригельная система с шириной профилей стоек, ригелей и декоративных крышек 50 мм. Этот выбор обусловлен тем, что подобные системы в настоящее время наиболее востребованы потребителями на российском рынке благодаря cледующим особенностям:
 -  экономичности (удельная масса алюминиевого профиля по отношению к площади остекления невысокая);
 -  несложности изготовления и монтажа конструкций;
 -  функциональности (возможности изготовления конструкций различной сложности в рамках одной системы).

Данная система предназначена для изготовления фасадных конструкций, в том числе и наклонных, в теплом и холодном исполнении. Она имеет явные преимущества, благодаря которым сама конструкция значительно удешевляется. Однако данную схему можно применять только на вертикальных фасадах.

Оконно-дверная серия комбинированных профилей

Оконно-дверные серии RW64 и RW71 предназначены для изготовления «теплых» оконных и дверных блоков. Их применение возможно практически в любом регионе.

Оконно-дверная серия без термовставок

Оконно-дверная система RI50 позволяет изготавливать оконные и дверные блоки в холодном исполнении.
Данную систему можно применять для изготовления конструкций архитектурной наружной и внутренней застройки, не требующей термоизоляционных элементов, например, перегородок, окон, дверей, тамбуров, витрин, входных групп и других пространственных конструкций.

Из системных профилей «Реалит» можно изготавливать различные по концептуальным решениям фасады и светопрозрачные конструкции. Вследствие этого перед потребителем открываются большие возможности для творчества и свободной реализации своих идей.

В Санкт-Петербурге эксклюзивным дилером системы «Реалит» является фирма «ОДФ» («Оконная и дверная фурнитура»). Руководитель отдела системных профилей компании Михаил Яковлев рассказал нашему корреспонденту: «Профили марки «Реалит» стали предлагаться нашей фирмой на рынке Санкт-Петербурга с 2005 г., и сразу заинтересовали специалистов крупных компаний. Среди наших постоянных клиентов можно отметить такие фирмы, как «Панорама». А, например, фирма «ПетроПрофиль» использует «Реалит» на известных в городе объектах: это жилые комплексы Maximum (Крестовский остров), «Аврора» (Выборгская набережная), «Фаворит» (Крестовский остров)». Высокие потребительские качества системы позволили компании «Реалит» закончить 2005 г.с хорошими показателями по объемам продаж.

Дата: 03.03.2006
Ксения Воробьева
"Петербургский строительный рынок" 1-2 (87)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!