ООО «ТЕХНОМАСТ»: надежная герметизация и гидроизоляция

1 стр. из 1

ООО «ТЕХНОМАСТ» работает на строительном рынке России  уже более 15 лет. За это время фирма зарекомендовала себя как надежный деловой партнер, динамично развивающийся в условиях рыночной конкуренции, проводя разумную ценовую политику. Результатом является постоянное увеличение объемов розничных и оптовых продаж продукции. Компания не просто продает высококачественные материалы, но и помогает находить оптимальные решения в каждом конкретном случае для конкретного заказчика.

ООО «ТЕХНОМАСТ» является производителем современных мягких кровельных материалов, кровельных мастик, гидроизоляционных материалов и герметиков.

Кровельно-гидроизоляционая мастика «Вента-У» предназначена для устройства и ремонта мягких кровель, наружной гидро-изоляции строительных конструкций и антикоррозионной защиты металлических конструкций, технологического оборудования, трубопроводов и днищ автомобилей, для наружной гидроизоляции емкостей. Мастика сохраняет работоспособность в интервале температур от –65 0С до +130 0С.

Мастика «Вента-У» (ТУ 5775-002-54664400-2001) представляет собой многокомпонентную однородную массу, полученную путем смешения в соотношении 25:1 (по массе) двух составов — жидкого вулканизующего состава «В» и пастообразного состава «А», содержащего активатор вулканизации. Смешение составов производится непосредственно на месте применения. Мастика является биостойкой.

Физико-технические показатели:
 -  прочность сцепления с любым основанием — не менее 0,5 МПа;
 -  относительное удлинение — не менее 100 %;
 -  водонепроницаемость под давлением 0,1 МПа — не менее 10 мин.;
 -  надежность эксплуатации в интервале температур — от –65 до +130 0С;
 -  срок службы — не менее 15 лет.
Герметизирующая мастика «Гермомаст» предназначена для проведения наружных работ по герметизации стыков бетонных, железобетонных и металлических сборных конструкций, восстановительной герметизации бетонных и железобетонных сооружений в промышленном и гражданском строительстве. Мастика используется в различных климатических районах при температурах от –50 до +80 0С.

Мастика «Гермомаст» (ТУ 5775-003-54664400-2005) по желанию заказчика может вырабатываться в цветном исполнении с использованием цементов и изготавливается в соответствии с настоящим техническим регламентом.
Физико-технические показатели:
 -  плотность рабочего состава — 800–1100 кг/куб. м;
 -  содержание нелетучих компанентов — не менее 35 %;
 -  условная прочность в момент разрыва — не менее 0,5 МПа;
 -  относительное удлинение в момент разрыва — не менее 200 %;
 -  прочность сцепления с бетоном — не менее 0,4 МПа;
 -  прочность сцепления с металлом — не менее 0,4 МПа;
 -  водопоглощение — не более 0,4 %;
 -  консистенция — 100–150 мм.
 
Гидроизоляционный наплавляемый битумный материал «МАКРОИЗОН» предназначен для устройства кровельного ковра зданий и сооружений и гидроизоляции строительных конструкций во всех климатических районах (по СНиП 23-01).
«МАКРОИЗОН» получают путем двустороннего нанесения на стекло-волокнистую или полиэфирную основу битумного вяжущего, состоящего из битума, наполнителя и технологических добавок. В качестве защитного слоя используют крупнозернистую, чешуйчатую, пылевидную или мелкозернистую посыпки.

В зависимости от вида посыпки, области применения и качественных показателей «МАКРОИЗОН» выпускается четырех марок:
 -  «МАКРОИЗОН К» и «МАКРОИЗОН УК» — с крупнозернистой или чешуйчатой посыпкой с лицевой стороны и пылевидной или мелкозернистой посыкой с наплавляемой стороны полотна; применяется для устройства верхнего слоя кровельного ковра;
 -  «МАКРОИЗОН П» и «МАКРОИЗОН УП» — с пылевидной или мелкозернистой посыпкой с обеих сторон полотна; применяется для устройства верхнего слоя кровельного ковра с защитным слоем и нижних слоев кровельного ковра для гидро-изоляции строительных конструкций; для защиты наплавляемой или обеих сторон полотна от слипания допускается вместо пылевидной или мелкозернистой посыпки использовать полимерную пленку.
 
Пример условного обозначения материала при заказе: «МАКРОИЗОН К» ТУ 5774-54664400-004-2005. Допускается дополнять условное обозначение материала индексами, характеризующими вид защитных слоев и массу 1 кв. м материала.

За выпускаемые материалы  ООО «ТЕХНОМАСТ» неоднократно награждалось дипломами международных выставок.

 ООО «ТЕХНОМАСТ» работает по всей территории России, включая  ее центральную и южную  часть, а также Западную и Восточную Сибирь.
 
Воплощение современных строительных проектов требует применения передовых технологий и современных материалов. От надежности наружной гидроизоляции и кровли во многом зависит то, как долго здание будет оставаться сухим и теплым, а значит и комфортным внутри. Применение материалов ООО «ТЕХНОМАСТ» позволит решить все эти проблемы.

Дата: 30.03.2006
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 2 (48)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!