Лифтовых дел мастера

1 стр. из 1

ООО «Лифтсервис» было основано сравнительно недавно — в мае 2003 г., — но уже успело получить известность как среди коллег, так и среди заказчиков высоким качеством предлагаемых услуг, надежностью и оперативностью в работе. Наш собеседник — директор компании Харлампий ДИМИТРИАДИ.

— Харлампий Дмитриевич, расскажите, пожалуйста, немного о возглавляемой Вами компании, выполняемой ею работе.

— ООО «Лифтсервис» было создано около трех лет назад. Основным направлением нашей деятельности изначально было обслуживание лифтов главным образом в Кировском районе Санкт-Петербурга.
С самого начала принципиальной установкой нашей деятельности было предоставление заказчикам всего комплекса услуг по обслуживанию лифтового хозяйства при самом высоком качестве выполняемых работ. Мы не гнались за объемами работы, не пытались охватить сразу весь город, не стремились получить подряды на обслуживание массивов жилого фонда. Нашей целью было обеспечить качество. В компании сформирован дружный, можно сказать, почти семейный коллектив высокопрофессиональных работников. Причем, если в жилом фонде у мастера на обслуживании находится порядка 75–100 лифтов, то у нас — не более 30. Это гарантирует оперативность выполнения работ, отсутствие проволочек и задержек. Профессионализм наших сотрудников очень высок. Достаточно сказать, что большая часть наших мастеров прежде были бригадирами.
Такой подход обеспечил нам внимание клиентов, и в скором времени мы сумели заключить договоры со многими крупными организациями и предприятиями (в основном в Кировском районе и неподалеку от него). Среди наших клиентов предприятие «Пулково», Кировский завод, хлебозавод «Заря», ТЭЦ, «Петмол», «Петролеспорт» и многие другие. Мы сознательно не брали на обслуживание лифты, находящиеся на значительном удалении от нашей базы, — именно потому, что не могли гарантировать там оперативность и высокое качество предлагаемых услуг.

— А какие именно работы выполняет ваша компания?

— Мы стараемся решать все вопросы, связанные с обслуживанием лифтового хозяйства в комплексе. Практически, наняв нашу компанию, клиенты могут быть убеждены в исправном функционировании своих лифтов, в своевременности проведения профилактических осмотров, оперативных ремонтов в случае поломок, а при желании клиента — выполнение модернизации и реконструкции оборудования.
По новым положениям, принятым Росгортехнадзором, ответственность за эксплуатацию лифта может нести не только сотрудник предприятия-владельца (как это было прежде), но и представитель обслуживающей компании. Это большая ответственность, поскольку лифты относятся к опасным производственным объектам. Но для наших постоянных клиентов и друзей мы готовы оказывать и такую услугу по их желанию. Насколько мне известно, другие компании, работающие в нашем сегменте рынка, такого сервиса пока не предоставляют. В последнее время активное развитие получило направление деятельности нашей компании, связанное с монтажом лифтов.

— Расскажите об этом поподробнее.

— В принципе, услуги по монтажу лифтового оборудования наша компания предлагала с начала своего существования. Но значительные объемы работ по этому направлению мы выполняем около года. Более того, эта сфера нашей деятельности получила столь активное развитие, что для ее развития была создана специальная структура — «Лифтсервис-М» (то есть «Монтаж»).
Наша компания приняла участие в конкурсах на выполнение работ по городскому заказу, которые проводились Комитетом по жилищному хозяйству, Комитетом по культуре, Комитетом по здравоохранению городской администрации, и выиграла ряд подрядов. Среди них и реконструкция лифтов в ряде жилых домов, и Центр профилактики СПИДа, и библиотека им. Маяковского.
Для осуществления работ по проектированию лифтов наша компания получила соответствующую лицензию. Теперь мы способны предложить своим клиентам полный спектр услуг: от проектирования, поставки оборудования и монтажа до сдачи инспекции и сервисного обслуживания. Утрируя, можно сказать, что заказчику достаточно объяснить, какой лифт и в каком месте ему нужен, а уж мы решаем все остальные проблемы.

— Компаний, ведущих монтаж лифтов, немало. В чем специфика «Лифтсервиса»?

— Мы работаем и готовы работать и впредь с любыми заказами: от установки полутора десятков лифтов в новопостроенном жилом комплексе до реконструкции промышленных лифтов разного назначения. Но нашей отличительной чертой, так сказать, «визитной карточкой» является умение решать нестандартные задачи, выполнять сложные и интересные эксклюзивные заказы. Это опять-таки связано с высоким профессионализмом нашего коллектива.
Нет ничего трудного в том, чтобы смонтировать лифт в новом здании, где проектом под него «выделены» шахта и машинное помещение. И гораздо сложнее спроектировать и установить лифт там, где это не предусмотрено, или проведение лифта на мансардный этаж — сегодня в городе такое направление строительства активно развивается. Надстраивать здание запрещено — приходится устраивать машинное помещение в подвале. Другой пример: в Центре профилактики СПИДа мы недавно установили новый современный медицинский лифт с телескопическими дверями — экспериментальный образец производства Щербинского завода. И таких «нестандартных» работ у нас не мало. Специалисты компании успешно находят оригинальное решение имеющейся задачи — и в сфере проектирования, и в плане переделки, доработки лифта для конкретных нужд.

— Лифты каких компаний вы устанавливаете?

— В основном это продукция Щербинского завода, Карачаровского завода и Петербургского завода «Стилкон». В принципе, мы готовы работать и с оборудованием иностранных компаний — итальянских, греческих, немецких и др., и у нас даже имеются контакты с этими производителями. Но пока спрос на их продукцию, которая значительно дороже отечественной, не высок. Кроме того, иностранная техника практически не рассчитана на какую-то доработку и переделку, а это зачастую необходимо, чтобы удовлетворить требования заказчика. Но если наш клиент пожелает импортный лифт, мы без всяких проблем обеспечим и это — как я уже говорил, связи с производителями налажены.
Таким образом, на сегодня «Лифтсервис» представляет собой компанию, способную решить практически любую задачу в области проектирования, монтажа и обслуживания лифтового оборудования.

ООО «Лифтсервис»
198099 Россия, Санкт-Петербург, ул. Промышленная, 5
Тел./факс: (812) 337-2993, 786-7891
E-mail: petr@liftservice.spb.ru

Дата: 16.04.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 3 (88)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!