«ИНТЕР-РОСС»: в будущее смотрим с оптимизмом!

1 стр. из 1

Компания «ИНТЕР-РОСС» вышла на строительный рынок не так давно, но уже успела занять на нем прочные позиции. Основанное в октябре 2004 г. предприятие за прошедший небольшой срок сумело проявить себя в качестве надежного партнера, располагающего современной техникой и высокопрофессиональным коллективом и способного качественно и в срок выполнять самые сложные задачи. Наш собеседник — генеральный директор компании Юрий КВАЧЕВ.

— Юрий Иванович, Вы отметили, что считаете этап становления компании «ИНТЕР-РОСС», длившийся чуть более года, завершенным. Что представляет собой возглавляемая Вами фирма сегодня?

— Надо сказать, что за это время компания окрепла, встала на ноги, и мы имеем все основания смотреть в будущее с оптимизмом. На сегодняшний день в арсенале фирмы более 90 единиц тяжелой строительной техники. Мы сформировали высокопрофессиональный коллектив, насчитывающий уже около 250 человек, в том числе порядка 50 инженеров.

С самого начала своей деятельности «ИНТЕР-РОСС» не ограничивал свою деятельность Санкт-Петербургом и Ленинградской областью. В настоящее время мы работаем во многих регионах, можно сказать, сформировался целый ряд географических направлений приложения сил наших специалистов. Особенно успешно сложилось сотрудничество с РАО «Газпром». Прежде всего это строительство площадок системы технологической радиорелейной связи, площадок аварийного запаса и др. при прокладке магистральных газопроводов. Площадки со складами в теплом и холодном исполнении строятся из легких металлических каркасов с ограждающими конструкциями из сэндвич-панелей. Например, на новгородском направлении работы идут более чем на 20 объектах; на вологодском направлении (а это очень значительный участок от Череповца, пересекая Архангельскую область, республику Коми, до Ухты) — на 18 объектах. Причем надо отметить непростые условия работы в этих регионах. Несмотря на это, наши специалисты качественно и в срок выполняют взятые компанией обязательства. На волгоградском направлении (включающем и Саратовскую область) — еще 14 объектов, касающихся систем технологической связи (также по заказу РАО «Газпром»). В Смоленской области мы приступаем к созданию искусственных водных сооружений, а также к строительству грузового автомобильного терминала и 6 автозаправочных станций. В ближайшее время начинаем выполнять заказ Северокавказской железной дороги: на участке Туапсе — Адлер наши работники выполнят работы по берегоукреплению железнодорожного полотна и тоннеля. Это очень сложный комплекс работ, прежде всего потому что их предстоит выполнить без остановки движения поездов.

Несмотря на широкую географию деятельности, компания не прекращает  трудиться и в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В Рощине на площади более 40 га осуществляются работы на строительстве коттеджного поселка. Относительно недавно закончены ремонтные работы во всероссийском реабилитационном центре МЧС России (у Литейного моста). Также на объекте МЧС в Колпине выполнен ремонт теплосетей и котельной.

— Компания «ИНТЕР-РОСС» укомплектована вышедшими в отставку военными строителями. Какие навыки, приобретенные во время службы в Вооруженных силах, помогают вам столь успешно работать на весьма конкурентном строительном рынке?

— Действительно, на момент создания компании у нас порядка 95 % сотрудников были отставными военными. Сегодня коллектив значительно вырос, но тем не менее более 70 %наших специалистов пришли к нам из армейских рядов. Мы с удовольствием берем на работу, причем самого разного уровня, именно военных строителей. На мой взгляд, Вооруженные силы прививают человеку множество навыков, которые позволяют ему в дальнейшем плодотворно и успешно работать на любом поприще. Высокая дисциплина, умение и командовать, и выполнять распоряжения, самостоятельность в действиях, нацеленность на достижение наилучшего результата, умение трудиться в команде — все эти качества присущи военным. И их грамотное применение, безусловно, обеспечивает нашей компании успешное развитие.

— Приближается День защитника Отечества. Чего бы вы хотели пожелать военным — как продолжающим службу в армии, так и вышедшим в отставку, уволенным в запас?

— В последнее время Правительство уделяет Вооруженным силам все большее внимание, что не может не радовать. Поздравляем всех продолжающих службу в армии, желаем им успехов в их не простом и благородном деле. Поздравляем и всех, окончивших службу. Двери нашей компании всегда открыты для них; особенно рады будем видеть своих коллег — военных строителей. Выражаем особую благодарность нашим партнерам А. Е. Ренжину, Е. Е. Угольникову, Г. М Старикову и др. Поздравляем также всех работников строительной отрасли, наших друзей и коллег и желаем им успешного развития бизнеса. Наши поздравления заместителю командующего Ленинградского военного округа по строительству генерал-майору М. А. Бунину, бывшему заместителю командующего ЛВО генерал-лейтенанту К. А. Елсукову, начальнику УНР 81 И. Н. Лесниченко и другим, с кем нам довелось служить, кто помог нам освоить профессиональные и военные навыки.

Дата: 03.03.2006
Михаил Кулыбин
"Петербургский строительный рынок" 1-2 (87)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!