Туймазинские бетононасосы — современное решение

1 стр. из 1

ОАО «ТУЙМАЗИНСКИЙ ЗАВОД АВТОБЕТОНОВОЗОВ» занимает в России лидирующие позиции в области проектирования, производства и продажи специализированной строительной техники.

 Предприятие производит широкую гамму техники для выполнения комплексной «цепочки бетона» — автобетоносмесители на шасси и полуприцепах, автобетононасосы, стационарные бетононасосы, бетонораздатчики, стрелы распределительные автономные, а также: автосмесевозы — для доставки сухих строительных смесей и … даже противопожарную технику — пеноподъемники пожарные.
 
 Растущие темпы и объёмы строительства в стране определили бетононасосной технике ведущую роль. Бетононасосы обеспечивают рентабельную и экономичную подачу и укладку бетона при возведении высотных и монолитных зданий, мостов, при бетонировании туннелей и штолен, заливке опалубок и т. д.
 
ОАО «Туймазинский завод автобетоновозов» проектирует и производит бетононасосы более 25 лет. Вся техника создана на основе лучших образцов продукции ведущих европейских производителей.

Достоинствами туймазинской бетононасосной техники являются ее высокие эксплуатационные показатели, надежность в эксплуатации, простота в техническом обслуживании, полная адаптация к работе в сложных климатических условиях, а также оптимальное соотношение «цена / качество».

ОАО «Туймазинский завод автобетононасосов» производит обширную программу автобетононасосов с длиной распределительных стрел 21, 32, 33, 37, 42 метра и оптимальной производительностью 75–90 куб. м/час для выполнения конкретно поставленных задач. В перспективе — создание более мощных моделей.

Автобетононасосы монтируются на современные шасси «КамАЗ», хотя возможен монтаж на другие шасси соответствующей грузоподъемности.

Предприятие производит 3-х и 4-секционные стрелы складывающегося типа длиной 21 и 32 м из высокопрочных отечественных и импортных сталей, типа Weldox. Для автобетононасосов новой серии используются распредстрелы длиной 33, 37 и 42 метра концерна Antonelli s.r.l., Италия.

Уделяя серьезное внимание вопросам качества, работоспособности и износостойкости узлов бетононасосов, ОАО «Туймазинский завод автобетоновозов» постоянно совершенствует их конструкцию. Отметим, что все автобетононасосы оснащены прямоточной гидравликой с замкнутым потоком, которая особо надежна и экономична в эксплуатации. Гидросистемы оснащаются комплектующими от известных европейских производителей. Так, в главном приводе применен блок гидронасосов концерна «Бош Рексрот» (Германия) с элементами управления. В гидросистемах стрел и выдвижных опор комплектующие (гидрозамки, гидрораспределители и тд.) из Италии.

В автобетононасосах и стационарных бетононасосах применяется система S-шибера, которая обладает высокой износостойкостью и идеально подходит даже для тяжелых бетонов. Бетонотранспортные поршни из полимерных материалов вдвое устойчивы к абразивному износу.

Управление автобетононасосами осуществляется с дистанционного пульта или же с машины. Возможна установка пульта радиоуправления.

Большой популярностью у строителей пользуются стационарные бетононасосы прицепного типа компактной конструкции. Надежные системы бетоноводов обеспечивают экономичную укладку бетона на высоту 60–130 м и на расстояние 350–500 м, в зависимости от модификации машины.

Модельный ряд представляют две основные серии: производительностью 20 куб. м/час и 70 куб. м/час с электрическим и дизельным приводами. Последней новинкой этого семейства является высокопроизводительный бетононасос БН-70Д, созданный впервые в России туймазинскими машиностроителями в 2004 году. Его мощность — 70 куб. м/час, давление на бетонную смесь — 11 МПа. Рабочие и гидравлические узлы новинки унифицированы с автобетононасосами. Для привода используются дизельные двигатели концерна Deutz (Германия) или Д-260 (Беларусь). Спрос на данную модель превышает все ожидания.

Использование стационарных бетононасосов в паре с бетонораздатчиками или автономными распределительными стрелами, которые тоже выпускаются на предприятии, образуют высокоэффективную комбинацию для быстрой, гарантированной и рентабельной укладки бетона на строительных объектах.

Хорошее подтверждение надежности и качества туймазинских бетононасосов — дипломы специализированных выставок и конкурса «100 лучших товаров России».

ОАО «ТУЙМАЗИНСКИЙ ЗАВОД АВТОБЕТОНОВОЗОВ» располагает сервисными центрами по России и за рубежом (на базе товаропроводящей сети ОАО «КамАЗ»).

Дата: 16.04.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 3 (88)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!