Потребности завтрашнего дня определяются сегодня

1 стр. из 1

В связи с увеличением промышленного, гражданского и дорожного строительства возникает необходимость разработки более совершенных и технологичных рецептур производства стройматериалов с последующим их применением на объектах общегородского, а иногда и общенационального значения.

Сегодня ЗАО «СЗНК-Бетон» производит практически весь ассортимент продукции, используемой ведущими строительными организациями Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Ориентирование на выпуск продукции высочайшего качества позволило компании занять позиции технологического лидера по производству широкого спектра товарных бетонов и растворов для различных сфер применения.
За 2004–2005 гг. дирекцией по технологии и инновациям ЗАО «СЗНК-Бетон» разработаны и внедрены гидротехнические, цветные бетоны, фибробетоны, жесткие бетоны, а также легкие бетоны и растворы.
В числе последних разработок ЗАО «СЗНК-Бетон» жаростойкие бетоны, бетоны для ремонта дорожного строительства, ремонта и благоустройства территорий.
Как сообщил генеральный директор «СЗНК-Бетон» Ян Даровский, компания рассчитывает охватить все сферы строительства, для каждой из которых требуются специфические смеси. Наличие современного оборудования и техники позволяет предприятию своевременно отслеживать развитие отрасли и быть конкурентным на строительном рынке Санкт-Петербурга.

Жаростойкие бетоны

В современных условиях эффективная эксплуатация промышленных тепловых агрегатов невозможна без использования жаростойких материалов, обладающих повышенной теплоизоляционной способностью.
Составы жаростойких бетонов разрабатываются дирекцией по технологии и инновациям ЗАО «СЗНК-Бетон», при этом производится внедрение оптимальных составов таких материалов, что позволяет:
 -  рационально осуществлять строительство и эксплуатацию тепловых агрегатов,
 -  изготавливать монолитные конструкции с повышенной теплоизоляционной способностью,
 -  эффективно защищать строительные конструкции и технологическое оборудование от вредного воздействия высоких температур,
 -  создавать нормальные условия труда для обслуживающего персонала в горячих цехах.

Дорожные бетоны

Для улучшения эксплуатационных показателей и долговечности автодорог ЗАО «СЗНК-Бетон» проводит специальные исследования с целью использования современных материалов и внедрения новых эффективных конструкций дорожных одежд.

По оценкам специалистов компании, до конца года объемы применения бетона в дорожном строительстве увеличатся вдвое по сравнению с прошлогодними показателями.
Специальные бетонные смеси для строительства дорог ЗАО «СЗНК-Бетон» выпускаются только из высококачественных, специально подобранных цементов, обогащенных песков, качественного гранитного щебня, комплекса химических добавок и модификаторов, обеспечивающих прекрасные эксплуатационные свойства и высокие технические показатели затвердевших покрытий и конструкций.

Предлагаемые бетоны используются для строительства и ремонта дорожных покрытий, дворов, автостоянок и др. территорий.

Исследования, проведенные дирекцией по технологии и инновациям ЗАО «СЗНК-Бетон» показывают, что применение подобных бетонов эффективнее по сравнению с обычными смесями. Дорожные бетоны обладают такими преимуществами, как низкое значение водоцементного отношения, уменьшение тенденций к растрескиванию, высокая прочность и морозостойкость, а также стойкость к истиранию.

Дата: 05.05.2006
С. А. Беляева
"Петербургский строительный рынок" 4 (89)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!