Грани эстетики в гранях фасада

1 стр. из 1

XXI век — век высоких технологий. Сегодня жизнь не мыслима без электроники, очень органично вошедшей во все ее стороны, без связи, соединяющей континенты… Мы сами изменились: hi-tech перевернул взгляд людей на эстетику. Сегодня «красивый» равнозначно «высокотехнологичный».


Очень заметно проявляется эта черта современности в изменении внешнего вида городов. Отделка фасадов в духе эпохи стала первостепенно значимой для солидных организаций. В этой ситуации важнейшим вопросом остается выбор надежного производителя систем фасада.

Компания «Алга» производит и предлагает своим клиентам широкий спектр продукции для отделки экстерьера зданий. Это — фасадные панели и кассеты, фасадные плиты различных фактур и цветов, мягкая и металлокровля, системы утепления зданий, сайдинг, соффит и широкий спектр аксессуаров. Продукция предприятия гармонично сочетает в себе последние достижения из мира высоких технологий и представления о прекрасном и стильном.

В последнее время у заказчиков все большую популярность из перечня продукции компании «Алга» приобретают вентилируемые фасады VIP-класса — фасадные металлические кассеты и панели (АП 2000, АП 1000, «Таганай», «Иремель», «Уреньга»). Остановимся на основных достоинствах нашей продукции:
 -  Технология производства опирается на разработки пионера в производстве систем вентилируемых фасадов — финского концерна RUUKKI, который и по сей день остается в числе лидеров в Европе.
 -  Мы не производим «типовых» кассет. Вы можете просто забыть о «базовых» размерах, их нет и быть не может — вся наша продукция уникальна и рассчитывается исходя из индивидуальных запросов клиента, его вкуса и пожеланий. Например, при толщине стали 1,2 мм возможно изготовление кассет в 462 500 вариантах исполнения, и это только с шагом в 1 мм. При этом шаг может быть задан и до 0,5 мм! (см. график).
 -  Компания «Алга» выгодно отличается от конкурентов и тем, что оказывает полный спектр услуг (техническое сопровождение): от расчета и разработки дизайн-макета системы фасада до монтажа и сдачи объекта.
 -  У нас очень высока точность массового производства. В силу этого мы стабильно работаем как с малоэтажными сооружениями, так и с высотными зданиями.
 -  Фасадные кассеты — это VIP-продукция, но при этом покупатель должен отдавать себе отчет, что соглашаясь на дешевое предложение, он рискует получить совсем не тот «ви ай пи», за которым гнался. Часто производители снижают стоимость продукции за счет использования металла меньшей, чем нужно, толщины (0,7–1 мм). За счет этого нарушается планшетность плоскости облицовываемого фасада — получаем «пузыри», вмятины, блики и пр. Компания «Алга» высоко ценит свою репутацию и предлагает клиентам продукцию только лучшего качества. Кассеты производятся по оригинальной немецкой технологии с применением высокоточного оборудования, благодаря чему достигается точность геомет-рии продукции ±0,5 мм на 1000 мм.
 -  Системы фасадов компании «Алга» идеально подходят для российских погодных условий. Они актуальны в регионах с большими годовыми и суточными перепадами температур, в регионах с высокой влажностью (СниП 23-01-99), а также во всех восьми ветровых районах (СниП 2.01.01-82).
 -  Производственное подразделение компании «Алга» использует в качестве сырья сталь RUUKKI (Финляндия), CORUS (Великобритания), ОАО «НЛМК» (г. Липецк) со специальным цветным покрытием: от простого и недорогого покрытия «полиэстер» до великолепного переливающегося на солнце покрытия из серии «Хамелеон».
 
С помощью многообразия форм металлических кассет и фасадных панелей можно полностью изменить архитектурный облик здания и придать ему индивидуальность.

Слагаемыми культуры производства в ООО «Алга» являются: а) штучное и массовое производство без потери качества; б) индивидуальность и неповторимость исполнения фасада; в) подбор оптимального материала для производства без экономии на качестве, — это изюминка нашей компании, которую особо ценят клиенты.

ООО «Алга»
Челябинск, Комсомольский пр., 2
Тел./факс: (351) 796-4949, 796-4946
E-mail: info@alga-profil.ru
Магнитогорск, пр. Ленина, 89, офис 512
Тел./факс: (3519) 27-91-76, 49-33-99
E-mail: alga@mgn.ru
Сургут, ул. 30 лет Победы, 19, офис 403
Тел./факс: (3462) 50-16-20, 65-37-75
E-mail: algaprofil@surgut.ru
www.alga-profil.ru

Дата: 29.04.2006
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 3 (49)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!