Важное мероприятие для строительного рынка

1 стр. из 1

С 30 января по 2 февраля 2006 г. в СК «Олимпийский» прошла VII специализированная выставка «Отечественные строительные материалы». Ее организаторами выступили: правительство Москвы, правительство Московской области и выставочная компания «Евроэкспо». Выставка поддержана Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Российской Федерации. Экспозиции 419 компаний из 38 регионов Российской Федерации были представлены на территории общей площадью 11 000 кв. м.

Выставка «Отечественные строительные материалы» всегда хорошо посещаема. По статистике, 89 % посетителей — это специалисты-профессионалы, представители строительного рынка.

Неотъемлемой частью выставки является программа деловых мероприятий — немаловажный фактор ее успеха. Так, на выставке прошел ставший уже традиционным III специализированный форум «Банковские инвестиции. Кредитование. Лизинг», цель которого — создание единой площадки для участников выставки и банковских учреждений в целях содействия развитию отечественных компаний, производящих строительные материалы. Во второй раз в рамках выставки состоялся Общероссийский форум «Стройиндустрия регионов России», в котором приняли участие руководители администраций субъектов федерации (Волгоградской, Калужской, Московской, Смоленской, Яро-славской областей, Санкт-Петербурга, Удмуртской Республики), общероссийских отраслевых общественных организаций, руководители отраслевых научных и проектных организаций, а также представители ведущих фирм строительного и жилищно-коммунального комплекса из различных регионов России.

Впервые в рамках параллельной программы выставки прошла презентация программы снижения затрат на ЖКХ для городов России «Экономный город», организатором которой выступила Некоммерческая организация «Хризотиловая ассоциация».

Корпорация Microsoft совместно с ЗАО «МЦФЭР-консалтинг» организовала форум «Использование современных технологий управления бизнесом для повышения эффективности предприятий строительного комплекса».

Компании «Амот», «Технониколь», Московский государственный строительный университет, учебно-информационно-строительный центр «Композит» и др. провели в рамках выставки ряд семинаров и научных конференций для специалистов в области строительства.

В этом году на выставке прошел традиционный конкурс «Ресурсное обеспечение строительной программы города Москвы и Московской области», организованный Комплексом архитектуры, строительства, развития и реконструкции города и правительством Московской области. Победители получили рекомендательные письма для участия в тендерах на право обеспечения строительными материалами и технологиями объектов строительства как в столице, так и в регионах.
По итогам выставки, оргкомитет наградил лучшие компании медалями и дипломами за успехи в профессиональной деятельности.

Дата: 03.03.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2 (87)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!