«Полипласт»: новое поколение добавок!

1 стр. из 1

Любое строительство немыслимо без бетона. Мировой объем его потребления — более 2 млрд. куб. м в год. В современных условиях растут и требования к качеству бетонной продукции. Достичь высоких эксплуатационных свойств бетона можно, используя эффективные добавки.

Еще вчера…
В годы тотального дефицита промышленных ресурсов в стране перечень производимых бетонных добавок был крайне ограничен. Представляли они собой дешевый и не всегда качественный продукт, использование которого не лучшим образом сказывалось на результатах строительства.

Курс на качество
Огромный вклад в развитие рынка добавок внесла компания «Полипласт», в составе которой три передовых завода в разных регионах России с сетью торговых представительств и управляющей компанией в Москве. Сегодня это единственная российская компания, чья продукция представлена на мировом рынке производства добавок. А начинала она свою деятельность в данной области с завода по производству пластификатора С-3 и диспергатора НФ. Компания «Полипласт» все свои усилия направила на поиск инновационных идей и исследований. Результатом колоссального научно-практического опыта стало создание уникальных продуктов — специализированных добавок, главное достоинство которых — качество. Это высокотехнологичные комплексные добавки для бетонных и растворных смесей различного потребительского свойства и назначения: повышенной сохраняемости — «Линамикс» ; суперпластификатор и ускоритель твердения — «Реламикс»; пластифицирующие добавки с противоморозным эффектом — «Криопласт СП15-1», «Криопласт СП15-2» и др. Основа их — базовый продукт — суперпластификатор «Полипласт СП-1».

Базовый продукт«ПОЛИПЛАСТ СП-1»
Базовый продукт нашей компании — добавка для бетонов и строительных растворов, суперпластификатор «Полипласт СП-1» — представляет собой синтетическую химическую добавку на основе сульфокислот нафталина. По потребительским свойствам и технической эффективности «Полипласт СП-1»относится к I группе пластифицирующих добавок, так называемым суперпластификаторам. Добавка выпускается в сухой и жидкой формах двух типов: с обычным воздухово-влечением и с пониженным — тип ВП.
На сегодняшний день «Полипласт СП-1» занимает ведущее место среди аналогичной продукции и является наиболее стабильным по качеству. Большинство новых пластифицирующих добавок, которые появились на рынке в последнее время, представляют собой комплексные добавки на основе суперпластификатора «Полипласт СП-1», лигносульфонатов, солей полигидрооксикарбоновых кислот.

Преимуществом «Полипласт СП-1» перед другими пластификаторами является то, что он позволяет получить высокоподвижные смеси без значительного снижения прочности на сжатие. Водоредуцирующая способность «Полипласт СП-1» составляет 15–20 %, повышение прочности равноподвижного бетона в ранние сроки твердения (1–7 суток) составляет 40–60 %, в возрасте 28 суток — 18–30 %.

Применение суперпластификатора «Полипласт СП-1» при дозировке 0,4–0,7 % от массы цемента позволяет:
 -  увеличить подвижность бетонной смеси от П1 до П5 без снижения прочности во все сроки твердения;
 -  снизить водопотребность на 20–25 %;
 -  получить «литые» бетоны с повышенной водонепроницаемостью, трещиностойкостью, морозостойкостью;
 -  в 1,5–1,6 раза увеличить сцепление бетона с арматурой и металлоизделиями с одновременным ингибированием поверхности металла;
 -  значительно снизить энергозатраты при вибрировании, а в ряде отдельных случаев вообще отказаться от него.
Применение суперпластификатора «Полипласт СП-1» типа ВП (разновидность «Полипласт СП-1» с пониженным воздухововлечением) позволяет:
 -  снизить содержание воздуха в бетонной смеси до 1,7 % (для обычного суперпластификатора этот показатель колеблется от 2,8 до 3,5 %), что способствует повышению прочности бетона;
 -  устранить крупные поры, улучшить качество поверхности бетона.

Суперпластификатор «ПОЛИПЛАСТ СП-3»
В 2005 г. компанией «Полипласт» начат выпуск пластифицирующей-водоредуцирующей добавки «Полипласт СП-3». Эта добавка по своим технико-строительным показателям аналогична базовому продукту — суперпластификатору «Полипласт СП-1», но имеет более низкую цену. Еще одним преимуществом этой добавки перед всеми известными суперпластификаторами является повышение сохраняемости бетонной смеси до 1,5 часа (у «Полипласт СП-1» — менее часа). Добавка выпускается двух типов: с обычным и пониженным воздухововлечением.

Все добавки для бетонов, выпускаемые ОАО «Полипласт», имеют полный пакет документов: технические условия, сертификаты соответствия Госстроя России, санитарно-эпидемиологические заключения, паспорта безопасности. Содержание хлоридов в добавках, выпускаемых ОАО «Полипласт», — не более 0,1 %, что исключает коррозию арматуры. Добавки разрешены для применения в конструкциях систем питьевого водоснабжения. Гигиенические показатели соответствуют нормам.

Используя продукцию «Полипласт», потребитель повышает качество собственного производства и эффективность бизнеса. «Полипласт» — «Идея. Качество. Материя».

ООО «Полипласт Северо-запад»
188480 Россия, Ленинградская обл., г. Кингисепп, промзона «Фосфорит»
Тел./факс: (81375) 26-998, 95-771, 95-704
E-mail: polyplast-un@mail.ru
www.polyplast-un.ru

Дата: 16.04.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 3 (88)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!