УИМП: 15 лет безупречной работы на рынке коммерческой недвижимости

1 стр. из 1

Современный рынок коммерческой недвижимости требует почти невозможного — снижения себестоимости при условии повышения качества и сокращения сроков строительства. Причем для торгово-развлекательных и офисных центров, автомобильных салонов и АЗС немаловажным требованием остается эксклюзивное дизайнерское решение строения. Всего этого можно добиться, применяя технологии быстровозводимых зданий с использованием строительных металлоконструкций.

Одним из лидеров рынка быстровозводимой коммерческой недвижимости на основе металлоконструкций в Санкт-Петербурге являются предприятия производственно-строительной Группы компаний «УИМП».
Нынешней весной «УИМП» отмечает свое 15-летие. Более 2 000 объектов коммерческой недвижимости — автозаправочные станции (АЗС) и автосалоны, станции технического обслуживания (СТО) и промышленные здания, склады, торговые и промышленные комплексы, складские и логистические терминалы — построены за эти годы по всей стране. Но главный итог даже не в этом.

Во-первых, в самом начале своей деятельности компания, правильно оценив перспективы развития рынка, сделала ставку на современные технологии быстровозводимых зданий. Во-вторых, создание и планомерное развитие собственного производства металлоконструкций. Все это позволило гибко реагировать на потребности рынка и дало возможность реализовывать нестандартные решения, выполнять самые сложные заказы.

Например, многофункциональный комплекс по продаже и обслуживанию автомобилей площадью в 5 тыс. кв. м по заказу фирмы «Мультимоторс» (дилера «Дженерал Моторс») был построен Группой компаний «УИМП» всего за 10 месяцев вместо традиционных 2–3 лет. В целом сроки сооружения объектов, где генподрядчиком выступает Группа компаний «УИМП», как правило не превышают 12 месяцев. Срок монтажа АЗС не превышает 3–4 месяцев (в зависимости от сложности объекта).

Собственное производство металлоконструкций можно считать основой устойчивого развития бизнеса «УИМП».
Сегодня Группа компаний «УИМП» как производитель занимает одно из ведущих мест по выпуску строительных металлоконструкций — заводские мощности позволяют изготавливать более 500 т изделий в месяц. Металлоконструкции «УИМП» использовались при строительстве таких зданий, как торговые комплексы «Адамант», «Заневский каскад», гипермакеты «О’Кей», завод «Мултон», Константиновский дворец в Стрельне.

Специалисты завода способны изготовить, скомплектовать и поставить с отгрузкой в любую точку России строительные металлоконструкции любой сложности, которые применяются при сооружении объектов промышленного и гражданского назначения.

Планомерно развивая производство металлоконструкций, «УИМП» планирует расширение и техническое перевооружение завода, что позволит увеличить объемы производства и повысить качество продукции. Параллельно проводится тендер на лучшего поставщика оборудования для горячего оцинкования строительных металлоконструкций для создания нового собственного производства. Реализация этих планов позволит значительно увеличить потенциальные возможности компании в целях более полного удовлетворения потребностей заказчиков.

В настоящее время Группа компаний «УИМП» участвует в строительстве самого крупного объекта за всю историю предприятия — торгово-развлекательного комплекса «Мегакудрово». В данном проекте «УИМП» отвечает за производство и монтаж металлоконструкций. Колоссальный объем работ проводится в рекордно короткие сроки: на возведение металлоконструкций общей массой 1800 тонн отведено лишь четыре месяца.

Кроме этого, Группа компаний «УИМП» возводит из собственных металлоконструкций торгово-развлекательный комплекс в Гатчине, центр по продаже и техническому обслуживанию автомобилей «БалтАвтоТрейд», транспортно-таможенный терминал «Предпортовый». Одновременно осуществляется реконструкция пивоваренного завода «Дека» (Великий Новгород) и реконструкция завода «Прогресс» под бизнес-центр. Завершается строительство завода по производству кормов для домашних животных в Кузьмолово.

В целом предприятия, входящие в группу компаний, способны осуществить весь комплекс работ по возведению практически любого объекта коммерческой недвижимости. При необходимости заказчику обеспечивается весь цикл работ «под ключ»: поиск и приобретение участков застройки, подготовка административного пакета, создание дизайна, проектирование, изготовление строительных металлоконструкций, строительство с полной комплектацией, управление проектом, эксплуатация зданий и сооружений.

Реализация намеченных планов развития завода металлоконструкций должна дать основу для дальнейшего развития всего спектра строительных услуг, оказываемых Группой компаний «УИМП», и укрепить положение компании на рынке генподрядных услуг. Активное развитие собственного производства оставляет всё меньше направлений, которые «УИМП» не сможет выполнить самостоятельно.

Тел. (812) 327-9588, факс (812) 560-0672
Тел./факс (812) 380-4016 (приемная)
www.uimpgroup.ru

Дата: 05.05.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 4 (89)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!