Отопительная техника Buderus

1 стр. из 1

Buderus (Германия) — одна из старейших в Европе фирм, история которой на-чалась в 1731 г., когда Иоганн Вильгельм Будерус cтал производить отливки и чугун для дальнейшей переработки в местечке Лаубах, Обергессен.

Первые чугунные секции для отопительных котлов компания произвела в далеком 1893 г. К этому времени фирма Buderus имела уже два завода — в городах Лоллар и Хирценхайн. А в 20-х гг. ХХ в.компания уже имела широкую сеть филиалов и офисов продаж по всей Германии и в ближайшем зарубежье. Головной офис компании располагается в Вецларе. В настоящее время на территории Германии и Нидерландов находится несколько заводов по производству отопительной техники Buderus. 49 филиалов в Германии, 17 дочерних компаний, расположенных в разных странах мира, осуществляют продажу и сервисное обслуживание производимого оборудования. Марка Buderus является символом качества, долговечности и престижа.

В 2003 г. концерн Buderus вошел в состав группы «Роберт Бош ГмбХ» (Robert BoschGmbH), а в июле 2004 г. подразделение по производству отопительной техники Buderus Heiztechnik GmbH было переименовано в BBT Thermotechnik GmbH (Bosch Buderus Thermotechnik GmbH).

Российскому потребителю Buderus известен как один из самых надежных и престижных производителей отопительной техники. Фирма имеет головной офис в Москве, а также филиалы в Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске и Екатеринбурге. За 2 года своего существования российское отделение Buderus успело зарекомендовать себя как надежный партнер большого числа компаний, работающих в отрасли отопления.

Пройдя многовековой путь от изготовления чугунных изделий для печей и очагов, через технически совершенные печи для отопления в XIX веке к высококачественной продукции в ХХ столетии и производству инновационной отопительной техники в XXI веке, сегодня Buderus предлагает работающим в отрасли отопления компаниям полный спектр оборудования для систем отопления:
 -  низкотемпературные водогрейные газовые и жидкотопливные котлы;
 -  водогрейные конденсационные котлы;
 -  парогенераторы и паровые газовые или жидкотопливные котлы;
 -  котлы на твердом топливе;
 -  системы автоматического управления и контроля для любых схем отопления и ГВС — от простой квартиры до сложных котельных промышленного назначения;
 -  встроенные, настенные, напольные горизонтальные или вертикальные бойлеры;
 -  стальные панельные радиаторы, радиаторы для ванных комнат и настенные полотенцесушители;
 -  комплектующие и принадлежности для систем отопления (трубы, фитинги, арматура, насосы, расширительные баки и т. д.);
 -  солнечные коллекторы и калориферы;
 -  камины, топки и нагревательные элементы для печей на газе, жидком или твердом топливе;
 -  дровяные печи; блочные комбинированные теплоэлектростанции.
 
Что отличает продукцию Buderus от десятков других производителей отопительной техники?

Конечно, качество и высочайший уровень технологий.

Продукция Buderus — это широкий выбор оборудования и модульная концепция построения решений. Так, в рамках одного модельного ряда от 9 до 32 000 кВт можно выбрать котел именно той мощности, которая необходима для конкретных нужд потребителя.

Модульная концепция Buderus основывается на простом принципе: «Каждому заказчику — индивидуальное решение». Покупателю нет необходимости подстраиваться под возможности производителя и приобретать дополнительные и зачастую ненужные опции и функции системы. Он всегда может быть уверен в том, что его система отопления и ГВС полностью отвечает его потребностям.

И еще, говоря о технике Buderus, нельзя не упомянуть об интеллектуальной системе управления Logamatic. Независимо от типа отопительного оборудования, будь то панельные радиаторы или конвекторы, напольная или гидровоздушная системы, Logamatic всегда обеспечит комфортный климат.

Buderus производит несколько разных по сложности систем управления Logamatic. Одни поддерживают заданную температуру воды в котле, другие управляют его работой в наиболее экономичном режиме.

Общим для всех типов автоматики Buderus является модульный принцип построения, возможность набрать из стандартных компонентов систему управления под потребности конкретного заказчика. Приготовление горячей воды, радиаторное и напольное отопление, подогрев воздуха в вентиляции и воды в бассейне — каждая из этих функций выполняется отдельным контуром системы, а общее количество управляемых контуров может достигать шестнадцати.

Помимо продажи оборудования фирма Buderus обеспечивает надежную сервисную и информационную поддержку, проводит обучение специалистов заказчиков подбору, наладке и сервисному обслуживанию отопительной техники.

В заключение хочется отметить, что вся продукция Buderus соответствует жестким европейским стандартам по безопасности и экологии. Она также отвечает требованиям российских положений и имеет соответствующие сертификаты и разрешения. Вся продукция Buderus (100 %) тестируется на заводских полигонах перед отгрузкой.

Контактная информация:
Санкт-Петербург, тел. (812) 449-1750,
Москва, тел (495) 510-3310,
www.bosch-buderus.ru

Дата: 16.04.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 3 (88)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!